Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 20:14

В Хабаровск прибыла трофейная техника НАТО и ВСУ

 
Фото: Пресс-служба Восточного военного округа
В Хабаровск прибыла трофейная техника НАТО и ВСУ, захваченная военнослужащими группировки войск "Восток" в ходе специальной военной операции (СВО) по защите Донецкой Народной Республики, Луганской Народных Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Как сообщили в Восточном военном округе, прибыло семь единиц бронированной техники различного назначения – это машина FV 140 Samaritan, медицинский автомобиль M1152 HMMWV, тяжелая бронемашина Cougar, два бронетранспортера International MaxxPro, бронетранспортеры M 113 и БТР-4 "Буцефал".

Данная техника будет представлена 23 февраля в Хабаровске на площадке рядом с краевым центром единоборств, где состоится масштабный военно-патриотический форум "Защитник Отечества". В ходе мероприятия жители краевой столицы увидят статический показ образцов военной техники Вооружённых Сил Российской Федерации, применяемых на СВО (квадроциклы "Сокол", багги, танки, БМП, мотоциклы "Штурмовика"). Показ образцов автомобилей времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, гости мероприятия смогут посетить площадку "Полевая кухня", где смогут попробовать солдатскую кашу и горячий чай. Будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Гостей форума ждет показное выступление военного оркестра штаба ВВО.
Печать
На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031