Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 09:06

Задержан замгубернатора Ростовской области Рачаловский

Фото с сайта:
donland.ru
Утром в понедельник, 17 февраля, задержали заместителя губернатора — министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Николая Рачаловского, сообщили donnews.ru сразу два источника. Собеседник агентства добавил, что также проходят обыски в здании правительства.

Напомним, Рачаловского назначили министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области 7 мая 2014 года.

Напомним, что также утром в понедельник, но 3 февраля силовики нагрянули домой к заместителю губернатора Ростовской области — министру финансов Лилии Федотовой. По информации Следкома России, в отношении Лилии Федотовой возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при осуществлении финансово-кредитной политики региона.

«В 2020 году Федотова при наличии свободных остатков бюджетных денежных средств необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд рублей по ставкам свыше 6% годовых. Указанные действия совершены в нарушение требований долговой политики Ростовской области, предусматривающих возможность привлечения государственного займа или коммерческих кредитов по более низким ставкам», — сказано в сообщении ведомства.

Ущерб бюджету Ростовской области от действий Федотовой оценили в 1,9 млрд рублей, «израсходованных на обслуживание и оплату процентов по банковским кредитам в 2020-2023 годах».

Вечером 4 февраля Ленинский суд Ростова отправил Лилию Федотову в СИЗО на два месяца.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031