Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 21:32

В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. архивная служба Оренбургской области представляет аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника». Презентация аудиопроекта состоится ровно за 80 дней до празднования юбилея Великой Победы.

В торжественном открытии проекта примет участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин. Участниками презентации станут архивисты Оренбургской области, представители творческой интеллигенции, студенты Оренбургского государственного университета.

В 80 аудиовыпусках проекта будет отражена повседневная жизнь оренбуржцев, самоотверженная и героическая работа тыла, без которой победа на фронте была бы невозможна. Ежедневно, начиная с 18 февраля 2025 года, на сетевых ресурсах Объединенного государственного архива Оренбургской области и информационного партнера проекта «Оренбург Медиа», а также на известных подкаст-платформах в 19:45 будет публиковаться новый выпуск.

Сообщения «Совинформбюро», озвученные знаменитым диктором Юрием Левитаном, хроника событий Чкаловской области о том, как ковалась победа в тылу, воспоминания детей войны и комментарии историков восстановят атмосферу за месяцы, недели, дни до 9 мая.

В ежедневных выпусках будут звучать поэтические и музыкальные произведения о Великой Отечественной войне, которые помогали народу выстоять и победить. Песни согревали душу, давали надежду, призывали к подвигу, помогали жить и мечтать о мире. Поэтические строки о солдатской дружбе и верной любви придавали сил бойцам на фронте и ожидавшим своих близких в тылу.
Печать
Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031