Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 09:06

Задержан замгубернатора Ростовской области Рачаловский

Фото с сайта:
donland.ru
Утром в понедельник, 17 февраля, задержали заместителя губернатора — министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Николая Рачаловского, сообщили donnews.ru сразу два источника. Собеседник агентства добавил, что также проходят обыски в здании правительства.

Напомним, Рачаловского назначили министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области 7 мая 2014 года.

Напомним, что также утром в понедельник, но 3 февраля силовики нагрянули домой к заместителю губернатора Ростовской области — министру финансов Лилии Федотовой. По информации Следкома России, в отношении Лилии Федотовой возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при осуществлении финансово-кредитной политики региона.

«В 2020 году Федотова при наличии свободных остатков бюджетных денежных средств необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд рублей по ставкам свыше 6% годовых. Указанные действия совершены в нарушение требований долговой политики Ростовской области, предусматривающих возможность привлечения государственного займа или коммерческих кредитов по более низким ставкам», — сказано в сообщении ведомства.

Ущерб бюджету Ростовской области от действий Федотовой оценили в 1,9 млрд рублей, «израсходованных на обслуживание и оплату процентов по банковским кредитам в 2020-2023 годах».

Вечером 4 февраля Ленинский суд Ростова отправил Лилию Федотову в СИЗО на два месяца.
Печать
В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031