Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 08:52

Ховалыг посетил бойцов из Тувы, проходящих лечение в Москве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время рабочей командировки в Москве Глава Тувы побывал в центральном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского Минобороны России, где получают высококвалифицированную медицинскую помощь наши военнослужащие. Владислав Ховалыг сообщил, что всегда старается выделить время между встречами в кабинетах Правительства России по вопросам социально-экономического развития Тувы, чтобы заехать к нашим землякам.

"Всегда стараюсь здесь бывать. Каждый раз встречаюсь с мужественными бойцами, переживающими за судьбу большой и малой Родины. Большой благодарности заслуживают сотрудники госпиталя, которые порой тихо совершают героические действия, делают все, чтобы восстановить здоровье бойцов", - отметил Глава Тувы в своем блоге, напомнив, что полномочное представительство нашей республики в Москве вместе с тувинским землячеством наладили тесный контакт со всеми ключевыми медучреждениями не только в столице, но и по Московской области и в Санкт-Петербурге, где навещают проходящих лечение наших земляков-военнослужащих, приносят домашнюю еду, поздравляют с праздниками, организуют встречи с родными.

За 2024 год сотрудники полпредства навестили 170 военнослужащих из Тувы, которые лечились в 23 медицинских учреждениях Москвы и Московской области, 38 военнослужащих, проходивших лечение в 11 медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. С декабря 2023 года до конца 2024 года в хостеле Полпредства на безвозмездной основе размещены 122 участника СВО и 140 их родственников, которым требовалось временное жилье во время пребывания в столице.

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга Полномочное представительство Республики Тыва в Москве обеспечивает комплексную поддержку участникам СВО из Тувы и их семьям, включая консультации по вопросам выплат, содействие в розыске пропавших военнослужащих, сопровождение бойцов и их близких в Военно-социальный центр, организацию трансфера для раненых, а также решение других важных задач.

В Полпредстве постоянно актуализируются списки пострадавших военнослужащих, отслеживается ход их лечения, осуществляется взаимодействие с Главным медицинским управлением Минобороны РФ, Военно-социальным центром и фондом «Защитники Отечества». Кроме того, сотрудники Полномочного представительства Республики Тыва в Москве неоднократно посещали военные госпитали Санкт-Петербурга, передавая посылки для наших земляков, а водители Полпредства доставляли гуманитарную помощь в зоны боевых действий СВО.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031