Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 11:20

Народные дружины появятся в ЛНР

Фото с сайта:
lug-info.ru
Народные дружины появятся на территории ЛНР, соответствующий закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Луганской Народной Республики» приняли депутаты Народного Совета Республики.

Депутат Народного Совета Белла Демешко пояснила, что закон направлен на создание условий для защиты гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка и на поддержание правопорядка в общественных местах.

«Граждане получат возможность создавать в границах городских и муниципальных округов народные дружины. Среди основных направлений деятельности таких дружин содействие полиции, предупреждение и пресечение правонарушений, охрана общественного порядка во времена ЧС и правовые ликбезы», — проинформировала депутат.

Парламентарий уточнила, что в проекте закона также прописаны нормы, регулирующие вопросы руководства деятельностью народных дружин, удостоверений и отличительной символики дружинников, особенности деятельности дружин из числа членов казачьих обществ, а также вопросы материального стимулирования, льгот и компенсаций, положенных дружинникам.

Напомним, что народные дружины в ЛНР будут действовать при МВД, но работать на общественных началах. Участники добровольческих народных дружин в ЛНР не будут иметь оружия.
Печать
МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930