Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 17:12

Александр Хинштейн встретился с вице-премьером Дмитрием Чернышенко

Фото с сайта:
kursk46.com
Александр Хинштейн провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, который возглавляет оргкомитет по празднованию 1000-летия Курска. Они детально обсудили перезагрузку работы по подготовке города к юбилею.

— Нам важно не только восстановить исторический центр, но и провести серьезную модернизацию инженерной и коммунальной инфраструктуры. До знаменательной даты осталось всего семь лет — времени на раскачку уже нет. Договорились, что в ближайшее время подготовим перечень приоритетных проектов. Также представим Дмитрию Николаевичу предложения по новому составу оргкомитета, — отметил глава региона.

Врио губернатора и Дмитрий Чернышенко договорились использовать наиболее успешные практики других регионов, которые уже отмечали свои юбилеи.

— Мы обсудили и вопросы в сферах кураторства Дмитрия Чернышенко: образование, спорт, туризм, молодежная политика. По всем направлениям нам будет оказана максимальная поддержка. Например, при строительстве нового детсада в Курском районе вместо сгоревшего. Я также попросил помочь с ремонтом трех детсадов в Курске и Железногорске, — отметил Александр Хинштейн.

Кроме того, Александр Хинштейн передал Дмитрию Николаевичу просьбу курских фехтовальщиков. Им необходим новый корпус в спортшколе, уже воспитавшей трех олимпийских чемпионов. Также рассчитываем на помощь в строительстве 6 спортивных объектов.

Глава региона поблагодарил Дмитрия Чернышенко и все Правительство РФ за внимание к проблемам Курской области.
Печать
Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»17:42Власти Урала создали рабочую группу по сокращению нагрузки на учителей17:34«Совет мира» будет взаимодействовать с ООН17:19Работа с комментариями как «базовая гигиена»17:14Губернатор Середюк выступил в защиту врачей новокузнецкого роддома17:07В Самарской области выбрали главу Чапаевска16:59ИГИЛ* как программа: уроки Сирии-202616:47Василий Котов стал зампредом правительства Саратовской области16:35Космонавт Олег Новицкий может выдвинуться в Госдуму от КПРФ16:23Инерционный старт эсеров – способ успокоить ядерный электорат16:07В Хакасии дали старт первой избирательной кампании 2026 года15:51Госдолг Евросоюза достиг 82,1% от ВВП15:35Рыночное ОПГ плотно завязано с представителями местной власти15:21Минниханов назначил своего полпреда в Госсовете Татарстана15:08Итогами развития региона президент удовлетворен14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Палестины14:37Экс-главу Анжеро-Судженска приговорили к 12 годам колонии14:30Путин: Россия готова направить в «Совет мира» 1 млрд долларов14:09Котюков предложил двух кандидатов на пост мэра Норильска13:57В 2026 году в Башкирии пройдут выборы в Госдуму и органы МСУ13:41Губернатор Курской области попал в ДТП13:28«Дело дорожников» несет серьезные риски губернатору Кубани13:15«Разные. Смелые. Молодые»: молодежь Приморья запускает спецпроект12:53В Госдуме предложили размещать на алкоголе «устрашающие» картинки12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031