Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 21:32

В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. архивная служба Оренбургской области представляет аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника». Презентация аудиопроекта состоится ровно за 80 дней до празднования юбилея Великой Победы.

В торжественном открытии проекта примет участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин. Участниками презентации станут архивисты Оренбургской области, представители творческой интеллигенции, студенты Оренбургского государственного университета.

В 80 аудиовыпусках проекта будет отражена повседневная жизнь оренбуржцев, самоотверженная и героическая работа тыла, без которой победа на фронте была бы невозможна. Ежедневно, начиная с 18 февраля 2025 года, на сетевых ресурсах Объединенного государственного архива Оренбургской области и информационного партнера проекта «Оренбург Медиа», а также на известных подкаст-платформах в 19:45 будет публиковаться новый выпуск.

Сообщения «Совинформбюро», озвученные знаменитым диктором Юрием Левитаном, хроника событий Чкаловской области о том, как ковалась победа в тылу, воспоминания детей войны и комментарии историков восстановят атмосферу за месяцы, недели, дни до 9 мая.

В ежедневных выпусках будут звучать поэтические и музыкальные произведения о Великой Отечественной войне, которые помогали народу выстоять и победить. Песни согревали душу, давали надежду, призывали к подвигу, помогали жить и мечтать о мире. Поэтические строки о солдатской дружбе и верной любви придавали сил бойцам на фронте и ожидавшим своих близких в тылу.
Печать
ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031