Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 10:49

Вице-губернаторы ХМАО станут кураторами городов и районов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Руслана Кухарука
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук назначил своих заместителей кураторами городов и районов округа. Об этом URA.RU сообщили источники в политическом истеблишменте.

«Родина главы региона — Урай — и Кондинский район отошли в подчинение к первому заму Алексею Забозлаеву, который начинал строить в этом городе свою карьеру. Политически неспокойный Нефтеюганск достался первому замгубернатору Павлу Тараканову, курирующему внупол (бонусом к нему идет Нефтеюганский район с мэром-отличницей Аллой Бочко). За стратегически важные Сургут и Сургутский район, где возводят мегапроекты властей Югры, будет отвечать куратор стройблока Азат Ислаев, к проблемному Нижневартовску присмотрится серый кардинал окружного кабмина Анатолий Уткин (ему же достался и соседний Нижневартовский район)», — сообщает инсайдер.

По словам источника, окружная столица и Ханты-Мансийский район оказались в ведении куратора соцблока Всеволода Кольцова, Нягань с ее особой экономической зоной и Октябрьским районом — у главы депэконома Сергея Афанасьева, Радужный — у зама по IT Павла Ципорина, родной Югорск и примыкающий Советский район достались заму по СВО Эдуарду Исакову, а Белоярский район и самый искрометный мэр-блогер Сергей Маненков оказались под крылом у главы депфина Веры Дюдиной.

Новички правительства тоже получили контроль над муниципалитетами. Куратору промблока Наталье Огородниковой достался Березовский район, финревизору Андрею Пилипчуку — Лангепас, заму по культуре, образованию и физкультуре Елене Майер — Когалым и Покачи, куратору ЖКХ Владимиру Кильтау — Мегион. Главе аппарата губернатора Ирине Чудовой повезло больше всех, ведь она будет курировать самый скандальный город ХМАО — Пыть-Ях.

Нововведение уже успели кулуарно оценить депутаты областной и окружной дум. «Когда у каждого муниципалитета есть свой куратор на уровне исполнительной власти, это повышает ответственность мэров. Так что теперь будут дополнительные рычаги для контроля за главами (и бюджетом) на более окружном уровне», — сходятся во мнении инсайдеры.

В департамент внутренней политики направлен запрос. Ответ ожидается.
Печать
Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930