Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 14:50

Вайдель: АдГ хочет установления очень хороших отношений с Россией

Автор:
Andreas Arnold/Global Look Press
Сопредседатель и кандидат в канцлеры Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель сообщила, что партия хотела бы установить «очень хорошие отношения» с Россией, а также завершить санкционную политику по отношению к ней, поскольку санкции в первую очередь вредят ФРГ. Ее слова приводит газета Bild.

«Что мы хотим — так это прекратить политику санкций, которая в первую очередь вредит нашей стране. У нас самые высокие цены на энергоносители в мире, мы больше не конкурентоспособны», — сказала политик.

По последнему опросу телеканала ZDF, рейтинг «Альтернативы для Германии» перед досрочными выборами в бундестаг 23 февраля составляет 20%, партия идет на втором месте по популярности.

Также Вайдель заявила, что немецкие власти в течение нескольких лет сами «закручивали спираль эскалации» в отношении России, в том числе поставками вооружений Украине.

Ранее Орбан назвал лидеров Евросоюза трусливыми кроликами.
Печать
Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26Проект из Бурятии стал победителем всероссийского конкурса09:15В ОП РФ предложили вести обязательную диагностику школьников09:04На Камчатке расширяют сеть бесплатного Wi-Fi08:52Глава Приангарья озвучил Послание региональному заксобранию08:49Участники слушаний поддержали строительство АЭС в Приморье08:41В Курске установят памятник «Героям, спасавшим мирных жителей от агрессии ВСУ»08:29Правительство списало Рязанской области долг на 2,2 млрд рублей08:18Шесть из семи заместителей Володина заявились на праймериз ЕР08:05Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930