Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 21:53

Развожаев провел первое заседание совета по делам участников СВО

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Михаил Развожаев провел первое заседание совета по делам участников специальной военной операции.

В состав совета вошли заместители губернатора и члены правительства Севастополя, депутаты законодательного собрания, главы внутригородских муниципальных образований, представители и руководители общественных, политических и благотворительных организаций, священнослужители. Заместителем совета стал Олег Лымар — участник программы «Время героев», ветеран специальной военной операции, глубоко погруженный в проблематику. Секретарем совета назначен директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

«Сегодня проводим первое заседание Совета при губернаторе по вопросам специальной военной операции и, прежде всего, по делам участников специальной военной операции. Принципы работы совета простые: решать вопросы, которые поступают от воинов и членов их семей, — не уходя в бюрократию, коллегиально рассматривать те или иные жизненные ситуации, о которых нам сообщают, и находить пути решения. Это могут быть частные случаи, могут быть системные вопросы — словом, совет должен стать совещательным органом, который будет всесторонне поддерживать участников СВО. Заседания договорились проводить раз в месяц, при этом на каждой следующей встрече будем обсуждать, что за прошедшее время удалось сделать для решения вопросов. Хочется, чтобы это был максимально рабочий формат. У нас уже готовы к запуску и утверждены все нормативные документы. В ближайшее время начнется прием документов на региональную кадровую образовательную программу «Севастополь – город героев», — сказал Михаил Развожаев.

Напомним, региональная программа «Севастополь – город героев» запущена по поручению Президента России Владимира Путина и является аналогом федеральной программы «Время героев». Главная задача программы — подготовить высококвалифицированных руководителей из числа участников СВО для дальнейшей работы в органах власти и государственных компаниях. Участников будут обучать современным методам и технологиям управления. Программа реализуется совместно с АНО «Россия — страна возможностей» и Российской академией народного хозяйства и государственной службы.

Обучение смогут пройти могут граждане России — участники СВО, имеющие высшее или среднее профессиональное образование и имеющие опыт управления людьми. Региональная программа «Севастополь — город героев» стартует 25 февраляи будет доступна для участников специальной военной операции не только из Севастополя, но и других регионов России.

Для участия в программе нужно будет пройти процедуру регистрации, создать личный кабинет, заполнить анкету и написать эссе — это участники смогут сделать до 31 марта.

«Мы постарались предусмотреть организационную помощь для всех, кто пожелает принять участие в образовательной программе. Для тех, кому потребуется помощь с регистрацией и созданием личного кабинета, в каждом филиале МФЦ будет выделено специальное окно и отдельный сотрудник, который предоставит рабочее место и проконсультирует. Дополнительно во всех внутригородских муниципальных образованиях, в филиале фонда «Защитники Отечества» и в центре «Мой бизнес» будут организованы аналогичные рабочие места, сотрудники окажут консультационную помощь», — отметил директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный.

После регистрации начнётся этап конкурсного отбора, который будет состоять из тестирования и очного собеседования. Пройти тестирование участники смогут с 1 по 15 апреля, а собеседование пройдет с 12 мая по 6 июня.

Победителей определят до 1 июля, а само обучение начнётся 1 сентября. В этом году на него будут отобраны 30 человек.

Обучение участников программы будет проходить по четырём основным направлениям: государственная политика и система госуправления, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление, современные технологии управления.

По окончании обучения участники получат сертификаты о повышении квалификации и пройдут стажировку в исполнительных органах города Севастополя, органах мес

Вопрос дальнейшего трудоустройства возьмет на себя правительство Севастополя. Михаил Развожаев поручил проработать вопрос о возможности включения участников программы в кадровый резерв правительства.

Важно, что за каждым участником программы будет закреплен наставник из числа руководящего состава, который будет сопровождать, оказывать консультационную помощь и способствовать карьерному развитию участников.
Печать
Остров Шумшу посетят молодые активисты из разных уголков России08:40В Китае презентовали премию «Дальний Восток» имени Арсеньева08:29Съезд «Единой России» выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы08:19Владимир Путин выступил на предвыборном съезде «Единой России»08:04Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930