Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 08:10

Монголия и Бурятия будут сотрудничать в сфере здравоохранения

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой (РКПТД) подписал «Меморандум о взаимопонимании» с Национальным центром исследования инфекционных заболеваний (НЦИИЗ) при Минздраве Монголии. Документ был скреплен подписями генерального директора НЦИИЗ Энхболд Анхбаяром и главным врачом РКПТД Валерием Кожевниковым.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере эпиднадзора, исследования, профилактики и лечения туберкулеза, а также внедрения бронхоблокаторной хирургии, а также обучения на базе бурятского противотуберкулезного диспансера.

- Необходимо укреплять наши возможности по выявлению и контролю случаев инфекционных заболеваний, поддерживать постоянную готовность и принимать меры быстрого реагирования, а также сотрудничать с соседними странами. Особенно с монгольскими коллегами, с которыми у нас давние добрососедские отношения, - отметил Валерий Кожевников.

Монгольская сторона поддержала предложение Валерия Кожевникова об организации международной конференции по контролю и профилактике туберкулеза в приграничных районах Монголии и России.

- Мы обсудили будущее сотрудничество с нашими бурятскими коллегами. Это надзор, профилактика, диагностика и лечение туберкулеза, ВИЧ-инфекции, гепатитов и др. инфекционных заболеваний, хирургическое лечение, организация совместных тренингов, исследовательских работ, встреч в приграничных районах наших стран, - отметил Энхболд Анхбаяр.

Как сообщил глава Бурятского противотуберкулезного диспансера, международная приграничная конференция пройдет в Улан-Удэ с приглашением монгольских коллег и специалистов из приграничных регионов России – Тывы, Забайкальского края и Бурятии. Стратегию и план конференции, а также пути сотрудничества и укрепления межведомственных связей российская сторона обсудила с Ассоциацией врачей и специалистов Монголии и начальником Департамента Селенгинского аймака Ж.Одом.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031