Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 12:00

Детский омбудсмен Подмосковья оценила идею доплаты за долгий брак

Фото с сайта: freepik.com
По мнению детского омбудсмена Подмосковья Ксении Мишоновой, людей, которые прожили в браке более десяти лет, уже могут считать «ветеранами движения» с учетом нынешнего количества разводов. В своем телеграм-канале уполномоченный по правам ребенка в регионе оценила необходимость новой инициативы от депутатов.

В Госдуме рассмотрят законопроект, подразумевающий материальное поощрение для пар, которые прожили не менее 30 лет в браке. Ксения Мишонова отметила, что отношения, особенно такие продолжительные, требуют постоянной работы от обоих партнеров.

«Удержаться, перешагнуть, закрыть глаза, посмотреть на ситуацию глазами партнера могут далеко не все», — заявила она.

Как считает омбудсмен, далеко не все, кто смогли построить 30-летнюю ячейку общества, счастливы. Она добавила, что семья строится не за награды, поэтому важно заботиться и дарить внимание своему супругу.

Ранее сообщалось о том, какие выплаты ввели в Московской области для семей, которые приняли детей на временное воспитание.

Елена Рецер
Печать
Мастер-план Мурманской агломерации: Арктика для людей08:52Крупный бизнес идет на праймериз ЕР по выборам в Госдуму08:48Алексею Цыденову вручена Благодарность президента РФ08:42Солодов назвал приоритеты Камчатки в рамках новой Стратегии развития ДФО08:30Зеленский ответил на заявление Путина о пасхальном перемирии08:21Иркутский вице-губернатор может возглавить Белгородскую область08:08Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930