Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 13:28

Членство Алексея Шипилова в ЕР приостановлено из-за обвинения в коррупции

Автор:
Александр Кулаковский
Политическая партия «Единая Россия» приостановила членство подозреваемого в коррупции бывшего первого заместителя губернатора ХМАО Алексея Шипилова. По данным источников URA.RU, решение принято вечером 14 февраля, в день его задержания силовиками.

«ЕР приостановила членство подозреваемого в коррупции экс-замгубернатора ХМАО Шипилова. Решение принято вечером 14 февраля, на заочном голосовании», — сообщает инсайдер.

Меру пресечения Шипилову, которому предъявлено обвинение в получении взятки в размере 7,5 миллионов рублей, изберут 15 февраля. Бывший первый зам экс-губернатора Югры Натальи Комаровой, по версии следствия, дал незаконные указания одному из мэров поддержать рейдерский захват многоквартирных домов управляющей компанией.

Источники связывают дело Шипилова с другим громким уголовным процессом — обвинением в коммерческом подкупе экс-мэра Сургута Андрея Филатова и УК «Диалог» Нижневартовска (сотрудники которой также под следствием). Организация считается активом Филатова и покойного экс-депутата думы ХМАО Александра Колодича, которого зарезал садовник в его доме в Подмосковье. Жители Нижневартовска неоднократно обвиняли УК в подделке протоколов общего собрания собственников и незаконном переводе домов из муниципального жилого фонда в фонд «Диалога».

На сайте ЕР пока нет изменений. Шипилов на 11 утра 15 февраля остается в списках членов регионального политсовета. Запрос в реготделение партии направлен.

Ранее URA.RU сообщало, что югорские единороссы также приостановили членство в партии Андрея Филатова и главы ДСК «Автобан» Алексея Андреева, бывшего патрона Шипилова. В ноябре 2024 года Шипилов, Филатов и экс-губернатор (ныне сенатор) Комарова потеряли руководящие посты в региональном политсовете.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728