Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:44

Вологодчина формирует программу научно-технологического развития

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Укрепление научной и образовательной базы Вологодской области обсудили Губернатор Георгий Филимонов и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе рабочей встречи в Москве.

«Предложил создать на Вологодчине крупный федеральный университет через объединение Вологодского и Череповецкого госуниверситетов, который станет мощным центром научного и образовательного потенциала. Обсудили и модернизацию инфраструктуры региональных вузов. Наша цель – превратить Вологодскую область в территорию прикладной и фундаментальной науки и создать комфортную среду для развития и профессионального роста молодых ученых», - поделился итогами встречи Георгий Филимонов.

Он напомнил, что в планах - капитально отремонтировать два смежных корпуса и стадион «Политехник» Вологодского госуниверситета, а также привести в порядок общежитие ЧГУ.

Кроме того, на базе Череповецкого госуниверситета построят кампус с четырьмя кластерами: интеллектуальная промышленная робототехника, инновационные низкотемпературные технологии, решения в области энергоносителей и биоинженерия. Эти направления лежат в основе научно-технологического развития всей страны в целом.

«Благодарю Валерия Николаевича за тёплый и предметный диалог, глубокое погружение и поддержку наших инициатив», - подытожил Георгий Филимонов.
Печать
Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031