Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 20:56

Штаб по развитию креативных индустрий провел первое заседание

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Первое заседание штаба по развитию креативных индустрий в Липецкой области, созданное по распоряжению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова в январе этого года, прошло под председательством заместителя губернатора Сергея Курбатова. Задача штаба – обеспечение взаимодействия органов власти, бизнес-сообществ и профессиональных организаций.

«Нам важно понять и систематизировать региональный рынок креативных индустрий, определить секторы поддержки, понять точки роста. Для этого необходимо прийти к выработке совместных предложений и решений, направленных на развитие этой сферы экономики», – пояснил Сергей Курбатов.

Министр экономического развития региона Кирилл Дождиков представил результаты исследования. Регион входит в топ-30 по развитию креативной экономики, а основными направлениями признаны IT-сектор, архитектура, мода, народные художественные промыслы и ремесла. Численность занятых составляет 4800 человек, а доля в валовом региональном продукте выросла – 1,5%.

«Развитие креативного сектора – приоритет, обозначенный Президентом РФ Владимиром Путиным. Липецкая область активно работает в этом направлении. Регион один из первых присоединился к внедрению Стандарта развития креативных индустрий, разработанного Агентством стратегических инициатив. А в июле прошлого года на базе областного Фонда поддержки МСП был создан Центр развития креативных индустрий для консолидации усилий и мер поддержки», – отметил губернатор Игорь Артамонов.

О результатах работы и планах рассказал директор Фонда поддержки МСП Дмитрий Петухов. Структура провела ряд значимых мероприятий для творческого бизнеса – воркшопы, обучения, интенсивы. Главным событием стал первый фестиваль липецких дизайнеров «Арт Подиум». В 2025 году работа продолжится. Кроме того, специалисты займутся разработкой стратегии развития креативной экономики Липецкой области до 2030 года. По итогам заседания участники договорились о дальнейшей координации действий и о подготовке предложения по развитию креативных индустрий в Липецкой области.
Печать
На Форуме молодежи Приморья подвели итоги работы добровольцев23:01Хоценко 23 декабря выступит с ежегодным посланием22:51В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент22:41Волгоградская область победила во всероссийской премии22:31Избирком Воронежской области утвердил План работы на 2026 год22:20В Архангельске подвели итоги конкурса «Время молодых»22:0815 тыс. семей из курского приграничья получили жилищную поддержку21:57Ситников и Патрушев обсудили развитие АПК Костромской области21:46Южно-Сахалинск - в тройке лидеров городов по устойчивому развитию21:33Николаев: Активность жителей – ключ к процветанию республики21:22Ярославских госслужащих обучили управлению беспилотниками21:10Школьники из Башкортостана посетили рабочий кабинет губернатора20:56ОП Волгодонска подвела итоги года и избрала председателя20:44Сталин побывал в ХМАО в преддверии выборов20:32Тамбовщина расширяет доступность и удобство получения госуслуг20:22В Самарской области назначили нового ответственного за выборы20:12Горелкин: В Госдуме не планируют запрещать детям и подросткам соцсети19:58В Петербурге прошла встреча Путина и Токаева19:47Итоги недели в Мурманской области19:32Ники Минаж удивила поддержкой Трампа и Вэнса19:16ЕР не занимается обновлением ради обновления19:00Глава нижегородского ЗСО Люлин намерен вновь избираться в депутаты18:59Памфилова усомнилась в возможности демократических выборов на Украине18:43Евросоюз оказался в двойственной позиции18:32В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов18:27Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp*18:22Молодежной столицей России 2026 года стал Смоленск18:15Евгений Первышов поздравил работников избирательной системы с праздником17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031