Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 13:48

Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Фото с сайта:
kursk46.com
Александр Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Проект – часть масштабной инициативы Президента России Владимира Путина «Время героев». Его участники – ветераны и действующие участники специальной военной операции.

– Вы не на словах доказали преданность Родине, конкретными делами продемонстрировали свой патриотизм. Кому как не вам пришло время доверить ответственные посты и ответственные задачи. Поэтому я приглашаю всех, кому не безразлична судьба нашего региона и нашей страны, принять участие в программе «Курс Герои!». На курской земле перед вами открыты все дороги, – сказал врио губернатора Александр Хинштейн.

После курса обучения, который пройдет на базе КАГМС, участники проекта смогут занять руководящие должности на предприятиях и государственной или муниципальной службе.

Сегодня стартовал этап регистрации: желающие принять участие заполняют анкету и пишут эссе. Следующий этап – отбор и тестирование.

Основное обучение стартует с 1 мая. Образовательная программа будет состоять из четырех модулей по 125 часов. Каждый модуль займет один месяц. Теория будет чередоваться со стажировками на предприятиях, учреждениях, в органах власти. Вся образовательная программа будет длиться 8 месяцев.

– Будут отобраны не менее 75 человек. Из них 50 приступят сразу к обучению. Но мы понимаем, что бойцы, которые находятся на линии боевого соприкосновения, не смогут сразу приступить к обучению. Для них предусмотрено отложенное обучение. Таких будет не менее 25 человек, –рассказал ректор КАГМС Виктор Карамышев.
Печать
Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031