Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 22:50

На конкурс по выборам мэра Кургана заявились девять человек

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
Девять человек направили заявления в конкурсную комиссию для участия в повторном конкурсе на должность главы Кургана, первый этап конкурса пройдет 28 марта, сообщила в пятницу пресс-служба гордумы.

Городская дума ранее сообщала о назначении повторного конкурса на пост главы города, документы в конкурсную комиссию принимались до 21 января. Информации о заявившихся на конкурс кандидатах на сайте гордумы нет. Срок приема документов для участия в конкурсе был продлен до 14 февраля.

ием городской думы о проведении повторного конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана сегодня закончен прием документов для участия в конкурсе. В конкурсную комиссию поступили заявления от девяти граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе", - говорится в сообщении.

Первый этап конкурса состоится 28 марта, уточняется в сообщении.

По данным гордумы, в конце 2024 года по результатам конкурсных процедур конкурсная комиссия зарегистрировала кандидатами на пост главы города Дмитрия Жуковского и врио главы города Антона Науменко, но от Жуковского поступил отказ в связи с избранием в состав городской думы. В соответствии с федеральным законом №131 голосование по кандидатурам на должность главы города может быть проведено с участием не менее двух зарегистрированных кандидатов. Поэтому был объявлен повторный конкурс.

В конце декабря 2023 года стало известно о задержании главы Кургана Елены Ситниковой силовиками. По данным Курганского горсуда, она обвиняется по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), судом Ситниковой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий и обязательства о явке по вызову следователя или в суд. В январе 2024 года она ушла в отставку. Врио главы города была назначена Анастасия Аргышева, которая в апреле ушла в отставку, ее сменила Юлия Гурьянова, проработавшая также недолго. В мае врио главы города назначен Антон Науменко.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031