Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 22:02

Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд

Фото с сайта:
t.me/rian_ru
Российская делегация приехала на переговоры с представителями США в Эр-Рияде с серьезном подходом. Об этом 17 февраля заявил помощник президента России Юрий Ушаков в эфире телеканала «Россия 24».

Он назвал главной задачей двусторонних встреч положить начало нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Там (с американской стороны. — Ред.) серьезные люди, мы тоже с серьезным подходом приехали», — подчеркнул помощник президента.

Сообщается также, что Ушаков и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже прибыли в столицу Саудовской Аравии.

Ранее в тот же день помощник президента России заявил, что переговоры пройдут в двустороннем формате. Он добавил, что сейчас перед участниками стоит вопрос о том, как начинать диалог по украинской проблематике.

Президент США Дональд Трамп 13 февраля анонсировал встречу представителей России, США и Украины в Саудовской Аравии. СМИ сообщали, что высокопоставленные представители Москвы и Вашингтона могут в конце февраля встретиться в арабском королевстве, чтобы подготовить саммит двух президентов.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 17 февраля сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина его помощник Ушаков и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вылетают в Эр-Рияд для встречи с американской делегацией. Он отметил, что встреча запланирована на вторник, 18 февраля, и будет посвящена восстановлению комплекса двусторонних отношений РФ и США и подготовке возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
Печать
Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930