Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 13:48

Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Фото с сайта:
kursk46.com
Александр Хинштейн дал старт программе «Курск. Герои!»

Проект – часть масштабной инициативы Президента России Владимира Путина «Время героев». Его участники – ветераны и действующие участники специальной военной операции.

– Вы не на словах доказали преданность Родине, конкретными делами продемонстрировали свой патриотизм. Кому как не вам пришло время доверить ответственные посты и ответственные задачи. Поэтому я приглашаю всех, кому не безразлична судьба нашего региона и нашей страны, принять участие в программе «Курс Герои!». На курской земле перед вами открыты все дороги, – сказал врио губернатора Александр Хинштейн.

После курса обучения, который пройдет на базе КАГМС, участники проекта смогут занять руководящие должности на предприятиях и государственной или муниципальной службе.

Сегодня стартовал этап регистрации: желающие принять участие заполняют анкету и пишут эссе. Следующий этап – отбор и тестирование.

Основное обучение стартует с 1 мая. Образовательная программа будет состоять из четырех модулей по 125 часов. Каждый модуль займет один месяц. Теория будет чередоваться со стажировками на предприятиях, учреждениях, в органах власти. Вся образовательная программа будет длиться 8 месяцев.

– Будут отобраны не менее 75 человек. Из них 50 приступят сразу к обучению. Но мы понимаем, что бойцы, которые находятся на линии боевого соприкосновения, не смогут сразу приступить к обучению. Для них предусмотрено отложенное обучение. Таких будет не менее 25 человек, –рассказал ректор КАГМС Виктор Карамышев.
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031