Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 12:59

Вице-мэра Ревды Анциферову отпустили после задержания

Автор:
Екатерина Сычкова
Вице-мэра Ревды (Свердловская область) Юлию Анциферову, которая курирует земельные вопросы и муниципальное имущество, отпустили домой после задержания. Об этом URA.RU сказал источник в силовой среде.

«Ее отпустили утром 13 февраля», — сообщил инсайдер агентства. В свердловском СУ СКР тему не комментируют.

О задержании чиновницы стало известно днем 12 февраля. Источник URA.RU тогда говорил, что, по предварительным данным, задержание может быть связано с уголовным делом против арестованного экс-министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова. Ему вменяют получение взятки в крупном размере. В его деле также фигурируют замминистра Андрей Кислицын и бывший замминистра Игорь Чикризов.

На прошлой неделе под арест попали бизнесмен Сарраф Мамедов и экс-замглавы Дегтярска Виктор Солдатов. Обоих обвиняют в коррупции. По данным URA.RU, Мамедов через Солдатова мог дать взятку мэру Вадиму Пильникову (недавно вышел из СИЗО под домашний арест).

Также под уголовное преследование попал начальник управления капстроительства и ЖКХ Верхней Пышмы Алексей Харламов. Его обвиняют во взятке за контракт на возведение школы от коммерческой фирмы. Все это, по слухам, может быть звеньями дела Смирнова.
Печать
Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930