Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:54

880-летний юбилей Вологды станет стимулом для развития региона

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Глава региона принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и празднованию в 2027 году 880-летия Вологды под председательством Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой. О его учреждении распорядился Президент России Владимир Путин 22 августа прошлого года.

«Обсудили финансирование объектов инфраструктуры, которые будем строить и реконструировать по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Это важные шаги, которые позволят преобразить город и регион, привлечь внимание к его историческому и культурному наследию. Благодарю Ольгу Борисовну за поддержку», – сказал Георгий Филимонов.

Всего Главой государства Владимиром Путиным были даны 14 поручений по семи объектам. В рамках заседания Губернатор Вологодской области выступил с предложениями по проекту Плана основных мероприятий к 880-летней годовщине областной столицы.

Минкультуры РФ уже поддержало реставрацию Вологодского кремля к юбилейной дате. Кроме того, в городе построят кампус среднего профессионального образования, реконструируют набережную реки Вологды, площадь Революции и вологодский аэропорт. В Череповце же возведут Театр для детей и молодежи и кампус по приоритетным направлениям научно-технического развития.

По итогам заседания Министр культуры России Ольга Любимова отметила не только важность традиционных гуманитарных проектов, которые запланированы к празднованию юбилея Вологды, но и серьезную модернизацию инфраструктуры города.

Напомним, что в 2027 году регион отметит сразу три юбилейных даты крупных городов. Помимо 880-летней годовщины областной столицы, будут отпразднованы 250-летие Череповца и 880-летие Великого Устюга. Сейчас на Вологодчине в ежедневном режиме работает региональный оргкомитет, который ведет масштабную подготовку к этим значимым событиям.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930