Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 08:52

Ховалыг посетил бойцов из Тувы, проходящих лечение в Москве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время рабочей командировки в Москве Глава Тувы побывал в центральном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского Минобороны России, где получают высококвалифицированную медицинскую помощь наши военнослужащие. Владислав Ховалыг сообщил, что всегда старается выделить время между встречами в кабинетах Правительства России по вопросам социально-экономического развития Тувы, чтобы заехать к нашим землякам.

"Всегда стараюсь здесь бывать. Каждый раз встречаюсь с мужественными бойцами, переживающими за судьбу большой и малой Родины. Большой благодарности заслуживают сотрудники госпиталя, которые порой тихо совершают героические действия, делают все, чтобы восстановить здоровье бойцов", - отметил Глава Тувы в своем блоге, напомнив, что полномочное представительство нашей республики в Москве вместе с тувинским землячеством наладили тесный контакт со всеми ключевыми медучреждениями не только в столице, но и по Московской области и в Санкт-Петербурге, где навещают проходящих лечение наших земляков-военнослужащих, приносят домашнюю еду, поздравляют с праздниками, организуют встречи с родными.

За 2024 год сотрудники полпредства навестили 170 военнослужащих из Тувы, которые лечились в 23 медицинских учреждениях Москвы и Московской области, 38 военнослужащих, проходивших лечение в 11 медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. С декабря 2023 года до конца 2024 года в хостеле Полпредства на безвозмездной основе размещены 122 участника СВО и 140 их родственников, которым требовалось временное жилье во время пребывания в столице.

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга Полномочное представительство Республики Тыва в Москве обеспечивает комплексную поддержку участникам СВО из Тувы и их семьям, включая консультации по вопросам выплат, содействие в розыске пропавших военнослужащих, сопровождение бойцов и их близких в Военно-социальный центр, организацию трансфера для раненых, а также решение других важных задач.

В Полпредстве постоянно актуализируются списки пострадавших военнослужащих, отслеживается ход их лечения, осуществляется взаимодействие с Главным медицинским управлением Минобороны РФ, Военно-социальным центром и фондом «Защитники Отечества». Кроме того, сотрудники Полномочного представительства Республики Тыва в Москве неоднократно посещали военные госпитали Санкт-Петербурга, передавая посылки для наших земляков, а водители Полпредства доставляли гуманитарную помощь в зоны боевых действий СВО.
Печать
Владимирова осмотрел объекты инфраструктуры в Железноводске23:01День большой международной политики22:53Украинцы уже «рычат»22:41Стартовал II модуль программы «Сталинградский призыв»22:30В Тверской области определили приоритеты развития ОЭЗ «Завидово»22:17Глава Тазовского района представил итоги работы губернатору ЯНАО22:06Середюк поздравил Либера со вступлением в должность главы Осинников21:54Якутский проект мобильных докторов распространят на другие регионы21:42Руслан Гамзатов переизбран главой Ботлихского района21:30В 2026 году на Кубани запустят 9 импортозамещающих производств21:18Завершилась миссия штаба #МЫВМЕСТЕ Пермского края в Курске21:06Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы20:54Миляев провел личный прием жителей Тульской области20:42Компьютерная грамотность приморских пенсионеров – одна из самых высоких в РФ20:35Томский губернатор и полпред в СФО провели рабочую встречу20:30Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:18Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031