Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 21:32

В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. архивная служба Оренбургской области представляет аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника». Презентация аудиопроекта состоится ровно за 80 дней до празднования юбилея Великой Победы.

В торжественном открытии проекта примет участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин. Участниками презентации станут архивисты Оренбургской области, представители творческой интеллигенции, студенты Оренбургского государственного университета.

В 80 аудиовыпусках проекта будет отражена повседневная жизнь оренбуржцев, самоотверженная и героическая работа тыла, без которой победа на фронте была бы невозможна. Ежедневно, начиная с 18 февраля 2025 года, на сетевых ресурсах Объединенного государственного архива Оренбургской области и информационного партнера проекта «Оренбург Медиа», а также на известных подкаст-платформах в 19:45 будет публиковаться новый выпуск.

Сообщения «Совинформбюро», озвученные знаменитым диктором Юрием Левитаном, хроника событий Чкаловской области о том, как ковалась победа в тылу, воспоминания детей войны и комментарии историков восстановят атмосферу за месяцы, недели, дни до 9 мая.

В ежедневных выпусках будут звучать поэтические и музыкальные произведения о Великой Отечественной войне, которые помогали народу выстоять и победить. Песни согревали душу, давали надежду, призывали к подвигу, помогали жить и мечтать о мире. Поэтические строки о солдатской дружбе и верной любви придавали сил бойцам на фронте и ожидавшим своих близких в тылу.
Печать
Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930