Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 22:02

Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд

Фото с сайта:
t.me/rian_ru
Российская делегация приехала на переговоры с представителями США в Эр-Рияде с серьезном подходом. Об этом 17 февраля заявил помощник президента России Юрий Ушаков в эфире телеканала «Россия 24».

Он назвал главной задачей двусторонних встреч положить начало нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Там (с американской стороны. — Ред.) серьезные люди, мы тоже с серьезным подходом приехали», — подчеркнул помощник президента.

Сообщается также, что Ушаков и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже прибыли в столицу Саудовской Аравии.

Ранее в тот же день помощник президента России заявил, что переговоры пройдут в двустороннем формате. Он добавил, что сейчас перед участниками стоит вопрос о том, как начинать диалог по украинской проблематике.

Президент США Дональд Трамп 13 февраля анонсировал встречу представителей России, США и Украины в Саудовской Аравии. СМИ сообщали, что высокопоставленные представители Москвы и Вашингтона могут в конце февраля встретиться в арабском королевстве, чтобы подготовить саммит двух президентов.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 17 февраля сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина его помощник Ушаков и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вылетают в Эр-Рияд для встречи с американской делегацией. Он отметил, что встреча запланирована на вторник, 18 февраля, и будет посвящена восстановлению комплекса двусторонних отношений РФ и США и подготовке возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930