Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 22:25

Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО

Фото с сайта:
donland.ru
В ходе прошедшего единого дня приема участников СВО и членов их семей было рассмотрено почти 800 обращений, 280 граждан обратились с интересующимися вопросами в правительство донского региона.

17 февраля, на планерном совещании глава региона Юрий Слюсарь подвел итоги общеобластного приема.

Врио губернатора поблагодарил коллег за четкую работу с военнослужащими и их родными.

Люди в основном спрашивали о выплатах, региональных мерах поддержки, лечении и реабилитации военнослужащих, розыске пропавших без вести, отпусках, демобилизации.

- Прием показал, что это большая работа, большой блок вопросов, которые будут с нами значительный период времени. Все вопросы, поступившие в органы власти во время общеобластного приема, возьмем на сопровождение и будем решать, - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, общеобластной прием участников СВО и членов их семей прошел во всех муниципальных образованиях Ростовской области. На вопросы защитников Отечества и членов их семей отвечали представители органов муниципальной, региональной и федеральной власти.

Врио губернатора также провел прием в филиале фонда «Защитники Отечества». По его итогам Юрий Слюсарь поручил предусмотреть в региональном бюджете финансирование на возмещение затрат ветеранам СВО на зубопротезирование и части затрат для вдов участников СВО на обучение в автошколах. Также по просьбе матери погибшего участника СВО будет изменен автобусный маршрут и количество рейсов из донской столицы до кладбища в с. Большие Салы.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31