Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 19:01

В Донбассе и Новороссии создадут молодежный кадровый резерв

Автор:
АНО РСВ в ДНР
Мастерская управления «Сенеж» анонсировала новый конкурс «Маяки» для создания молодежного кадрового резерва и развития молодежной политики в Донбассе и Новороссии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе платформы «Россия — страна возможностей».

Заявки на участие в проекте начнут принимать уже в марте. Одним из этапов отбора станет самопрезентация — рассказ о том, какие молодежные инициативы готовы реализовать в родном регионе и какую пользу они могут принести стране. По итогу будут отобраны 150 молодых лидеров из исторических регионов.

«„Маяки“ — проект нового формата, который призван объединить молодых лидеров Донбасса и Новороссии, помочь им раскрыть таланты, реализовать важные для молодежи исторических регионов инициативы. Каждый из этих ребят — настоящий маяк. Талантливые, неравнодушные, вовлеченные — несмотря на непростые условия, в которых они живут, учатся, работают, — они освещают путь себе и другими, вдохновляют тех, кто рядом, на созидательную деятельность», — сказал гендиректор РСВ, ректор «Сенежа» Андрей Бетин.

Обучение, работа над проектами и профессиональные стажировки продлятся до конца года. Молодые ребята будут заниматься социально-культурными проектами, дизайном и медиа. Модули будут проходить в подмосковном «Сенеже», в регионах, предусмотрен и онлайн-формат. Участники презентуют и защитят свои проекты, лучшие из них будут переданы для реализации и тиражирования в других субъектах РФ.

Наставниками молодых лидеров станут выпускники других программ и конкурсов президентской платформы, профильные эксперты, представители федеральных органов власти, ветераны и участники СВО.
Печать
«Единая Россия» улучшила позиции в Подмосковье13:30Кампания прошла в спокойной общественно-политической обстановке13:19Искусственный интеллект не сыграл большой роли на выборах13:09От восстановления домов — к возрождению духа12:51По итогам ЕДГ 11 участников СВО стали депутатами в Приморье12:30Глава СПЧ находится с рабочим визитом на Сахалине12:16Солнцев готов лично погрузиться в самый центр любой проблемы12:00Убедительная победа «команды Ситникова»11:36Сегодня в Малави выбирают президента и депутатов парламента11:15ЕР может включить жителей ДНР в число кандидатов в Госдуму10:40Магаданская область на выборах получила хороший опыт10:29Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14Наумов: Полный запрет вейпов нужен для защиты детей10:00Молодежный центр Поморья участвует в развитии студенческого самоуправления09:46За неделю число ударов ВСУ по гражданским объектам превысило 530 единиц09:33Чибис дал поручения по итогам рабочей поездки в Печенгский округ09:21Депутаты горсовета Красноярска приняли отставку мэра Логинова09:07Ямал завершил масштабную серию юбилейных торжеств08:54ДЭГ повлиял на рост явки на выборах в городах Удмуртии08:42Тульский губернатор провел совещание по итогам выборов08:27Вера Щербина дала старт программе «Герои Приморья»08:19Избирком Камчатки утвердил итоги выборов губернатора08:03Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15Турчак поздравил кандидатов от ЕР с победой на довыборах в Республике Алтай22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930