Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 08:52

Ховалыг посетил бойцов из Тувы, проходящих лечение в Москве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время рабочей командировки в Москве Глава Тувы побывал в центральном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского Минобороны России, где получают высококвалифицированную медицинскую помощь наши военнослужащие. Владислав Ховалыг сообщил, что всегда старается выделить время между встречами в кабинетах Правительства России по вопросам социально-экономического развития Тувы, чтобы заехать к нашим землякам.

"Всегда стараюсь здесь бывать. Каждый раз встречаюсь с мужественными бойцами, переживающими за судьбу большой и малой Родины. Большой благодарности заслуживают сотрудники госпиталя, которые порой тихо совершают героические действия, делают все, чтобы восстановить здоровье бойцов", - отметил Глава Тувы в своем блоге, напомнив, что полномочное представительство нашей республики в Москве вместе с тувинским землячеством наладили тесный контакт со всеми ключевыми медучреждениями не только в столице, но и по Московской области и в Санкт-Петербурге, где навещают проходящих лечение наших земляков-военнослужащих, приносят домашнюю еду, поздравляют с праздниками, организуют встречи с родными.

За 2024 год сотрудники полпредства навестили 170 военнослужащих из Тувы, которые лечились в 23 медицинских учреждениях Москвы и Московской области, 38 военнослужащих, проходивших лечение в 11 медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. С декабря 2023 года до конца 2024 года в хостеле Полпредства на безвозмездной основе размещены 122 участника СВО и 140 их родственников, которым требовалось временное жилье во время пребывания в столице.

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга Полномочное представительство Республики Тыва в Москве обеспечивает комплексную поддержку участникам СВО из Тувы и их семьям, включая консультации по вопросам выплат, содействие в розыске пропавших военнослужащих, сопровождение бойцов и их близких в Военно-социальный центр, организацию трансфера для раненых, а также решение других важных задач.

В Полпредстве постоянно актуализируются списки пострадавших военнослужащих, отслеживается ход их лечения, осуществляется взаимодействие с Главным медицинским управлением Минобороны РФ, Военно-социальным центром и фондом «Защитники Отечества». Кроме того, сотрудники Полномочного представительства Республики Тыва в Москве неоднократно посещали военные госпитали Санкт-Петербурга, передавая посылки для наших земляков, а водители Полпредства доставляли гуманитарную помощь в зоны боевых действий СВО.
Печать
11 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930