Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 13:48

Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Фото с сайта:
kursk46.com
Александр Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Проект – часть масштабной инициативы Президента России Владимира Путина «Время героев». Его участники – ветераны и действующие участники специальной военной операции.

– Вы не на словах доказали преданность Родине, конкретными делами продемонстрировали свой патриотизм. Кому как не вам пришло время доверить ответственные посты и ответственные задачи. Поэтому я приглашаю всех, кому не безразлична судьба нашего региона и нашей страны, принять участие в программе «Курс Герои!». На курской земле перед вами открыты все дороги, – сказал врио губернатора Александр Хинштейн.

После курса обучения, который пройдет на базе КАГМС, участники проекта смогут занять руководящие должности на предприятиях и государственной или муниципальной службе.

Сегодня стартовал этап регистрации: желающие принять участие заполняют анкету и пишут эссе. Следующий этап – отбор и тестирование.

Основное обучение стартует с 1 мая. Образовательная программа будет состоять из четырех модулей по 125 часов. Каждый модуль займет один месяц. Теория будет чередоваться со стажировками на предприятиях, учреждениях, в органах власти. Вся образовательная программа будет длиться 8 месяцев.

– Будут отобраны не менее 75 человек. Из них 50 приступят сразу к обучению. Но мы понимаем, что бойцы, которые находятся на линии боевого соприкосновения, не смогут сразу приступить к обучению. Для них предусмотрено отложенное обучение. Таких будет не менее 25 человек, –рассказал ректор КАГМС Виктор Карамышев.
Печать
Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930