Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:43

Кухарук встретился с бойцами Югры, находящимися в зоне СВО

Фото с сайта:
admhmao.ru
В преддверии Дня защитника отечества, Губернатор Югры Руслан Кухарук передал военнослужащим спецтехнику, приобретенную в январе правительством автономного округа по заявкам бойцов подразделений.

Руслан Кухарук посетил один из складов, куда доставляется оборудование для югорских военнослужащих, необходимое им для успешного выполнения боевых задач, где передал бойцам подразделений очередную партию помощи: вездеходную технику, FPV-дроны, БПЛА, медтехнику и медикаменты.

Стоит отметить, что поддержка воинским подразделениям Югры оказывается с первых дней специальной военной операции и является приоритетом в работе команды Правительства автономного округа. В ходе осмотра склада Губернатору Югры рассказали о том, что груз для военнослужащих доставляется по их заявкам и передается лично военнослужащим.

«Когда планировали очередную командировку на территорию ДНР, сразу же было определено, что в рамках поездки должна состояться встреча с вами. В начале года из Югры была направлена большая партия гуманитарного груза по запросу воинских частей, сейчас была доставлена очередная партия груза. Отрабатываем каждую заявку, поступающую от наших военнослужащих, по отдельной программе за счет средств резервного фонда», - подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил бойцам о том, что пока они выполняют боевые задачи, поставленные в ходе проведения Специальной военной операции, их семьи окружены заботой и вниманием со стороны региональных властей и работников социальных учреждений округа. На сегодняшний день в регионе в дополнение к федеральным действую более 30 мер поддержки участников СВО и членов их семьи. Помимо этого Руслан Кухарук поинтересовался у военнослужащих, насколько эффективна та помощь, которая доставляется бойцам из Югры.

«Ориентирую коллег на то, что в зону проведения спецоперации нужно поставлять оборудование и спецтехнику сразу же по мере необходимости, а также сокращать сроки доставки: от поступления заявки от бойца до передачи ему оборудования лично в руки. В связи с этим была перестроена работа на опережение. Почти каждая заявка от военнослужащего включает в себя стандартный набор, необходимый для ведения боевых действий. И для того, чтобы нам не от каждой заявки начинать закупочные процедуры, мы опережающими темпами приобретаем необходимое оборудование, в числе которого БПЛА, РЭБ, FPV-дроны», - добавил Губернатор.

В свою очередь бойцы поблагодарили Руслана Кухарука и команду Правительства округа за своевременное оказание помощи подразделениям.

«Работа на опережение, которая сегодня действительно ведется, нам видна. Все, что мы заказывали ранее, мы получали. Оборудование, которое к нам поступает - отличного качества и работает без нареканий», - рассказал Губернатору югорский военнослужащий.

Также югорчане обратились с инициативой ввести региональные награды. Губернатор сообщил бойцам, что предложение взято в проработку. В ходе встречи с военнослужащими глава региона познакомился с штурмовиком, героем Югры, кавалером трех орденов Мужества, - югорчанином с позывным «Крестик». На протяжении 17 лет "Крестик" служит в Вооруженных силах РФ, с 2022 года является участником Специальной военной операции. Во время штурма Авдеевки, которую полностью освободили около года назад, – 17 февраля 2024 года, в том числе благодаря решительным действиям бойца удалось атаковать противника и обеспечить подход основных сил.

«В очередной раз хочу передать вам слова благодарности от югорчан за вашу работу в зоне проведения СВО, за ваш ратный труд. Сегодня для того, чтобы обеспечить вам надежный тыл, объединились все жители нашего региона: ваши близкие, школьники, студенты, трудовые коллективы и общественные организации. Как и 80 лет назад, жители нашей страны сегодня живут под лозунгом "Все для фронта! Все для победы!», - обратился к военнослужащим во время встречи Губернатор Югры Руслан Кухарук.

Стоит отметить, что Правительством автономного округа совместно с муниципальными образованиями Югры в 2024 году было передано бойцам свыше 2 100 тонн гуманитарной помощи, с начала текущего года для военнослужащих было отправлено 889 тонн гумпомощи от региона.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930