Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 08:52

Ховалыг посетил бойцов из Тувы, проходящих лечение в Москве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время рабочей командировки в Москве Глава Тувы побывал в центральном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского Минобороны России, где получают высококвалифицированную медицинскую помощь наши военнослужащие. Владислав Ховалыг сообщил, что всегда старается выделить время между встречами в кабинетах Правительства России по вопросам социально-экономического развития Тувы, чтобы заехать к нашим землякам.

"Всегда стараюсь здесь бывать. Каждый раз встречаюсь с мужественными бойцами, переживающими за судьбу большой и малой Родины. Большой благодарности заслуживают сотрудники госпиталя, которые порой тихо совершают героические действия, делают все, чтобы восстановить здоровье бойцов", - отметил Глава Тувы в своем блоге, напомнив, что полномочное представительство нашей республики в Москве вместе с тувинским землячеством наладили тесный контакт со всеми ключевыми медучреждениями не только в столице, но и по Московской области и в Санкт-Петербурге, где навещают проходящих лечение наших земляков-военнослужащих, приносят домашнюю еду, поздравляют с праздниками, организуют встречи с родными.

За 2024 год сотрудники полпредства навестили 170 военнослужащих из Тувы, которые лечились в 23 медицинских учреждениях Москвы и Московской области, 38 военнослужащих, проходивших лечение в 11 медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. С декабря 2023 года до конца 2024 года в хостеле Полпредства на безвозмездной основе размещены 122 участника СВО и 140 их родственников, которым требовалось временное жилье во время пребывания в столице.

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга Полномочное представительство Республики Тыва в Москве обеспечивает комплексную поддержку участникам СВО из Тувы и их семьям, включая консультации по вопросам выплат, содействие в розыске пропавших военнослужащих, сопровождение бойцов и их близких в Военно-социальный центр, организацию трансфера для раненых, а также решение других важных задач.

В Полпредстве постоянно актуализируются списки пострадавших военнослужащих, отслеживается ход их лечения, осуществляется взаимодействие с Главным медицинским управлением Минобороны РФ, Военно-социальным центром и фондом «Защитники Отечества». Кроме того, сотрудники Полномочного представительства Республики Тыва в Москве неоднократно посещали военные госпитали Санкт-Петербурга, передавая посылки для наших земляков, а водители Полпредства доставляли гуманитарную помощь в зоны боевых действий СВО.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31