Фото с сайта:
pravmin.gov74.ru
В Челябинской области назвали ответственных за выборы глав Верхнего Уфалея и Чебаркуля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Членами комиссии, формируемой для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Верхнеуфалейского городского округа, губернатор назначил своей заместителя Романа Воллерта, председателя Общественной палаты региона Николая Дейнеко и зампреда Законодательного Собрания Павла Киселева.
В Чебаркуле компанию Воллерту составят начальник Управления по внутренней политике правительства Челябинской области Евгений Горяев и депутат Заксобрания Дмитрий Пырсиков.
Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия по выбору главы Верхнего Уфалея завершила прием документов от претендентов. Заявились двое: директор управляющей компании «Ленком» Николай Лепешкин и бывший председатель совета депутатов Ленинского района Челябинска Андрей Рябенко. Предыдущий мэр Сергей Тарасов уволился по собственному желанию.
В Чебаркуле также завершен прием документов от желающих принять участие в конкурсе на пост главы города. Документы подали исполняющий обязанности мэра Михаил Панарин, начальники городских управлений образования и физкультуры и спорта Оксана Шалимова и Александр Никулин, местный депутат от ЛДПР Станислав Торопов. Конкурс на должность главы Чебаркуля состоится 5 марта. Из прошедших отбор кандидатов депутаты Горсобрания выберут мэра 11 марта.
Печать