Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 19:01

В Донбассе и Новороссии создадут молодежный кадровый резерв

Автор:
АНО РСВ в ДНР
Мастерская управления «Сенеж» анонсировала новый конкурс «Маяки» для создания молодежного кадрового резерва и развития молодежной политики в Донбассе и Новороссии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе платформы «Россия — страна возможностей».

Заявки на участие в проекте начнут принимать уже в марте. Одним из этапов отбора станет самопрезентация — рассказ о том, какие молодежные инициативы готовы реализовать в родном регионе и какую пользу они могут принести стране. По итогу будут отобраны 150 молодых лидеров из исторических регионов.

«„Маяки“ — проект нового формата, который призван объединить молодых лидеров Донбасса и Новороссии, помочь им раскрыть таланты, реализовать важные для молодежи исторических регионов инициативы. Каждый из этих ребят — настоящий маяк. Талантливые, неравнодушные, вовлеченные — несмотря на непростые условия, в которых они живут, учатся, работают, — они освещают путь себе и другими, вдохновляют тех, кто рядом, на созидательную деятельность», — сказал гендиректор РСВ, ректор «Сенежа» Андрей Бетин.

Обучение, работа над проектами и профессиональные стажировки продлятся до конца года. Молодые ребята будут заниматься социально-культурными проектами, дизайном и медиа. Модули будут проходить в подмосковном «Сенеже», в регионах, предусмотрен и онлайн-формат. Участники презентуют и защитят свои проекты, лучшие из них будут переданы для реализации и тиражирования в других субъектах РФ.

Наставниками молодых лидеров станут выпускники других программ и конкурсов президентской платформы, профильные эксперты, представители федеральных органов власти, ветераны и участники СВО.
Печать
Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29В ОП РФ пройдет общественная экспертиза законопроекта о киберпреступлениях17:09Хищение бюджетных средств – в чистом виде государственная измена17:05Владимир Путин провел переговоры с саудовским наследным принцем17:01«Сверхмаржа» индийских НПЗ растворится, а расходы вырастут16:42На мандаты в парламенте Таиланда претендуют 57 партий16:28Рютте: Войска НАТО появятся на Украине после заключения мира16:12Прокурор назначен новым вице-мэром Читы15:58Историческая победа правых сил15:44Представительная демократия: шоковое переосмысление15:34Тревожные звоночки для республиканцев в США15:24Оренбургский созыв: кто получит мандат в новой Госдуме?15:04Парламент Украины поставил рекорд по срокам работы без выборов14:58Облсуд поддержал отмену указа Балицкого об отставке главы избиркома14:42«Предательство»: вскрытый нарыв взрослого инфантилизма14:24Арестовано имущество экс-главы Приморско-Ахтарска на 250 млн14:13Думские хроники. Январь 2026 года13:54Регионы обяжут согласовывать министров спорта с Москвой13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728