Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:51

Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения

Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения
Фото с сайта:
president-sovet.ru
Валерий Фадеев направил главе дипломатии ЕС свидетельства гибели мирного населения в ходе украинского конфликта.

«Когда речь заходит о России и Украине: разница в том, что мирные россияне не погибают, то есть российские женщины и дети не умирают», - заявила глава дипломатии ЕС Кая Каллас на Мюнхенской конференции по безопасности.

В ответ советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев сегодня направил ей свежие подборки свидетельств преступлений ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения.

«Такая оценка ошеломляет своей предвзятостью и свидетельствует о нежелании понимать природу, масштаб и последствия трагического противостояния.

Действующая в рамках Совета постоянная комиссия по международному сотрудничеству в области прав человека на протяжении почти трех лет обрабатывает сообщения о нарушениях прав человека украинскими вооруженными силами в отношении как собственного населения, так и россиян. Эти данные направляются во все европейские структуры, в том числе, в органы ЕС.

На протяжении всех этих лет украинские военные не сокращают число обстрелов мирных городов и населенных пунктов, активно применяя средства стран НАТО. Для атак по мирным жителям намеренно используются беспилотные летательные аппараты.

Направляем вам для изучения последние из собранных нами материалов. Призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в сопроводительном письме главы СПЧ.
Печать
Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930