Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 09:06

Задержан замгубернатора Ростовской области Рачаловский

Фото с сайта:
donland.ru
Утром в понедельник, 17 февраля, задержали заместителя губернатора — министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Николая Рачаловского, сообщили donnews.ru сразу два источника. Собеседник агентства добавил, что также проходят обыски в здании правительства.

Напомним, Рачаловского назначили министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области 7 мая 2014 года.

Напомним, что также утром в понедельник, но 3 февраля силовики нагрянули домой к заместителю губернатора Ростовской области — министру финансов Лилии Федотовой. По информации Следкома России, в отношении Лилии Федотовой возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при осуществлении финансово-кредитной политики региона.

«В 2020 году Федотова при наличии свободных остатков бюджетных денежных средств необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд рублей по ставкам свыше 6% годовых. Указанные действия совершены в нарушение требований долговой политики Ростовской области, предусматривающих возможность привлечения государственного займа или коммерческих кредитов по более низким ставкам», — сказано в сообщении ведомства.

Ущерб бюджету Ростовской области от действий Федотовой оценили в 1,9 млрд рублей, «израсходованных на обслуживание и оплату процентов по банковским кредитам в 2020-2023 годах».

Вечером 4 февраля Ленинский суд Ростова отправил Лилию Федотову в СИЗО на два месяца.
Печать
Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031