Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 17:24

В Новосибирске состоялся молодежный форум «Русская весна – история рядом»

Автор:
Полина Зиновьева
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских провела встречу с молодежью новых регионов РФ.

В Новосибирске состоялся молодежный форум «Русская весна — история рядом». Диалог студентов Донбасса и Сибири, деятелей СМИ, некоммерческих организаций, науки и культуры был организован на площадках пяти вузов: НГУ, НГПУ, НГУЭУ, СибГУТИ и НГАУ. В форуме приняли участие активисты молодежного движения ЛНР и ДНР, военкор добровольческого корпуса Минобороны РФ Павел Кукушкин. Говорили о многом: что такое патриотизм, на каких примерах воспитывается в подрастающем поколении любовь к Отчизне, с каких позиций молодежь понимает специальную военную операцию, как СВО влияет на мировоззрение жителей разных территорий.

Делегатам форума представители Молодежного парламента Новосибирской области на площадке Законодательного Собрания рассказали о направлениях своей работы, патриотических акциях и формировании медийного пространства. Студенты из новых регионов Российской Федерации представили свои проекты. Они рассказали об инициативах общественности Донбасса, сделали акцент на вековой дружбе украинцев и россиян, отметив, что сейчас вместо «новые» регионы России чаще стали говорить «исторические» регионы. Как заметила модератор круглого стола Елена Спасских, февраль 2022 года стал точкой отсчета не только для жителей Украины, но и многое поменял в мировоззрении россиян.

«Безусловно, встреча полезная, в том числе и для нас, взрослых, – прокомментировала Елена Спасских. – Когда мы рассказываем молодежи о современной истории с позиции стороннего наблюдателя и когда мы слышим участников событий, это воспринимается совершенно иначе. Очень важно, что молодежь Донбасса делится своими эмоциями, обсуждает с нами патриотические чувства, с которыми они переживают сложные, трудные для своей родины времена. Свои эмоции и настроения они транслируют нашей молодежи. Конечно, об этом нужно говорить. И важно будет увидеть все своими глазами: мы договорились о том, что обязательно поедем в гости, что представители Молодежного парламента Новосибирской области побывают в Луганской Народной Республике».

Елена Спасских отметила значимость открытого диалога с молодежным активом региона, в том числе в сфере законотворческих инициатив и в сфере формирования медийной политики:

«Та историческая правда, в которой жили и работали все это время наши гости из Луганской Народной Республики, востребована в современной России. Мы услышали о том, как в новых регионах ждали помощи россиян, как ценят эту помощь сейчас. Это то, что глубоко проникает в души и сердца. Как сказал на круглом столе новосибирский представитель молодежного актива – нет вопросов, помогать или не помогать, надо в любом случае помогать. Вот это стремление объединяться, видеть точки приложения усилий и работать во благо других людей и надо развивать, чтобы возвращать молодых людей в доброе, светлое человеческое сознание».
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031