Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 08:10

Монголия и Бурятия будут сотрудничать в сфере здравоохранения

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой (РКПТД) подписал «Меморандум о взаимопонимании» с Национальным центром исследования инфекционных заболеваний (НЦИИЗ) при Минздраве Монголии. Документ был скреплен подписями генерального директора НЦИИЗ Энхболд Анхбаяром и главным врачом РКПТД Валерием Кожевниковым.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере эпиднадзора, исследования, профилактики и лечения туберкулеза, а также внедрения бронхоблокаторной хирургии, а также обучения на базе бурятского противотуберкулезного диспансера.

- Необходимо укреплять наши возможности по выявлению и контролю случаев инфекционных заболеваний, поддерживать постоянную готовность и принимать меры быстрого реагирования, а также сотрудничать с соседними странами. Особенно с монгольскими коллегами, с которыми у нас давние добрососедские отношения, - отметил Валерий Кожевников.

Монгольская сторона поддержала предложение Валерия Кожевникова об организации международной конференции по контролю и профилактике туберкулеза в приграничных районах Монголии и России.

- Мы обсудили будущее сотрудничество с нашими бурятскими коллегами. Это надзор, профилактика, диагностика и лечение туберкулеза, ВИЧ-инфекции, гепатитов и др. инфекционных заболеваний, хирургическое лечение, организация совместных тренингов, исследовательских работ, встреч в приграничных районах наших стран, - отметил Энхболд Анхбаяр.

Как сообщил глава Бурятского противотуберкулезного диспансера, международная приграничная конференция пройдет в Улан-Удэ с приглашением монгольских коллег и специалистов из приграничных регионов России – Тывы, Забайкальского края и Бурятии. Стратегию и план конференции, а также пути сотрудничества и укрепления межведомственных связей российская сторона обсудила с Ассоциацией врачей и специалистов Монголии и начальником Департамента Селенгинского аймака Ж.Одом.
Печать
213 затонувших кораблей ликвидировали в акваториях Дальнего Востока22:59На острове Белый воссоздадут объект исторического наследия Арктики22:47МИД России - о переговорах Путина и Трампа22:34Врио губернатора Ненецкого АО назначена Ирина Гехт22:23Участники СВО встретились с активистами патриотических объединений22:11Трутнев проверил подшефные Дальнему Востоку территории ДНР21:58На Ставрополье могут запретить электросамокаты в центрах городов21:46В Поморье проведут мониторинг работы общественного транспорта21:34Демобилизованный участник СВО возглавил Ассоциацию ветеранов СВО21:20Разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом: главное21:09Кировская область расширяет сотрудничество с Таджикистаном21:00Гольдштейн подписал ряд важных кадровых распоряжений20:47Глава Адыгеи встретился с организаторами Кавказской математической олимпиады20:37Якутск стал площадкой для Совета Ассоциации «Оленеводы Мира»20:28Участник СВО и тиктокер Пылков захотел стать депутатом курганской облдумы20:18Жители курского приграничья получили сертификаты на покупку жилья20:11Переговоры Путина и Трампа завершились — о чем говорили президенты20:0023 марта пройдут муниципальные выборы в четырех регионах России19:50«Губернаторопада» ожидать не стоит19:36В Минфине подготовят предложения по «большой приватизации»19:15Сырскому грозит увольнение после провала под Курском19:10Паводок начал топить Челябинскую область19:04Госдума приняла закон о проведении эксперимента по сдаче ОГЭ18:59Экс-премьер Запорожья Гехт может возглавить Ненецкий округ18:54Глава СПЧ обратил внимание на проблемы в реализации закона о пробации18:46В Дагестане расследуют дело о сговоре при ремонте дорог на 1,9 млрд рублей18:40Кадровиков в ЯНАО бесят сотрудники поколения зумеров18:33Элементы формирования социальной архитектуры18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31