Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 16:16

В ЦИК Абхазии назвали условие второго тура выборов

Автор:
Роман Наумов
Второй тур выборов в Абхазии будет, если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов. Предварительные итоги по первому туру подведут в 12:00 в воскресенье, сообщил член ЦИК Алиас Брандзия на брифинге для журналистов, передает корреспондент URA.RU с места событий.

«Второй тур выборов президента Абхазии состоится, если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов избирателей, принявших участие в голосовании. То есть, претенденту на должность главы государства нужно набрать 50% плюс один голос», — предупредил член ЦИК.

Избирательные участки откроются в 8 утра 15 февраля и закроются в 20:00. В этот день любая агитация за кандидатов будет запрещена. Предварительные итоги выборов объявят 16 февраля в 12:00. При этом в республике не принято публиковать экзитполы, как делают в разных государствах мира, а также предварительные итоги голосования после подсчета определенного процента бюллетеней, уточнил Брандзия.

Особенность избирательной системы Абхазии такова, что граждане республики и кандидаты голосуют по месту прописки, поэтому в Сухуме будут только два политика — Бадра Гунба и Адгур Хурхумал. Остальные отдадут свои голоса в регионах. Адгур Ардзинба посетит избирательный участок в Новом Афоне, Олег Барциц — в Гудаутском районе, а Роберт Аршба — в Гульрипшском районе.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930