Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 22:25

Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО

Фото с сайта:
donland.ru
В ходе прошедшего единого дня приема участников СВО и членов их семей было рассмотрено почти 800 обращений, 280 граждан обратились с интересующимися вопросами в правительство донского региона.

17 февраля, на планерном совещании глава региона Юрий Слюсарь подвел итоги общеобластного приема.

Врио губернатора поблагодарил коллег за четкую работу с военнослужащими и их родными.

Люди в основном спрашивали о выплатах, региональных мерах поддержки, лечении и реабилитации военнослужащих, розыске пропавших без вести, отпусках, демобилизации.

- Прием показал, что это большая работа, большой блок вопросов, которые будут с нами значительный период времени. Все вопросы, поступившие в органы власти во время общеобластного приема, возьмем на сопровождение и будем решать, - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, общеобластной прием участников СВО и членов их семей прошел во всех муниципальных образованиях Ростовской области. На вопросы защитников Отечества и членов их семей отвечали представители органов муниципальной, региональной и федеральной власти.

Врио губернатора также провел прием в филиале фонда «Защитники Отечества». По его итогам Юрий Слюсарь поручил предусмотреть в региональном бюджете финансирование на возмещение затрат ветеранам СВО на зубопротезирование и части затрат для вдов участников СВО на обучение в автошколах. Также по просьбе матери погибшего участника СВО будет изменен автобусный маршрут и количество рейсов из донской столицы до кладбища в с. Большие Салы.
Печать
Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15Лариса Подсадник избрана спикером заксобрания Карелии10:13На выборы в Народное собрание Гагаузии подано 122 заявки10:02Середюк 8 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире09:51«Лидеры изменений»: управленцы ЛНР подготовили шесть проектов09:38Солнцев назначил врио главы Новосергиевского района09:29Рейтинг Мерца рухнул: что стоит за падением ХДС/ХСС09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Амурской области09:16Пять депутатов-беженцев из Сомали избраны в парламент Швеции09:06В Правительстве Тувы обсудили реализацию проекта «Социальный уголь»08:55В Бразилии подвели итоги первого тура президентских выборов08:52Владимир Путин высоко оценил работу команды главы Якутии08:43Развитие Севморпути - драйвер экономики и качества жизни на Камчатке08:32ПВО отразили атаку 650 беспилотников, летевших на Москву08:22Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031