Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:43

Кухарук встретился с бойцами Югры, находящимися в зоне СВО

Фото с сайта:
admhmao.ru
В преддверии Дня защитника отечества, Губернатор Югры Руслан Кухарук передал военнослужащим спецтехнику, приобретенную в январе правительством автономного округа по заявкам бойцов подразделений.

Руслан Кухарук посетил один из складов, куда доставляется оборудование для югорских военнослужащих, необходимое им для успешного выполнения боевых задач, где передал бойцам подразделений очередную партию помощи: вездеходную технику, FPV-дроны, БПЛА, медтехнику и медикаменты.

Стоит отметить, что поддержка воинским подразделениям Югры оказывается с первых дней специальной военной операции и является приоритетом в работе команды Правительства автономного округа. В ходе осмотра склада Губернатору Югры рассказали о том, что груз для военнослужащих доставляется по их заявкам и передается лично военнослужащим.

«Когда планировали очередную командировку на территорию ДНР, сразу же было определено, что в рамках поездки должна состояться встреча с вами. В начале года из Югры была направлена большая партия гуманитарного груза по запросу воинских частей, сейчас была доставлена очередная партия груза. Отрабатываем каждую заявку, поступающую от наших военнослужащих, по отдельной программе за счет средств резервного фонда», - подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил бойцам о том, что пока они выполняют боевые задачи, поставленные в ходе проведения Специальной военной операции, их семьи окружены заботой и вниманием со стороны региональных властей и работников социальных учреждений округа. На сегодняшний день в регионе в дополнение к федеральным действую более 30 мер поддержки участников СВО и членов их семьи. Помимо этого Руслан Кухарук поинтересовался у военнослужащих, насколько эффективна та помощь, которая доставляется бойцам из Югры.

«Ориентирую коллег на то, что в зону проведения спецоперации нужно поставлять оборудование и спецтехнику сразу же по мере необходимости, а также сокращать сроки доставки: от поступления заявки от бойца до передачи ему оборудования лично в руки. В связи с этим была перестроена работа на опережение. Почти каждая заявка от военнослужащего включает в себя стандартный набор, необходимый для ведения боевых действий. И для того, чтобы нам не от каждой заявки начинать закупочные процедуры, мы опережающими темпами приобретаем необходимое оборудование, в числе которого БПЛА, РЭБ, FPV-дроны», - добавил Губернатор.

В свою очередь бойцы поблагодарили Руслана Кухарука и команду Правительства округа за своевременное оказание помощи подразделениям.

«Работа на опережение, которая сегодня действительно ведется, нам видна. Все, что мы заказывали ранее, мы получали. Оборудование, которое к нам поступает - отличного качества и работает без нареканий», - рассказал Губернатору югорский военнослужащий.

Также югорчане обратились с инициативой ввести региональные награды. Губернатор сообщил бойцам, что предложение взято в проработку. В ходе встречи с военнослужащими глава региона познакомился с штурмовиком, героем Югры, кавалером трех орденов Мужества, - югорчанином с позывным «Крестик». На протяжении 17 лет "Крестик" служит в Вооруженных силах РФ, с 2022 года является участником Специальной военной операции. Во время штурма Авдеевки, которую полностью освободили около года назад, – 17 февраля 2024 года, в том числе благодаря решительным действиям бойца удалось атаковать противника и обеспечить подход основных сил.

«В очередной раз хочу передать вам слова благодарности от югорчан за вашу работу в зоне проведения СВО, за ваш ратный труд. Сегодня для того, чтобы обеспечить вам надежный тыл, объединились все жители нашего региона: ваши близкие, школьники, студенты, трудовые коллективы и общественные организации. Как и 80 лет назад, жители нашей страны сегодня живут под лозунгом "Все для фронта! Все для победы!», - обратился к военнослужащим во время встречи Губернатор Югры Руслан Кухарук.

Стоит отметить, что Правительством автономного округа совместно с муниципальными образованиями Югры в 2024 году было передано бойцам свыше 2 100 тонн гуманитарной помощи, с начала текущего года для военнослужащих было отправлено 889 тонн гумпомощи от региона.
Печать
Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:49Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы14:59Губернатор Кировской области проголосовал на выборах в Госдуму14:42ДЭГ постепенно становится основным способом голосования14:36Явка на выборах в Госдуму уже выше, чем на выборах президента14:32В КЧР опровергли информацию о снятии кандидата в ГД от «Яблока»14:22Для многих партий путь к «сердцу женщины» только начался14:18Александр Брод: Выборы в Башкирии проходят в рабочем режиме14:03Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930