Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 18:29

Яровая: Рособрнадзор принял замечания ГД о тестировании детей мигрантов

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
Рособрнадзор принял все замечания Государственной думы к исполнению, проект документа о пороге тестирования детей мигрантов по русскому языку при поступлении в школы на территории России изменят. Об этом журналистам сообщила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, передает РИА Новости.

«Руководитель Рособрнадзора доложил, что все замечания приняты к исполнению, внесены изменения, и мы ожидаем новые проекты документов, они будут обсуждаться профильным комитетом Государственной думы по просвещению, и по итогам мы сможем с уверенностью говорить, что правительство услышало замечания», — сказала она.

13 февраля спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал предложение Рособрнадзора о минимальных баллах тестирования по русскому языку для детей мигрантов, желающих поступать в российские школы, фикцией и формализмом.

В конце декабря 2024 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете приема в школы детей мигрантов, не владеющих русским языком. Согласно закону, зачисление иностранцев в школы возможно только при условии успешного прохождения бесплатного экзамена по русскому языку в государственной или муниципальной общеобразовательной организации. Дети мигрантов, провалившие тестирование на знание языка, не будут допускаться до учебных заведений.
Печать
Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930