Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 13:04

Губернатор Игорь Бабушкин провел встречу с главой Икрянинского района

Автор:
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Губернатор Игорь Бабушкин провел встречу с главой Икрянинского района Натальей Бутузовой, чтобы узнать о социально-экономическом развитии муниципалитета за 2024 год.

В своем отчете Наталья Георгиевна отметила, что за минувший год доходная часть бюджета района составила более 1,45 миллиардов рублей, что почти на 300 миллионов превысило показатель 2023 года. Рост произошел за счет увеличения неналоговых и налоговых доходов. Одним из крупнейших налогоплательщиков Икрянинского района стала производственная площадка «Красные Баррикады», входящая в ЮЦСС. Это предприятие обеспечило себя заказами до 2026 года.

Успехи были и в сельском хозяйстве, хотя муниципалитет больше специализируется на добыче и обработке рыбы. Стабильный рост 7-10% демонстрировали отрасли растениеводства и животноводства. Аграрии произвели свыше 31 тысячи тонн овощей, почти 29 тысяч тонн бахчевых и 20,8 тысячи тонн картофеля. Валовый сбор огурцов и томатов в тепличном комплексе «Кедр», где трудятся 190 человек, за год составил 8600 тонн – на треть больше показателя прошлого года. Новое предприятие под советским брендом Птицефабрика «Бэровская» начало работу прошлой осенью, и уже показало первые результаты: в декабре 45 тонн мяса птицы отправили на оптовую и розничную продажу.

К национальным проектам руководство района подходит серьезно. Так, в 2024 году отремонтировали Краснобаррикадную СОШ, две спортивные площадки и создали три «Точки роста» в рамках нацпроекта «Образование». По нацпроекту «Здравоохранение» открылась участковая больница в Красных Баррикадах, а в рамках НП «Демография» – физкультурно-оздоровительный комплекс в рабочем поселке Ильинка. В этом же поселке в I квартале 2025 года планируется сдать водопровод, который создают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», чтобы улучшить подачу воды для более чем 5000 жителей.

В ближайшем будущем в Икрянинском районе начнется благоустройство территории Дома культуры и Петропавловского сквера в селе Икряное, капитальный ремонт двух детсадов и двух ДК в селах Оранжереи и Бахтемир.

Заслушав доклад, Игорь Бабушкин отметил поступательное и всестороннее развитие Икрянинского района по всем направлениям. Он указал на необходимость улучшать инвестиционный климат и транспортную доступность района. Необходимо проработать вопрос модернизации паромных переправ с профильным министерством.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930