Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 13:45

Гольдштейн назначил двух зампредов правительства Коми

 
Бывший директор Александринского театра Сергей Емельянов вернулся в родную Республику Коми, где занял пост заместителя председателя правительства республики. Бывший первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова назначена исполняющим обязанности зампреда - министра экономического развития региона, новых членов правительства представил врио губернатора Коми Ростислав Гольдштейн.

"Хочу представить вам новых-старых членов правительства - Ларису Владимировну Максимову и Сергея Витальевича Емельянова. Республика знает их как опытных управленцев", - сказал Гольдштейн на оперативном совещании регионального кабинета министров.

Емельянов с апреля 2021 года по август 2024 года занимал должность директора петербургского Александринского театра. В июле прошлого года у старейшего драматического театра страны сменился художественный руководитель: вместо народного артиста России Валерия Фокина, находившегося на этом посту с 2003 года, его занял режиссер Никита Кобелев. Фокин продолжил работу в коллективе Александринки в должности президента, а пост директора занял генеральный продюсер Новой сцены Александринского театра им. Вс. Э. Мейерхольда Александр Малич.

До отъезда из Коми в Санкт-Петербург Емельянов занимал должность министра культуры, туризма и архивного дела региона с октября 2016 года. На нынешней должности в правительстве республики он будет курировать гуманитарную сферу, сообщил ТАСС Емельянов.

Максимова работала на посту первого председателя правительства Коми с декабря 2015 года по май 2019 года. До назначения в правительство Коми она с 2010 года возглавляла управление Федеральной налоговой службы по республике.
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031