Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 11:44

На место мэра Кургана претендуют еще два кандидата

Автор:
Екатерина Сычкова
На конкурс по выборам главы Кургана подали заявки еще два претендента. Комиссия приняла документы от главного областного оппозиционера Якова Сидорова и активиста Виктора Князева. Об этом URA.RU сообщили источники из политических кругов Кургана.

«Яков Сидоров передал документы конкурсной комиссии. Вместе с ним заявку подал некто Виктор Князев. Он местный активист и физкультурник, руководит клубом любителей настольного тенниса», — делятся с URA.RU инсайдеры.

Агентство попыталась получить комментарий у самих претендентов. Оппозиционер Яков Сидоров подтвердил, что передал документы конкурсной комиссии. От Виктора Князева пока не удалось получить комментарий.

Конкурс должен стать третьим по счету. Пока известно, что в новых выборах точно будет участвовать Сидоров. О своем намерении он рассказал URA.RU. Про участие Антона Науменко ранее было неизвестно. В горадминистрации пояснили, что врип мэра должен был принять решение до конца срока приема заявок. Новые выборы пройдут в марте-апреле 2025 года. Желающие поучаствовать должны были до 14 февраля принести документы в конкурсную комиссию.
Печать
Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38На муниципальные выборы в Челябинской области подали заявки 113 кандидатов11:30Предпринимателям Приморья помогут сократить налоговую нагрузку11:21Госдума 22 июля обсудит ограничения для скрывающихся релокантов11:1322 объекта культурного наследия ЛНР наделили статусом федерального значения11:07Памфилова: Жалоб о нарушениях законодательства о выборах нет10:59Президент Никарагуа заявил, что в стране больше не будет выборов10:47В Ленобласти зафиксировали рост числа избирателей за год10:37Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031