Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 22:25

Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО

Фото с сайта:
donland.ru
В ходе прошедшего единого дня приема участников СВО и членов их семей было рассмотрено почти 800 обращений, 280 граждан обратились с интересующимися вопросами в правительство донского региона.

17 февраля, на планерном совещании глава региона Юрий Слюсарь подвел итоги общеобластного приема.

Врио губернатора поблагодарил коллег за четкую работу с военнослужащими и их родными.

Люди в основном спрашивали о выплатах, региональных мерах поддержки, лечении и реабилитации военнослужащих, розыске пропавших без вести, отпусках, демобилизации.

- Прием показал, что это большая работа, большой блок вопросов, которые будут с нами значительный период времени. Все вопросы, поступившие в органы власти во время общеобластного приема, возьмем на сопровождение и будем решать, - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, общеобластной прием участников СВО и членов их семей прошел во всех муниципальных образованиях Ростовской области. На вопросы защитников Отечества и членов их семей отвечали представители органов муниципальной, региональной и федеральной власти.

Врио губернатора также провел прием в филиале фонда «Защитники Отечества». По его итогам Юрий Слюсарь поручил предусмотреть в региональном бюджете финансирование на возмещение затрат ветеранам СВО на зубопротезирование и части затрат для вдов участников СВО на обучение в автошколах. Также по просьбе матери погибшего участника СВО будет изменен автобусный маршрут и количество рейсов из донской столицы до кладбища в с. Большие Салы.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31