Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 14:15

Избранная глава уральского города не пришла на свою инаугурацию

Фото с сайта:
Администрация Березовского городского округа
Избранная гордумой глава Березовского городского округа Свердловской области Юлия Маслакова не вступила в должность, не придя на свою инаугурацию. Информацию подтвердили ТАСС в гордуме.

"На данный момент вступления в должность не было", - ответили в аппарате на вопрос о том, действительно ли Маслакова не явилась на собственную инаугурацию.

Ранее женщина подала в суд на депутатов, которые избрали ее главой города, попросив снять ее с должности мэра.

В начале января 2025 года глава города Березовского Свердловской области Евгений Писцов проиграл выборы Маслаковой, за него проголосовали шесть депутатов, за нее - 17. Однако перед началом заседания Маслакова заявила о снятии своей кандидатуры, но ее решение отклонили, поэтому она участвовала в выборах. Согласно материалам из картотеки Березовского городского суда, Маслакова подала административный иск "О защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Ответчиком указана дума Березовского городского округа Свердловской области.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31