Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 17:24

В Новосибирске состоялся молодежный форум «Русская весна – история рядом»

Автор:
Полина Зиновьева
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских провела встречу с молодежью новых регионов РФ.

В Новосибирске состоялся молодежный форум «Русская весна — история рядом». Диалог студентов Донбасса и Сибири, деятелей СМИ, некоммерческих организаций, науки и культуры был организован на площадках пяти вузов: НГУ, НГПУ, НГУЭУ, СибГУТИ и НГАУ. В форуме приняли участие активисты молодежного движения ЛНР и ДНР, военкор добровольческого корпуса Минобороны РФ Павел Кукушкин. Говорили о многом: что такое патриотизм, на каких примерах воспитывается в подрастающем поколении любовь к Отчизне, с каких позиций молодежь понимает специальную военную операцию, как СВО влияет на мировоззрение жителей разных территорий.

Делегатам форума представители Молодежного парламента Новосибирской области на площадке Законодательного Собрания рассказали о направлениях своей работы, патриотических акциях и формировании медийного пространства. Студенты из новых регионов Российской Федерации представили свои проекты. Они рассказали об инициативах общественности Донбасса, сделали акцент на вековой дружбе украинцев и россиян, отметив, что сейчас вместо «новые» регионы России чаще стали говорить «исторические» регионы. Как заметила модератор круглого стола Елена Спасских, февраль 2022 года стал точкой отсчета не только для жителей Украины, но и многое поменял в мировоззрении россиян.

«Безусловно, встреча полезная, в том числе и для нас, взрослых, – прокомментировала Елена Спасских. – Когда мы рассказываем молодежи о современной истории с позиции стороннего наблюдателя и когда мы слышим участников событий, это воспринимается совершенно иначе. Очень важно, что молодежь Донбасса делится своими эмоциями, обсуждает с нами патриотические чувства, с которыми они переживают сложные, трудные для своей родины времена. Свои эмоции и настроения они транслируют нашей молодежи. Конечно, об этом нужно говорить. И важно будет увидеть все своими глазами: мы договорились о том, что обязательно поедем в гости, что представители Молодежного парламента Новосибирской области побывают в Луганской Народной Республике».

Елена Спасских отметила значимость открытого диалога с молодежным активом региона, в том числе в сфере законотворческих инициатив и в сфере формирования медийной политики:

«Та историческая правда, в которой жили и работали все это время наши гости из Луганской Народной Республики, востребована в современной России. Мы услышали о том, как в новых регионах ждали помощи россиян, как ценят эту помощь сейчас. Это то, что глубоко проникает в души и сердца. Как сказал на круглом столе новосибирский представитель молодежного актива – нет вопросов, помогать или не помогать, надо в любом случае помогать. Вот это стремление объединяться, видеть точки приложения усилий и работать во благо других людей и надо развивать, чтобы возвращать молодых людей в доброе, светлое человеческое сознание».
Печать
В ДВОКУ оборудовали класс тактической медицины23:00Участники соревнований «Путь ВОИНа» встретились с Героями России22:51В Смоленске подвели итоги выборов в городской Совет VII созыва22:42Глава Бурятии встретился с Героем России Дарковским22:29Кремль отверг обвинения во влиянии на избирателей Румынии22:18В Мордовии выбрали депутатов 26 сельских советов22:09Путин назвал цель учений «Запад-2025»21:54Выборы губернаторов пройдут в 2026 году в семи регионах России21:42Представителем Севастополя в СФ останется Екатерина Алтабаева21:28В Сыктывкаре откроется новый Молодежный центр21:15Кандидаты от ЕР получили 27 мест из 34 в думе Курганской области21:02Главная цель «Единой России» на выборах в Госдуму – безоговорочная победа20:49В Нижегородской области выбрали депутатов 29 муниципальных образований20:36Глава избиркома Ленобласти рассказал об итогах выборов в ЕДГ-2520:22В Братске сформирован новый состав Общественной палаты города20:08Ни одно нарушение не повлияло на ход голосования в Приангарье19:55Выборы губернатора Брянской области признаны состоявшимися19:43Медведев: На выборах в ЕДГ-25 победили 830 участников СВО от ЕР19:29Подведены итоги выборов в думы городов Удмуртии19:18Евгений Первышов поручил разработать программу модернизации ЖКХ на 10 лет19:06ОП Ростовской области завершила анализ прошедших выборов18:53Выборы в Пермском крае показали убедительную победу Махонина18:49Новгородский омбудсмен позитивно оценил организацию выборов18:39Единороссы Чечни получили большинство депутатских мандатов18:24Итоги выборов 2025 года для ЛДПР18:10Подведены итоги выборов в ЕДГ-2025 в Хабаровском крае18:09Создан совет по защите профессиональной чести и достоинства учителей17:52Имитация политической борьбы и плакатные войны17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930