Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:43

Кухарук встретился с бойцами Югры, находящимися в зоне СВО

Фото с сайта:
admhmao.ru
В преддверии Дня защитника отечества, Губернатор Югры Руслан Кухарук передал военнослужащим спецтехнику, приобретенную в январе правительством автономного округа по заявкам бойцов подразделений.

Руслан Кухарук посетил один из складов, куда доставляется оборудование для югорских военнослужащих, необходимое им для успешного выполнения боевых задач, где передал бойцам подразделений очередную партию помощи: вездеходную технику, FPV-дроны, БПЛА, медтехнику и медикаменты.

Стоит отметить, что поддержка воинским подразделениям Югры оказывается с первых дней специальной военной операции и является приоритетом в работе команды Правительства автономного округа. В ходе осмотра склада Губернатору Югры рассказали о том, что груз для военнослужащих доставляется по их заявкам и передается лично военнослужащим.

«Когда планировали очередную командировку на территорию ДНР, сразу же было определено, что в рамках поездки должна состояться встреча с вами. В начале года из Югры была направлена большая партия гуманитарного груза по запросу воинских частей, сейчас была доставлена очередная партия груза. Отрабатываем каждую заявку, поступающую от наших военнослужащих, по отдельной программе за счет средств резервного фонда», - подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил бойцам о том, что пока они выполняют боевые задачи, поставленные в ходе проведения Специальной военной операции, их семьи окружены заботой и вниманием со стороны региональных властей и работников социальных учреждений округа. На сегодняшний день в регионе в дополнение к федеральным действую более 30 мер поддержки участников СВО и членов их семьи. Помимо этого Руслан Кухарук поинтересовался у военнослужащих, насколько эффективна та помощь, которая доставляется бойцам из Югры.

«Ориентирую коллег на то, что в зону проведения спецоперации нужно поставлять оборудование и спецтехнику сразу же по мере необходимости, а также сокращать сроки доставки: от поступления заявки от бойца до передачи ему оборудования лично в руки. В связи с этим была перестроена работа на опережение. Почти каждая заявка от военнослужащего включает в себя стандартный набор, необходимый для ведения боевых действий. И для того, чтобы нам не от каждой заявки начинать закупочные процедуры, мы опережающими темпами приобретаем необходимое оборудование, в числе которого БПЛА, РЭБ, FPV-дроны», - добавил Губернатор.

В свою очередь бойцы поблагодарили Руслана Кухарука и команду Правительства округа за своевременное оказание помощи подразделениям.

«Работа на опережение, которая сегодня действительно ведется, нам видна. Все, что мы заказывали ранее, мы получали. Оборудование, которое к нам поступает - отличного качества и работает без нареканий», - рассказал Губернатору югорский военнослужащий.

Также югорчане обратились с инициативой ввести региональные награды. Губернатор сообщил бойцам, что предложение взято в проработку. В ходе встречи с военнослужащими глава региона познакомился с штурмовиком, героем Югры, кавалером трех орденов Мужества, - югорчанином с позывным «Крестик». На протяжении 17 лет "Крестик" служит в Вооруженных силах РФ, с 2022 года является участником Специальной военной операции. Во время штурма Авдеевки, которую полностью освободили около года назад, – 17 февраля 2024 года, в том числе благодаря решительным действиям бойца удалось атаковать противника и обеспечить подход основных сил.

«В очередной раз хочу передать вам слова благодарности от югорчан за вашу работу в зоне проведения СВО, за ваш ратный труд. Сегодня для того, чтобы обеспечить вам надежный тыл, объединились все жители нашего региона: ваши близкие, школьники, студенты, трудовые коллективы и общественные организации. Как и 80 лет назад, жители нашей страны сегодня живут под лозунгом "Все для фронта! Все для победы!», - обратился к военнослужащим во время встречи Губернатор Югры Руслан Кухарук.

Стоит отметить, что Правительством автономного округа совместно с муниципальными образованиями Югры в 2024 году было передано бойцам свыше 2 100 тонн гуманитарной помощи, с начала текущего года для военнослужащих было отправлено 889 тонн гумпомощи от региона.
Печать
Я возвращаюсь в клуб13:20Немцы разочарованы отсутствием улучшений.в экономике12:54Глава ЛНР заслушал отчеты о решении проблем в Алчевске и Красном Луче12:43Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве12:29В ДНР вручили первые региональные награды «Знание.Премия»12:18Продолжается прием вопросов на «Прямую линию» Евгения Первышова12:08Брод считает «важным приобретением» новых членов СПЧ12:01Центробанк рассказал об особенностях цифрового рубля11:45Два нижегородских «Добро. Центра» названы лучшими в России11:34Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56Новые члены СПЧ при президенте России. Кто они?10:45Ермолову согласовали на пост главы минздрава Курской области10:36Станислав Наумов пойдет на выборы в Госдуму при поддержке ЕР10:23В Югре состоялась Прямая линия с Русланом Кухаруком10:08На Ямале отмечают День героев Отечества09:43Зарегулированность экономики снижает скорость принятия решений09:36Законодательный парадокс09:28Реформа МСУ продолжится в политически безопасном темпе09:22Суд ООН рассмотрит иск России к Украине по вопросу геноцида09:13В Магадане стартовал отборочный интенсив «бассейн» в «Школе 21»08:55Якутия признана одним из самых энергоэффективных регионов России08:45В России сегодня отмечается День Героев Отечества08:40В Палане отметили 95-летие Корякского округа08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031