Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:08

В Томске и Кемерове отметили пятилетие проекта «Красный обоз»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею межрегионального патриотического проекта «Красный обоз», состоялось в Кемеровской области.

Открыл торжественную встречу глава Анжеро-Судженского городского округа Дмитрий Ажичаков. На сцене выступили представители администрации, участники ветеранских и общественных организаций Кузбасса и Томской области: председатель общественной палаты Кемеровской области доктор исторических наук Владислав Овчинников, советник губернатора Томской области, организатор гуманитарной миссии «Красный обоз. Томск – фронту!» Анна Янкова, председатель Томского областного совета ветеранов Валерий Черкашин.

Продолжила встречу концертная программа с участием ансамбля народного танца «Россияночка», театрально-эстрадной студии «Щеглы»; народного коллектива, вокального ансамбля «Белая Русь», ансамбля народной песни «Ларец» Томского губернаторского колледжа культуры и искусств, а также Евгении Залозной, Дарьи Малаховой, Алены Смакотиной, Виктории Пастушковой, Дмитрия Золкина и Алексея Залозного.

Под знаменем обоза в 1942 году томичи помогали рабочим Кузбасса. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проект был возрожден, а с 2023 года стал регулярным источником гуманитарной помощи бойцам СВО на Донбассе.
Печать
Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930