Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:44

Вологодчина формирует программу научно-технологического развития

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Укрепление научной и образовательной базы Вологодской области обсудили Губернатор Георгий Филимонов и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе рабочей встречи в Москве.

«Предложил создать на Вологодчине крупный федеральный университет через объединение Вологодского и Череповецкого госуниверситетов, который станет мощным центром научного и образовательного потенциала. Обсудили и модернизацию инфраструктуры региональных вузов. Наша цель – превратить Вологодскую область в территорию прикладной и фундаментальной науки и создать комфортную среду для развития и профессионального роста молодых ученых», - поделился итогами встречи Георгий Филимонов.

Он напомнил, что в планах - капитально отремонтировать два смежных корпуса и стадион «Политехник» Вологодского госуниверситета, а также привести в порядок общежитие ЧГУ.

Кроме того, на базе Череповецкого госуниверситета построят кампус с четырьмя кластерами: интеллектуальная промышленная робототехника, инновационные низкотемпературные технологии, решения в области энергоносителей и биоинженерия. Эти направления лежат в основе научно-технологического развития всей страны в целом.

«Благодарю Валерия Николаевича за тёплый и предметный диалог, глубокое погружение и поддержку наших инициатив», - подытожил Георгий Филимонов.
Печать
«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54Депутат Сафронов рассказал о задержании кубанского министра и митинге в лесу17:49Тюменский проектный офис сопровождает 38 инвестиционных проектов17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031