Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:54

880-летний юбилей Вологды станет стимулом для развития региона

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Глава региона принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и празднованию в 2027 году 880-летия Вологды под председательством Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой. О его учреждении распорядился Президент России Владимир Путин 22 августа прошлого года.

«Обсудили финансирование объектов инфраструктуры, которые будем строить и реконструировать по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Это важные шаги, которые позволят преобразить город и регион, привлечь внимание к его историческому и культурному наследию. Благодарю Ольгу Борисовну за поддержку», – сказал Георгий Филимонов.

Всего Главой государства Владимиром Путиным были даны 14 поручений по семи объектам. В рамках заседания Губернатор Вологодской области выступил с предложениями по проекту Плана основных мероприятий к 880-летней годовщине областной столицы.

Минкультуры РФ уже поддержало реставрацию Вологодского кремля к юбилейной дате. Кроме того, в городе построят кампус среднего профессионального образования, реконструируют набережную реки Вологды, площадь Революции и вологодский аэропорт. В Череповце же возведут Театр для детей и молодежи и кампус по приоритетным направлениям научно-технического развития.

По итогам заседания Министр культуры России Ольга Любимова отметила не только важность традиционных гуманитарных проектов, которые запланированы к празднованию юбилея Вологды, но и серьезную модернизацию инфраструктуры города.

Напомним, что в 2027 году регион отметит сразу три юбилейных даты крупных городов. Помимо 880-летней годовщины областной столицы, будут отпразднованы 250-летие Череповца и 880-летие Великого Устюга. Сейчас на Вологодчине в ежедневном режиме работает региональный оргкомитет, который ведет масштабную подготовку к этим значимым событиям.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930