Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 13:04

Губернатор Игорь Бабушкин провел встречу с главой Икрянинского района

Автор:
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Губернатор Игорь Бабушкин провел встречу с главой Икрянинского района Натальей Бутузовой, чтобы узнать о социально-экономическом развитии муниципалитета за 2024 год.

В своем отчете Наталья Георгиевна отметила, что за минувший год доходная часть бюджета района составила более 1,45 миллиардов рублей, что почти на 300 миллионов превысило показатель 2023 года. Рост произошел за счет увеличения неналоговых и налоговых доходов. Одним из крупнейших налогоплательщиков Икрянинского района стала производственная площадка «Красные Баррикады», входящая в ЮЦСС. Это предприятие обеспечило себя заказами до 2026 года.

Успехи были и в сельском хозяйстве, хотя муниципалитет больше специализируется на добыче и обработке рыбы. Стабильный рост 7-10% демонстрировали отрасли растениеводства и животноводства. Аграрии произвели свыше 31 тысячи тонн овощей, почти 29 тысяч тонн бахчевых и 20,8 тысячи тонн картофеля. Валовый сбор огурцов и томатов в тепличном комплексе «Кедр», где трудятся 190 человек, за год составил 8600 тонн – на треть больше показателя прошлого года. Новое предприятие под советским брендом Птицефабрика «Бэровская» начало работу прошлой осенью, и уже показало первые результаты: в декабре 45 тонн мяса птицы отправили на оптовую и розничную продажу.

К национальным проектам руководство района подходит серьезно. Так, в 2024 году отремонтировали Краснобаррикадную СОШ, две спортивные площадки и создали три «Точки роста» в рамках нацпроекта «Образование». По нацпроекту «Здравоохранение» открылась участковая больница в Красных Баррикадах, а в рамках НП «Демография» – физкультурно-оздоровительный комплекс в рабочем поселке Ильинка. В этом же поселке в I квартале 2025 года планируется сдать водопровод, который создают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», чтобы улучшить подачу воды для более чем 5000 жителей.

В ближайшем будущем в Икрянинском районе начнется благоустройство территории Дома культуры и Петропавловского сквера в селе Икряное, капитальный ремонт двух детсадов и двух ДК в селах Оранжереи и Бахтемир.

Заслушав доклад, Игорь Бабушкин отметил поступательное и всестороннее развитие Икрянинского района по всем направлениям. Он указал на необходимость улучшать инвестиционный климат и транспортную доступность района. Необходимо проработать вопрос модернизации паромных переправ с профильным министерством.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31