Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:54

880-летний юбилей Вологды станет стимулом для развития региона

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Глава региона принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и празднованию в 2027 году 880-летия Вологды под председательством Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой. О его учреждении распорядился Президент России Владимир Путин 22 августа прошлого года.

«Обсудили финансирование объектов инфраструктуры, которые будем строить и реконструировать по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Это важные шаги, которые позволят преобразить город и регион, привлечь внимание к его историческому и культурному наследию. Благодарю Ольгу Борисовну за поддержку», – сказал Георгий Филимонов.

Всего Главой государства Владимиром Путиным были даны 14 поручений по семи объектам. В рамках заседания Губернатор Вологодской области выступил с предложениями по проекту Плана основных мероприятий к 880-летней годовщине областной столицы.

Минкультуры РФ уже поддержало реставрацию Вологодского кремля к юбилейной дате. Кроме того, в городе построят кампус среднего профессионального образования, реконструируют набережную реки Вологды, площадь Революции и вологодский аэропорт. В Череповце же возведут Театр для детей и молодежи и кампус по приоритетным направлениям научно-технического развития.

По итогам заседания Министр культуры России Ольга Любимова отметила не только важность традиционных гуманитарных проектов, которые запланированы к празднованию юбилея Вологды, но и серьезную модернизацию инфраструктуры города.

Напомним, что в 2027 году регион отметит сразу три юбилейных даты крупных городов. Помимо 880-летней годовщины областной столицы, будут отпразднованы 250-летие Череповца и 880-летие Великого Устюга. Сейчас на Вологодчине в ежедневном режиме работает региональный оргкомитет, который ведет масштабную подготовку к этим значимым событиям.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930