Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 08:52

Ховалыг посетил бойцов из Тувы, проходящих лечение в Москве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время рабочей командировки в Москве Глава Тувы побывал в центральном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского Минобороны России, где получают высококвалифицированную медицинскую помощь наши военнослужащие. Владислав Ховалыг сообщил, что всегда старается выделить время между встречами в кабинетах Правительства России по вопросам социально-экономического развития Тувы, чтобы заехать к нашим землякам.

"Всегда стараюсь здесь бывать. Каждый раз встречаюсь с мужественными бойцами, переживающими за судьбу большой и малой Родины. Большой благодарности заслуживают сотрудники госпиталя, которые порой тихо совершают героические действия, делают все, чтобы восстановить здоровье бойцов", - отметил Глава Тувы в своем блоге, напомнив, что полномочное представительство нашей республики в Москве вместе с тувинским землячеством наладили тесный контакт со всеми ключевыми медучреждениями не только в столице, но и по Московской области и в Санкт-Петербурге, где навещают проходящих лечение наших земляков-военнослужащих, приносят домашнюю еду, поздравляют с праздниками, организуют встречи с родными.

За 2024 год сотрудники полпредства навестили 170 военнослужащих из Тувы, которые лечились в 23 медицинских учреждениях Москвы и Московской области, 38 военнослужащих, проходивших лечение в 11 медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. С декабря 2023 года до конца 2024 года в хостеле Полпредства на безвозмездной основе размещены 122 участника СВО и 140 их родственников, которым требовалось временное жилье во время пребывания в столице.

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга Полномочное представительство Республики Тыва в Москве обеспечивает комплексную поддержку участникам СВО из Тувы и их семьям, включая консультации по вопросам выплат, содействие в розыске пропавших военнослужащих, сопровождение бойцов и их близких в Военно-социальный центр, организацию трансфера для раненых, а также решение других важных задач.

В Полпредстве постоянно актуализируются списки пострадавших военнослужащих, отслеживается ход их лечения, осуществляется взаимодействие с Главным медицинским управлением Минобороны РФ, Военно-социальным центром и фондом «Защитники Отечества». Кроме того, сотрудники Полномочного представительства Республики Тыва в Москве неоднократно посещали военные госпитали Санкт-Петербурга, передавая посылки для наших земляков, а водители Полпредства доставляли гуманитарную помощь в зоны боевых действий СВО.
Печать
БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031