Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 13:04

Губернатор Игорь Бабушкин провел встречу с главой Икрянинского района

Автор:
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Губернатор Игорь Бабушкин провел встречу с главой Икрянинского района Натальей Бутузовой, чтобы узнать о социально-экономическом развитии муниципалитета за 2024 год.

В своем отчете Наталья Георгиевна отметила, что за минувший год доходная часть бюджета района составила более 1,45 миллиардов рублей, что почти на 300 миллионов превысило показатель 2023 года. Рост произошел за счет увеличения неналоговых и налоговых доходов. Одним из крупнейших налогоплательщиков Икрянинского района стала производственная площадка «Красные Баррикады», входящая в ЮЦСС. Это предприятие обеспечило себя заказами до 2026 года.

Успехи были и в сельском хозяйстве, хотя муниципалитет больше специализируется на добыче и обработке рыбы. Стабильный рост 7-10% демонстрировали отрасли растениеводства и животноводства. Аграрии произвели свыше 31 тысячи тонн овощей, почти 29 тысяч тонн бахчевых и 20,8 тысячи тонн картофеля. Валовый сбор огурцов и томатов в тепличном комплексе «Кедр», где трудятся 190 человек, за год составил 8600 тонн – на треть больше показателя прошлого года. Новое предприятие под советским брендом Птицефабрика «Бэровская» начало работу прошлой осенью, и уже показало первые результаты: в декабре 45 тонн мяса птицы отправили на оптовую и розничную продажу.

К национальным проектам руководство района подходит серьезно. Так, в 2024 году отремонтировали Краснобаррикадную СОШ, две спортивные площадки и создали три «Точки роста» в рамках нацпроекта «Образование». По нацпроекту «Здравоохранение» открылась участковая больница в Красных Баррикадах, а в рамках НП «Демография» – физкультурно-оздоровительный комплекс в рабочем поселке Ильинка. В этом же поселке в I квартале 2025 года планируется сдать водопровод, который создают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», чтобы улучшить подачу воды для более чем 5000 жителей.

В ближайшем будущем в Икрянинском районе начнется благоустройство территории Дома культуры и Петропавловского сквера в селе Икряное, капитальный ремонт двух детсадов и двух ДК в селах Оранжереи и Бахтемир.

Заслушав доклад, Игорь Бабушкин отметил поступательное и всестороннее развитие Икрянинского района по всем направлениям. Он указал на необходимость улучшать инвестиционный климат и транспортную доступность района. Необходимо проработать вопрос модернизации паромных переправ с профильным министерством.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930