Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:17

Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ

Автор:
Федор Воронов
Ямальские учителя пройдут обучение по нейросетям в «СберУниверситете». Ранее программу работы с искусственным интеллектом освоили 4,7 тысячи педагогов.

Обучающий курс по работе с нейросетями пройдут 300 педагогов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. В «СберУниверситет» отправятся учителя — амбассадоры ИИ и победители конкурса по использованию сервиса «Ассистент преподавателя». На курсе они научатся адаптировать учебные материалы при помощи российских GPT-сервисов и узнают, как помочь ученикам в работе с нейросетями.

«Современные сервисы на основе искусственного интеллекта становятся отличными помощниками как учителю, так и школьнику. Учитель может создавать дифференцированный контент для учащихся, а ученик может получать быстрые ответы на интересующие вопросы», — отметил руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов РИРО Михаил Балацкий.

В прошлом году обучение по нейросетям прошел каждый второй педагог Ямала — более 4,7 тысячи учителей. Лучшие получили статус амбассадора ИИ и стали развивать это направление в своих школах. Они освоили работу с GPT, сервисами по конспектированию и другими цифровыми платформами.

Более 1,5 тысячи ямальских учителей используют сервис «Ассистент преподавателя» от «Сбера». Он оценивает материалы урока, динамику занятия и помогает выбрать успешные инструменты.

Самые активные учителя запустили аналогичную программу для школьников. Занятия посетили около 10 тысяч детей, они научились использовать ИИ для учебы.

Раннее мы рассказывали, что Ямал вышел в лидеры по использованию ИИ. Искусственный интеллект помогает ямальцам учиться, экономить и создавать контент.
Печать
В Гвинее утвердили список кандидатов на президентские выборы20:54Главой Белогорского округа вновь избран Денис Инюточкин20:43КПРФ объяснила свое неучастие в выборах мэра Ижевска20:32В Новгородской области задержали за взятки экс-министра сельского хозяйства20:22Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения20:13Текслер проинформировал Мантурова о ходе крупных инвестиционных проектов19:59Медведев предрек Украине обрушение линии фронта и утрату территорий19:51Чекунков: Судоходные компании Китая нарастили количество рейсов по СМП19:44Леонида Гозмана* приговорили к 10 годам колонии19:19Ленинградская и Самарская области намерены развивать сотрудничество19:05На Тамбовщине проходит региональный форум «Тамбовпатриот – 2025»18:40Цифровая трансформация Подмосковья18:34Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2026-й Годом здоровья18:25Росмолодежь запустит программу развития кадрового потенциала в регионах17:58Премия РАПК – один из главных ориентиров профессии17:56Пензенский губернатор рассказал об историческом рекорде урожая17:50Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан17:40Правительство освободило 15 регионов от задолженности по бюджетным кредитам17:27Маск объявил о планах переименовать «Грокипедию»17:10Анонс выборов 16 ноября17:01Главой минсельхоза Удмуртии назначен Василий Муклин16:48В столице Башкирии появится улица Жириновского16:39Пик нефти и газа отменяется16:31Аэропорту Ижевска присвоили имя Михаила Калашникова16:20Белгородский губернатор обсудил с Силуановым помощь региону16:11Спикер парламента Гагаузии объявил о своей отставке15:58Живущие в РФ граждане Белоруссии смогут участвовать в выборах15:47Архиепископы УПЦ подозреваются в работе на Россию15:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930