Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 13:48

Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Фото с сайта:
kursk46.com
Александр Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Проект – часть масштабной инициативы Президента России Владимира Путина «Время героев». Его участники – ветераны и действующие участники специальной военной операции.

– Вы не на словах доказали преданность Родине, конкретными делами продемонстрировали свой патриотизм. Кому как не вам пришло время доверить ответственные посты и ответственные задачи. Поэтому я приглашаю всех, кому не безразлична судьба нашего региона и нашей страны, принять участие в программе «Курс Герои!». На курской земле перед вами открыты все дороги, – сказал врио губернатора Александр Хинштейн.

После курса обучения, который пройдет на базе КАГМС, участники проекта смогут занять руководящие должности на предприятиях и государственной или муниципальной службе.

Сегодня стартовал этап регистрации: желающие принять участие заполняют анкету и пишут эссе. Следующий этап – отбор и тестирование.

Основное обучение стартует с 1 мая. Образовательная программа будет состоять из четырех модулей по 125 часов. Каждый модуль займет один месяц. Теория будет чередоваться со стажировками на предприятиях, учреждениях, в органах власти. Вся образовательная программа будет длиться 8 месяцев.

– Будут отобраны не менее 75 человек. Из них 50 приступят сразу к обучению. Но мы понимаем, что бойцы, которые находятся на линии боевого соприкосновения, не смогут сразу приступить к обучению. Для них предусмотрено отложенное обучение. Таких будет не менее 25 человек, –рассказал ректор КАГМС Виктор Карамышев.
Печать
В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031