Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 19:01

В Донбассе и Новороссии создадут молодежный кадровый резерв

Автор:
АНО РСВ в ДНР
Мастерская управления «Сенеж» анонсировала новый конкурс «Маяки» для создания молодежного кадрового резерва и развития молодежной политики в Донбассе и Новороссии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе платформы «Россия — страна возможностей».

Заявки на участие в проекте начнут принимать уже в марте. Одним из этапов отбора станет самопрезентация — рассказ о том, какие молодежные инициативы готовы реализовать в родном регионе и какую пользу они могут принести стране. По итогу будут отобраны 150 молодых лидеров из исторических регионов.

«„Маяки“ — проект нового формата, который призван объединить молодых лидеров Донбасса и Новороссии, помочь им раскрыть таланты, реализовать важные для молодежи исторических регионов инициативы. Каждый из этих ребят — настоящий маяк. Талантливые, неравнодушные, вовлеченные — несмотря на непростые условия, в которых они живут, учатся, работают, — они освещают путь себе и другими, вдохновляют тех, кто рядом, на созидательную деятельность», — сказал гендиректор РСВ, ректор «Сенежа» Андрей Бетин.

Обучение, работа над проектами и профессиональные стажировки продлятся до конца года. Молодые ребята будут заниматься социально-культурными проектами, дизайном и медиа. Модули будут проходить в подмосковном «Сенеже», в регионах, предусмотрен и онлайн-формат. Участники презентуют и защитят свои проекты, лучшие из них будут переданы для реализации и тиражирования в других субъектах РФ.

Наставниками молодых лидеров станут выпускники других программ и конкурсов президентской платформы, профильные эксперты, представители федеральных органов власти, ветераны и участники СВО.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031