Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 21:42

При ТПП Владимирской области создан Комитет по АПК

Фото с сайта:
avo.ru
При Торгово-промышленной палате Владимирской области создан Комитет по развитию агропромышленного комплекса. Новая структура станет открытой деловой площадкой для обсуждения насущных проблем агропромышленного комплекса Владимирской области. О ситуации в АПК рассказал министр сельского хозяйства Олег Пугаев.

«Наш регион – «молочный», молочное животноводство – локомотив на протяжении уже многих лет, и тенденция сохранится на перспективу ближайшей шестилетки. По молоку целевые показатели у нас достаточно амбициозные. Ежегодный прирост составляет 5 – 7 процентов. К 2027 году мы должны выйти на показатель в районе 540 тысяч тонн молока в год», – акцентировал глава Минсельхоза. Он также рассказал о мерах поддержки, доступных владимирским аграриям.

Комитет по развитию агропромышленного комплекса при Торгово-промышленной палате призван стать связующим звеном между предприятиями АПК и органами власти всех уровней.

«Общаясь с коллегами, мы сформировали перечень вопросов, которые необходимо решить в приоритетном порядке. Это тема кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, взаимодействие с торговым сетями, органами власти, надзорными ведомствами, силовыми структурами, а также получение мер господдержки», – отметил Константин Демидов, единогласно избранный председателем Комитета по развитию АПК.

«При Торгово-промышленной палате Владимирской области уже работает 7 общественных отраслевых формирований, которые позволяют наладить коммуникации между бизнесом и властью. Новое бизнес-объединение – Комитет по развитию агропромышленного комплекса – поможет объединить наши усилия в сфере АПК», – подчеркнул президент областной Торгово-промышленной палаты Иван Аксёнов.
Печать
Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31