Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:17

Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ

Автор:
Федор Воронов
Ямальские учителя пройдут обучение по нейросетям в «СберУниверситете». Ранее программу работы с искусственным интеллектом освоили 4,7 тысячи педагогов.

Обучающий курс по работе с нейросетями пройдут 300 педагогов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. В «СберУниверситет» отправятся учителя — амбассадоры ИИ и победители конкурса по использованию сервиса «Ассистент преподавателя». На курсе они научатся адаптировать учебные материалы при помощи российских GPT-сервисов и узнают, как помочь ученикам в работе с нейросетями.

«Современные сервисы на основе искусственного интеллекта становятся отличными помощниками как учителю, так и школьнику. Учитель может создавать дифференцированный контент для учащихся, а ученик может получать быстрые ответы на интересующие вопросы», — отметил руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов РИРО Михаил Балацкий.

В прошлом году обучение по нейросетям прошел каждый второй педагог Ямала — более 4,7 тысячи учителей. Лучшие получили статус амбассадора ИИ и стали развивать это направление в своих школах. Они освоили работу с GPT, сервисами по конспектированию и другими цифровыми платформами.

Более 1,5 тысячи ямальских учителей используют сервис «Ассистент преподавателя» от «Сбера». Он оценивает материалы урока, динамику занятия и помогает выбрать успешные инструменты.

Самые активные учителя запустили аналогичную программу для школьников. Занятия посетили около 10 тысяч детей, они научились использовать ИИ для учебы.

Раннее мы рассказывали, что Ямал вышел в лидеры по использованию ИИ. Искусственный интеллект помогает ямальцам учиться, экономить и создавать контент.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031