Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 10:32

Скандал в Забайкалье: районный совет досрочно прекратил работу

 
В субботу, 15 февраля, стало известно о неожиданной гримасе местного самоуправления в Забайкальском крае. В Чернышевском районе часть депутатов районного совета сложили свои полномочия, что, фактически, означает роспуск представительного органа местного самоуправления этого муниципалитета Забайкалья.

В администрации Чернышевского района уточнили, что от депутатских мандатов отказались представители КПРФ и ВПП "Единая Россия". Так народные избранники отреагировали на деструктивное поведение своих коллег, которые неоднократно срывали заседания райсовета депутатов.

В числе возмутителей спокойствия оказались депутаты от ЛДПР, КПРФ и ВПП "СРЗП". Накануне, 14 февраля, они сорвали очередное заседание районного парламента. После этого остальные депутаты приняли решение сложить с себя полномочия, поскольку работы все равно нет.

Глава Чернышевского района Александр Подойницын уже поддержал решение депутатов. Он отметил, что основные вопросы жизнеобеспечения района он и его команда могут решать и без народных избранников. Но вот только в прошлом году из-за неспособности районного совета принять необходимые решения, муниципалитет недополучил почти 67 миллионов рублей на развитие территорий.

Выборы депутатов районного совета нового созыва состоятся в сентябре нынешнего года.
Печать
Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930