Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:54

880-летний юбилей Вологды станет стимулом для развития региона

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Глава региона принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и празднованию в 2027 году 880-летия Вологды под председательством Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой. О его учреждении распорядился Президент России Владимир Путин 22 августа прошлого года.

«Обсудили финансирование объектов инфраструктуры, которые будем строить и реконструировать по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Это важные шаги, которые позволят преобразить город и регион, привлечь внимание к его историческому и культурному наследию. Благодарю Ольгу Борисовну за поддержку», – сказал Георгий Филимонов.

Всего Главой государства Владимиром Путиным были даны 14 поручений по семи объектам. В рамках заседания Губернатор Вологодской области выступил с предложениями по проекту Плана основных мероприятий к 880-летней годовщине областной столицы.

Минкультуры РФ уже поддержало реставрацию Вологодского кремля к юбилейной дате. Кроме того, в городе построят кампус среднего профессионального образования, реконструируют набережную реки Вологды, площадь Революции и вологодский аэропорт. В Череповце же возведут Театр для детей и молодежи и кампус по приоритетным направлениям научно-технического развития.

По итогам заседания Министр культуры России Ольга Любимова отметила не только важность традиционных гуманитарных проектов, которые запланированы к празднованию юбилея Вологды, но и серьезную модернизацию инфраструктуры города.

Напомним, что в 2027 году регион отметит сразу три юбилейных даты крупных городов. Помимо 880-летней годовщины областной столицы, будут отпразднованы 250-летие Череповца и 880-летие Великого Устюга. Сейчас на Вологодчине в ежедневном режиме работает региональный оргкомитет, который ведет масштабную подготовку к этим значимым событиям.
Печать
Москва будет сотрудничать с Белгородской и Тверской областями14:49850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031