Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 14:15

Избранная глава уральского города не пришла на свою инаугурацию

Фото с сайта:
Администрация Березовского городского округа
Избранная гордумой глава Березовского городского округа Свердловской области Юлия Маслакова не вступила в должность, не придя на свою инаугурацию. Информацию подтвердили ТАСС в гордуме.

"На данный момент вступления в должность не было", - ответили в аппарате на вопрос о том, действительно ли Маслакова не явилась на собственную инаугурацию.

Ранее женщина подала в суд на депутатов, которые избрали ее главой города, попросив снять ее с должности мэра.

В начале января 2025 года глава города Березовского Свердловской области Евгений Писцов проиграл выборы Маслаковой, за него проголосовали шесть депутатов, за нее - 17. Однако перед началом заседания Маслакова заявила о снятии своей кандидатуры, но ее решение отклонили, поэтому она участвовала в выборах. Согласно материалам из картотеки Березовского городского суда, Маслакова подала административный иск "О защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Ответчиком указана дума Березовского городского округа Свердловской области.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031