Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:17

Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась рабочая встреча Дмитрия Артюхова и Дмитрия Жаромских. В повестке – вопросы благоустройства, ремонта дорог и обновления памятных мест в районе в Год героев. Затем прошло расширенное совещание с командой муниципального образования.

Дмитрий Жаромских рассказал, что по итогам 2024 года Надым признан лучшим пешеходным городом: муниципальная практика «Комфортный город – пешеходный город» одержала победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в своей номинации. Пешеходных зон в Надыме становится больше с каждым годом: «Аллея детства» в районе детского сада «Газовичок», Молодежный бульвар, обустроенный в рамках реконструкции улицы Комсомольской, новая пешеходная аллея на улице Зверева, обустроенная в 2024 году.

В 2025 году в рамках капитального ремонта дороги по ул. Зверева – от кольца до ул. Полярной – планируется выполнить второй этап работ. На этом участке уже заменены инженерные сети, на очереди устройство нового дорожного покрытия, тротуара, освещения, дополнительных стоянок, ограждений, а также благоустройство. Таким образом будет создан единый пешеходный маршрут протяженностью 2,6 км.

В Год героев на Ямале планируется обустроить Сквер первопроходцев в месте, где в прошлом году был установлен горельеф «Пять строителей».

Пространств для отдыха и прогулок становится больше не только в городе, но и в поселениях. В Лонгъюгане была обустроена прогулочная аллея, в Правохеттинском на площади им. Брыжахина появилась новая зона отдыха.

«Надымский район заметно преображается в последние годы. Но кроме благоустройства территорий, ремонта дорог и обновления фасадов домов решаем наболевший для жителей вопрос качества питьевой воды: провели модернизацию ВОС и КОС в райцентре. Чистая вода в квартиры жителей будет поступать уже этим летом. Понимаем, что одним обновлением водоочистных сооружений вопрос качества воды не решить, поэтому планомерно занимаемся и заменой сетей. В ближайшие три года в Надыме заменим 4636 метров труб», – сказал Дмитрий Артюхов.

В 2024 году в рамках реконструкции, капитального и текущего ремонтов в Надымском районе было отремонтировано более 10 км дорог. Значимым событием для Надыма стало завершение реконструкции 8-го проезда: дорогу по сути отстроили заново. Теперь на участке не только новое полотно, но и освещение, теплые остановки, пешеходные переходы. Еще один завершенный участок – дорога по улице Сенькина. В рамках реконструкции обустроены тротуары, пешеходные переходы, остановки. Началась реконструкция дорог на улице Топчева и на выезде из Надыма. В этом году работы завершатся. Всего в 2025 году в планах ремонт 17 участков дорог в городе и поселениях – это более 14 км.

«Через два года Надым отпразднует свой очередной юбилей – 55-летие. Начинаем готовиться к нему заранее. Делаем все, чтобы город первых был комфортным, уютным, цветущим. Облагораживаем существующие и создаем новые пространства для взрослых и детей, увековечиваем подвиг наших первопроходцев. Рад, что к вопросу благоустройства подключилась и наша молодежь: у них интересные, необычные предложения, такие объекты становятся точками притяжения. Благодарю губернатора и правительство автономного округа за поддержку наших проектов, инициатив надымчан», – поделился Дмитрий Жаромских.

Надымский район готовится к празднованию юбилея Великой Победы. Особое внимание – ветеранам и защитникам. Пройдут памятные мероприятия и акции. В Надыме за счет средств местного бюджета проведут реконструкцию мемориала «Вечный огонь», уже установлен новый памятный знак в Ягельном, в скором времени откроется новый памятник, посвященный Великой Отечественной войне в селе Нори. Также внимание уделят и другим местам в Надымском районе, район окажет содействие в благоустройстве памятных мест в Волновахском муниципальном округе.
Печать
Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930