Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 13:48

Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Фото с сайта:
kursk46.com
Александр Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Проект – часть масштабной инициативы Президента России Владимира Путина «Время героев». Его участники – ветераны и действующие участники специальной военной операции.

– Вы не на словах доказали преданность Родине, конкретными делами продемонстрировали свой патриотизм. Кому как не вам пришло время доверить ответственные посты и ответственные задачи. Поэтому я приглашаю всех, кому не безразлична судьба нашего региона и нашей страны, принять участие в программе «Курс Герои!». На курской земле перед вами открыты все дороги, – сказал врио губернатора Александр Хинштейн.

После курса обучения, который пройдет на базе КАГМС, участники проекта смогут занять руководящие должности на предприятиях и государственной или муниципальной службе.

Сегодня стартовал этап регистрации: желающие принять участие заполняют анкету и пишут эссе. Следующий этап – отбор и тестирование.

Основное обучение стартует с 1 мая. Образовательная программа будет состоять из четырех модулей по 125 часов. Каждый модуль займет один месяц. Теория будет чередоваться со стажировками на предприятиях, учреждениях, в органах власти. Вся образовательная программа будет длиться 8 месяцев.

– Будут отобраны не менее 75 человек. Из них 50 приступят сразу к обучению. Но мы понимаем, что бойцы, которые находятся на линии боевого соприкосновения, не смогут сразу приступить к обучению. Для них предусмотрено отложенное обучение. Таких будет не менее 25 человек, –рассказал ректор КАГМС Виктор Карамышев.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930