Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:17

Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась рабочая встреча Дмитрия Артюхова и Дмитрия Жаромских. В повестке – вопросы благоустройства, ремонта дорог и обновления памятных мест в районе в Год героев. Затем прошло расширенное совещание с командой муниципального образования.

Дмитрий Жаромских рассказал, что по итогам 2024 года Надым признан лучшим пешеходным городом: муниципальная практика «Комфортный город – пешеходный город» одержала победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в своей номинации. Пешеходных зон в Надыме становится больше с каждым годом: «Аллея детства» в районе детского сада «Газовичок», Молодежный бульвар, обустроенный в рамках реконструкции улицы Комсомольской, новая пешеходная аллея на улице Зверева, обустроенная в 2024 году.

В 2025 году в рамках капитального ремонта дороги по ул. Зверева – от кольца до ул. Полярной – планируется выполнить второй этап работ. На этом участке уже заменены инженерные сети, на очереди устройство нового дорожного покрытия, тротуара, освещения, дополнительных стоянок, ограждений, а также благоустройство. Таким образом будет создан единый пешеходный маршрут протяженностью 2,6 км.

В Год героев на Ямале планируется обустроить Сквер первопроходцев в месте, где в прошлом году был установлен горельеф «Пять строителей».

Пространств для отдыха и прогулок становится больше не только в городе, но и в поселениях. В Лонгъюгане была обустроена прогулочная аллея, в Правохеттинском на площади им. Брыжахина появилась новая зона отдыха.

«Надымский район заметно преображается в последние годы. Но кроме благоустройства территорий, ремонта дорог и обновления фасадов домов решаем наболевший для жителей вопрос качества питьевой воды: провели модернизацию ВОС и КОС в райцентре. Чистая вода в квартиры жителей будет поступать уже этим летом. Понимаем, что одним обновлением водоочистных сооружений вопрос качества воды не решить, поэтому планомерно занимаемся и заменой сетей. В ближайшие три года в Надыме заменим 4636 метров труб», – сказал Дмитрий Артюхов.

В 2024 году в рамках реконструкции, капитального и текущего ремонтов в Надымском районе было отремонтировано более 10 км дорог. Значимым событием для Надыма стало завершение реконструкции 8-го проезда: дорогу по сути отстроили заново. Теперь на участке не только новое полотно, но и освещение, теплые остановки, пешеходные переходы. Еще один завершенный участок – дорога по улице Сенькина. В рамках реконструкции обустроены тротуары, пешеходные переходы, остановки. Началась реконструкция дорог на улице Топчева и на выезде из Надыма. В этом году работы завершатся. Всего в 2025 году в планах ремонт 17 участков дорог в городе и поселениях – это более 14 км.

«Через два года Надым отпразднует свой очередной юбилей – 55-летие. Начинаем готовиться к нему заранее. Делаем все, чтобы город первых был комфортным, уютным, цветущим. Облагораживаем существующие и создаем новые пространства для взрослых и детей, увековечиваем подвиг наших первопроходцев. Рад, что к вопросу благоустройства подключилась и наша молодежь: у них интересные, необычные предложения, такие объекты становятся точками притяжения. Благодарю губернатора и правительство автономного округа за поддержку наших проектов, инициатив надымчан», – поделился Дмитрий Жаромских.

Надымский район готовится к празднованию юбилея Великой Победы. Особое внимание – ветеранам и защитникам. Пройдут памятные мероприятия и акции. В Надыме за счет средств местного бюджета проведут реконструкцию мемориала «Вечный огонь», уже установлен новый памятный знак в Ягельном, в скором времени откроется новый памятник, посвященный Великой Отечественной войне в селе Нори. Также внимание уделят и другим местам в Надымском районе, район окажет содействие в благоустройстве памятных мест в Волновахском муниципальном округе.
Печать
В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930