Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:44

Вологодчина формирует программу научно-технологического развития

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Укрепление научной и образовательной базы Вологодской области обсудили Губернатор Георгий Филимонов и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе рабочей встречи в Москве.

«Предложил создать на Вологодчине крупный федеральный университет через объединение Вологодского и Череповецкого госуниверситетов, который станет мощным центром научного и образовательного потенциала. Обсудили и модернизацию инфраструктуры региональных вузов. Наша цель – превратить Вологодскую область в территорию прикладной и фундаментальной науки и создать комфортную среду для развития и профессионального роста молодых ученых», - поделился итогами встречи Георгий Филимонов.

Он напомнил, что в планах - капитально отремонтировать два смежных корпуса и стадион «Политехник» Вологодского госуниверситета, а также привести в порядок общежитие ЧГУ.

Кроме того, на базе Череповецкого госуниверситета построят кампус с четырьмя кластерами: интеллектуальная промышленная робототехника, инновационные низкотемпературные технологии, решения в области энергоносителей и биоинженерия. Эти направления лежат в основе научно-технологического развития всей страны в целом.

«Благодарю Валерия Николаевича за тёплый и предметный диалог, глубокое погружение и поддержку наших инициатив», - подытожил Георгий Филимонов.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930