Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 19:01

В Донбассе и Новороссии создадут молодежный кадровый резерв

Автор:
АНО РСВ в ДНР
Мастерская управления «Сенеж» анонсировала новый конкурс «Маяки» для создания молодежного кадрового резерва и развития молодежной политики в Донбассе и Новороссии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе платформы «Россия — страна возможностей».

Заявки на участие в проекте начнут принимать уже в марте. Одним из этапов отбора станет самопрезентация — рассказ о том, какие молодежные инициативы готовы реализовать в родном регионе и какую пользу они могут принести стране. По итогу будут отобраны 150 молодых лидеров из исторических регионов.

«„Маяки“ — проект нового формата, который призван объединить молодых лидеров Донбасса и Новороссии, помочь им раскрыть таланты, реализовать важные для молодежи исторических регионов инициативы. Каждый из этих ребят — настоящий маяк. Талантливые, неравнодушные, вовлеченные — несмотря на непростые условия, в которых они живут, учатся, работают, — они освещают путь себе и другими, вдохновляют тех, кто рядом, на созидательную деятельность», — сказал гендиректор РСВ, ректор «Сенежа» Андрей Бетин.

Обучение, работа над проектами и профессиональные стажировки продлятся до конца года. Молодые ребята будут заниматься социально-культурными проектами, дизайном и медиа. Модули будут проходить в подмосковном «Сенеже», в регионах, предусмотрен и онлайн-формат. Участники презентуют и защитят свои проекты, лучшие из них будут переданы для реализации и тиражирования в других субъектах РФ.

Наставниками молодых лидеров станут выпускники других программ и конкурсов президентской платформы, профильные эксперты, представители федеральных органов власти, ветераны и участники СВО.
Печать
Дания не смогла убедить США отказаться от планов на Гренландию09:29В Омске создадут вторую «Школу креативных индустрий»09:25Орлов представил программу развития Екатеринбурга на пять лет09:15Заксобрание Петербурга проводит конкурс «Мой законопроект»09:03На Ямале объявили о начале формирования нового состава ОП08:52Владимир Путин поздравил следователей с 15-летием СКР08:45ЦИК Туркменистана утвердил календарь подготовки к выборам08:41Состоялась первая выплата по «народным» облигациям Чукотки08:31Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии08:19Европа утратила технологическое лидерство08:04Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031