Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 22:25

Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО

Фото с сайта:
donland.ru
В ходе прошедшего единого дня приема участников СВО и членов их семей было рассмотрено почти 800 обращений, 280 граждан обратились с интересующимися вопросами в правительство донского региона.

17 февраля, на планерном совещании глава региона Юрий Слюсарь подвел итоги общеобластного приема.

Врио губернатора поблагодарил коллег за четкую работу с военнослужащими и их родными.

Люди в основном спрашивали о выплатах, региональных мерах поддержки, лечении и реабилитации военнослужащих, розыске пропавших без вести, отпусках, демобилизации.

- Прием показал, что это большая работа, большой блок вопросов, которые будут с нами значительный период времени. Все вопросы, поступившие в органы власти во время общеобластного приема, возьмем на сопровождение и будем решать, - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, общеобластной прием участников СВО и членов их семей прошел во всех муниципальных образованиях Ростовской области. На вопросы защитников Отечества и членов их семей отвечали представители органов муниципальной, региональной и федеральной власти.

Врио губернатора также провел прием в филиале фонда «Защитники Отечества». По его итогам Юрий Слюсарь поручил предусмотреть в региональном бюджете финансирование на возмещение затрат ветеранам СВО на зубопротезирование и части затрат для вдов участников СВО на обучение в автошколах. Также по просьбе матери погибшего участника СВО будет изменен автобусный маршрут и количество рейсов из донской столицы до кладбища в с. Большие Салы.
Печать
Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930