Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 22:50

На конкурс по выборам мэра Кургана заявились девять человек

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
Девять человек направили заявления в конкурсную комиссию для участия в повторном конкурсе на должность главы Кургана, первый этап конкурса пройдет 28 марта, сообщила в пятницу пресс-служба гордумы.

Городская дума ранее сообщала о назначении повторного конкурса на пост главы города, документы в конкурсную комиссию принимались до 21 января. Информации о заявившихся на конкурс кандидатах на сайте гордумы нет. Срок приема документов для участия в конкурсе был продлен до 14 февраля.

ием городской думы о проведении повторного конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана сегодня закончен прием документов для участия в конкурсе. В конкурсную комиссию поступили заявления от девяти граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе", - говорится в сообщении.

Первый этап конкурса состоится 28 марта, уточняется в сообщении.

По данным гордумы, в конце 2024 года по результатам конкурсных процедур конкурсная комиссия зарегистрировала кандидатами на пост главы города Дмитрия Жуковского и врио главы города Антона Науменко, но от Жуковского поступил отказ в связи с избранием в состав городской думы. В соответствии с федеральным законом №131 голосование по кандидатурам на должность главы города может быть проведено с участием не менее двух зарегистрированных кандидатов. Поэтому был объявлен повторный конкурс.

В конце декабря 2023 года стало известно о задержании главы Кургана Елены Ситниковой силовиками. По данным Курганского горсуда, она обвиняется по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), судом Ситниковой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий и обязательства о явке по вызову следователя или в суд. В январе 2024 года она ушла в отставку. Врио главы города была назначена Анастасия Аргышева, которая в апреле ушла в отставку, ее сменила Юлия Гурьянова, проработавшая также недолго. В мае врио главы города назначен Антон Науменко.
Печать
Мурманский губернатор вручил спикеру облдумы Орден Дружбы22:36В Республике Алтай расширили запрет на привлечение иностранцев к работе22:26На Украине возобновлена работа реестра избирателей22:15Чувашия – лидер ПФО по темпу роста собственных доходов бюджета22:04Итоги реализации нацпроектов за 2025 год подвели в Ульяновской области21:52В Удмуртии подвели промежуточные итоги программы «СВОй резерв18»21:40Миляев провел «открытый диалог» с председателями ТОС и старостами21:29В Онеге установили мемориальную композицию «Дети войны»21:17Массовое внедрение складских роботов21:06В Красноярске подвели итоги программы «Сибирское долголетие»20:58Как государству и обществу обуздать доморощенных шовинистов20:45Хоценко выступил с посланием заксобранию Омской области20:33В Ростовской области открылись новые молодежные центры20:21В тамбовском центре «Мой бизнес» наградили лучших экспортеров20:10В России появятся более 200 предприятий по обращению с отходами19:57Мэр Среднеуральска объяснил причины скандального увольнения директора школы19:49На Ямале благодаря ЭКО на свет появились полторы сотни малышей19:39В Госдуме рассказали, когда в РФ могут заблокировать Telegram19:27Анализ итогов международной деятельности структур гражданского общества19:04Почему Германия готовится к войне, которую «не ожидает»18:43Собянин одобрил проекты КРТ в нескольких районах Москвы18:27Баку взялся обвинять Россию в «давлении на черкесов»18:20Ещё раз про качество решений КС РФ18:18ФОМ: треть россиян назвали Путина человеком года в политике18:15В Челябинской области 185 студентов получат премию губернатора17:59В Курской области 500 человек подали заявку в проект «Губернаторский резерв»17:54Для фронта за время СВО пожертвовано более 62,8 млрд рублей17:49Евгений Первышов: Этот год для Тамбова был результативным17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031