Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 21:32

В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. архивная служба Оренбургской области представляет аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника». Презентация аудиопроекта состоится ровно за 80 дней до празднования юбилея Великой Победы.

В торжественном открытии проекта примет участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин. Участниками презентации станут архивисты Оренбургской области, представители творческой интеллигенции, студенты Оренбургского государственного университета.

В 80 аудиовыпусках проекта будет отражена повседневная жизнь оренбуржцев, самоотверженная и героическая работа тыла, без которой победа на фронте была бы невозможна. Ежедневно, начиная с 18 февраля 2025 года, на сетевых ресурсах Объединенного государственного архива Оренбургской области и информационного партнера проекта «Оренбург Медиа», а также на известных подкаст-платформах в 19:45 будет публиковаться новый выпуск.

Сообщения «Совинформбюро», озвученные знаменитым диктором Юрием Левитаном, хроника событий Чкаловской области о том, как ковалась победа в тылу, воспоминания детей войны и комментарии историков восстановят атмосферу за месяцы, недели, дни до 9 мая.

В ежедневных выпусках будут звучать поэтические и музыкальные произведения о Великой Отечественной войне, которые помогали народу выстоять и победить. Песни согревали душу, давали надежду, призывали к подвигу, помогали жить и мечтать о мире. Поэтические строки о солдатской дружбе и верной любви придавали сил бойцам на фронте и ожидавшим своих близких в тылу.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30