Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 11:20

Народные дружины появятся в ЛНР

Фото с сайта:
lug-info.ru
Народные дружины появятся на территории ЛНР, соответствующий закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Луганской Народной Республики» приняли депутаты Народного Совета Республики.

Депутат Народного Совета Белла Демешко пояснила, что закон направлен на создание условий для защиты гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка и на поддержание правопорядка в общественных местах.

«Граждане получат возможность создавать в границах городских и муниципальных округов народные дружины. Среди основных направлений деятельности таких дружин содействие полиции, предупреждение и пресечение правонарушений, охрана общественного порядка во времена ЧС и правовые ликбезы», — проинформировала депутат.

Парламентарий уточнила, что в проекте закона также прописаны нормы, регулирующие вопросы руководства деятельностью народных дружин, удостоверений и отличительной символики дружинников, особенности деятельности дружин из числа членов казачьих обществ, а также вопросы материального стимулирования, льгот и компенсаций, положенных дружинникам.

Напомним, что народные дружины в ЛНР будут действовать при МВД, но работать на общественных началах. Участники добровольческих народных дружин в ЛНР не будут иметь оружия.
Печать
Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930