Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:17

Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ

Автор:
Федор Воронов
Ямальские учителя пройдут обучение по нейросетям в «СберУниверситете». Ранее программу работы с искусственным интеллектом освоили 4,7 тысячи педагогов.

Обучающий курс по работе с нейросетями пройдут 300 педагогов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. В «СберУниверситет» отправятся учителя — амбассадоры ИИ и победители конкурса по использованию сервиса «Ассистент преподавателя». На курсе они научатся адаптировать учебные материалы при помощи российских GPT-сервисов и узнают, как помочь ученикам в работе с нейросетями.

«Современные сервисы на основе искусственного интеллекта становятся отличными помощниками как учителю, так и школьнику. Учитель может создавать дифференцированный контент для учащихся, а ученик может получать быстрые ответы на интересующие вопросы», — отметил руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов РИРО Михаил Балацкий.

В прошлом году обучение по нейросетям прошел каждый второй педагог Ямала — более 4,7 тысячи учителей. Лучшие получили статус амбассадора ИИ и стали развивать это направление в своих школах. Они освоили работу с GPT, сервисами по конспектированию и другими цифровыми платформами.

Более 1,5 тысячи ямальских учителей используют сервис «Ассистент преподавателя» от «Сбера». Он оценивает материалы урока, динамику занятия и помогает выбрать успешные инструменты.

Самые активные учителя запустили аналогичную программу для школьников. Занятия посетили около 10 тысяч детей, они научились использовать ИИ для учебы.

Раннее мы рассказывали, что Ямал вышел в лидеры по использованию ИИ. Искусственный интеллект помогает ямальцам учиться, экономить и создавать контент.
Печать
В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49«Грязные» бюллетени и «Дебатгейт»: политические скандалы эпохи Рейгана17:45Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве17:34Памфилова: В России может появиться голосование через спутники16:58Иранский кризис должен создать спрос на новые виды автомобилей16:48ЦИК фиксирует снижение числа жалоб на нарушения на выборах16:39Уход Павлюченковой – вопрос перенастройки управленческого контура партии16:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031