Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 08:10

Монголия и Бурятия будут сотрудничать в сфере здравоохранения

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой (РКПТД) подписал «Меморандум о взаимопонимании» с Национальным центром исследования инфекционных заболеваний (НЦИИЗ) при Минздраве Монголии. Документ был скреплен подписями генерального директора НЦИИЗ Энхболд Анхбаяром и главным врачом РКПТД Валерием Кожевниковым.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере эпиднадзора, исследования, профилактики и лечения туберкулеза, а также внедрения бронхоблокаторной хирургии, а также обучения на базе бурятского противотуберкулезного диспансера.

- Необходимо укреплять наши возможности по выявлению и контролю случаев инфекционных заболеваний, поддерживать постоянную готовность и принимать меры быстрого реагирования, а также сотрудничать с соседними странами. Особенно с монгольскими коллегами, с которыми у нас давние добрососедские отношения, - отметил Валерий Кожевников.

Монгольская сторона поддержала предложение Валерия Кожевникова об организации международной конференции по контролю и профилактике туберкулеза в приграничных районах Монголии и России.

- Мы обсудили будущее сотрудничество с нашими бурятскими коллегами. Это надзор, профилактика, диагностика и лечение туберкулеза, ВИЧ-инфекции, гепатитов и др. инфекционных заболеваний, хирургическое лечение, организация совместных тренингов, исследовательских работ, встреч в приграничных районах наших стран, - отметил Энхболд Анхбаяр.

Как сообщил глава Бурятского противотуберкулезного диспансера, международная приграничная конференция пройдет в Улан-Удэ с приглашением монгольских коллег и специалистов из приграничных регионов России – Тывы, Забайкальского края и Бурятии. Стратегию и план конференции, а также пути сотрудничества и укрепления межведомственных связей российская сторона обсудила с Ассоциацией врачей и специалистов Монголии и начальником Департамента Селенгинского аймака Ж.Одом.
Печать
В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031