Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:42

При ТПП Владимирской области создан Комитет по АПК

Фото с сайта:
avo.ru
При Торгово-промышленной палате Владимирской области создан Комитет по развитию агропромышленного комплекса. Новая структура станет открытой деловой площадкой для обсуждения насущных проблем агропромышленного комплекса Владимирской области. О ситуации в АПК рассказал министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

«Наш регион – «молочный», молочное животноводство – локомотив на протяжении уже многих лет, и тенденция сохранится на перспективу ближайшей шестилетки. По молоку целевые показатели у нас достаточно амбициозные. Ежегодный прирост составляет 5 – 7 процентов. К 2027 году мы должны выйти на показатель в районе 540 тысяч тонн молока в год», – акцентировал глава Минсельхоза. Он также рассказал о мерах поддержки, доступных владимирским аграриям.

Комитет по развитию агропромышленного комплекса при Торгово-промышленной палате призван стать связующим звеном между предприятиями АПК и органами власти всех уровней.

«Общаясь с коллегами, мы сформировали перечень вопросов, которые необходимо решить в приоритетном порядке. Это тема кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, взаимодействие с торговым сетями, органами власти, надзорными ведомствами, силовыми структурами, а также получение мер господдержки», – отметил Константин Демидов, единогласно избранный председателем Комитета по развитию АПК.

«При Торгово-промышленной палате Владимирской области уже работает 7 общественных отраслевых формирований, которые позволяют наладить коммуникации между бизнесом и властью. Новое бизнес-объединение – Комитет по развитию агропромышленного комплекса – поможет объединить наши усилия в сфере АПК», – подчеркнул президент областной Торгово-промышленной палаты Иван Аксёнов.
Печать
В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23Дрозденко презентовал единый сайт к 100-летию Ленинградской области09:22В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоке» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31