Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 19:01

В Донбассе и Новороссии создадут молодежный кадровый резерв

Автор:
АНО РСВ в ДНР
Мастерская управления «Сенеж» анонсировала новый конкурс «Маяки» для создания молодежного кадрового резерва и развития молодежной политики в Донбассе и Новороссии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе платформы «Россия — страна возможностей».

Заявки на участие в проекте начнут принимать уже в марте. Одним из этапов отбора станет самопрезентация — рассказ о том, какие молодежные инициативы готовы реализовать в родном регионе и какую пользу они могут принести стране. По итогу будут отобраны 150 молодых лидеров из исторических регионов.

«„Маяки“ — проект нового формата, который призван объединить молодых лидеров Донбасса и Новороссии, помочь им раскрыть таланты, реализовать важные для молодежи исторических регионов инициативы. Каждый из этих ребят — настоящий маяк. Талантливые, неравнодушные, вовлеченные — несмотря на непростые условия, в которых они живут, учатся, работают, — они освещают путь себе и другими, вдохновляют тех, кто рядом, на созидательную деятельность», — сказал гендиректор РСВ, ректор «Сенежа» Андрей Бетин.

Обучение, работа над проектами и профессиональные стажировки продлятся до конца года. Молодые ребята будут заниматься социально-культурными проектами, дизайном и медиа. Модули будут проходить в подмосковном «Сенеже», в регионах, предусмотрен и онлайн-формат. Участники презентуют и защитят свои проекты, лучшие из них будут переданы для реализации и тиражирования в других субъектах РФ.

Наставниками молодых лидеров станут выпускники других программ и конкурсов президентской платформы, профильные эксперты, представители федеральных органов власти, ветераны и участники СВО.
Печать
Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031