Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:54

880-летний юбилей Вологды станет стимулом для развития региона

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Глава региона принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и празднованию в 2027 году 880-летия Вологды под председательством Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой. О его учреждении распорядился Президент России Владимир Путин 22 августа прошлого года.

«Обсудили финансирование объектов инфраструктуры, которые будем строить и реконструировать по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Это важные шаги, которые позволят преобразить город и регион, привлечь внимание к его историческому и культурному наследию. Благодарю Ольгу Борисовну за поддержку», – сказал Георгий Филимонов.

Всего Главой государства Владимиром Путиным были даны 14 поручений по семи объектам. В рамках заседания Губернатор Вологодской области выступил с предложениями по проекту Плана основных мероприятий к 880-летней годовщине областной столицы.

Минкультуры РФ уже поддержало реставрацию Вологодского кремля к юбилейной дате. Кроме того, в городе построят кампус среднего профессионального образования, реконструируют набережную реки Вологды, площадь Революции и вологодский аэропорт. В Череповце же возведут Театр для детей и молодежи и кампус по приоритетным направлениям научно-технического развития.

По итогам заседания Министр культуры России Ольга Любимова отметила не только важность традиционных гуманитарных проектов, которые запланированы к празднованию юбилея Вологды, но и серьезную модернизацию инфраструктуры города.

Напомним, что в 2027 году регион отметит сразу три юбилейных даты крупных городов. Помимо 880-летней годовщины областной столицы, будут отпразднованы 250-летие Череповца и 880-летие Великого Устюга. Сейчас на Вологодчине в ежедневном режиме работает региональный оргкомитет, который ведет масштабную подготовку к этим значимым событиям.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930