Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 08:10

Монголия и Бурятия будут сотрудничать в сфере здравоохранения

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой (РКПТД) подписал «Меморандум о взаимопонимании» с Национальным центром исследования инфекционных заболеваний (НЦИИЗ) при Минздраве Монголии. Документ был скреплен подписями генерального директора НЦИИЗ Энхболд Анхбаяром и главным врачом РКПТД Валерием Кожевниковым.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере эпиднадзора, исследования, профилактики и лечения туберкулеза, а также внедрения бронхоблокаторной хирургии, а также обучения на базе бурятского противотуберкулезного диспансера.

- Необходимо укреплять наши возможности по выявлению и контролю случаев инфекционных заболеваний, поддерживать постоянную готовность и принимать меры быстрого реагирования, а также сотрудничать с соседними странами. Особенно с монгольскими коллегами, с которыми у нас давние добрососедские отношения, - отметил Валерий Кожевников.

Монгольская сторона поддержала предложение Валерия Кожевникова об организации международной конференции по контролю и профилактике туберкулеза в приграничных районах Монголии и России.

- Мы обсудили будущее сотрудничество с нашими бурятскими коллегами. Это надзор, профилактика, диагностика и лечение туберкулеза, ВИЧ-инфекции, гепатитов и др. инфекционных заболеваний, хирургическое лечение, организация совместных тренингов, исследовательских работ, встреч в приграничных районах наших стран, - отметил Энхболд Анхбаяр.

Как сообщил глава Бурятского противотуберкулезного диспансера, международная приграничная конференция пройдет в Улан-Удэ с приглашением монгольских коллег и специалистов из приграничных регионов России – Тывы, Забайкальского края и Бурятии. Стратегию и план конференции, а также пути сотрудничества и укрепления межведомственных связей российская сторона обсудила с Ассоциацией врачей и специалистов Монголии и начальником Департамента Селенгинского аймака Ж.Одом.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930