Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 11:20

Народные дружины появятся в ЛНР

Фото с сайта:
lug-info.ru
Народные дружины появятся на территории ЛНР, соответствующий закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Луганской Народной Республики» приняли депутаты Народного Совета Республики.

Депутат Народного Совета Белла Демешко пояснила, что закон направлен на создание условий для защиты гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка и на поддержание правопорядка в общественных местах.

«Граждане получат возможность создавать в границах городских и муниципальных округов народные дружины. Среди основных направлений деятельности таких дружин содействие полиции, предупреждение и пресечение правонарушений, охрана общественного порядка во времена ЧС и правовые ликбезы», — проинформировала депутат.

Парламентарий уточнила, что в проекте закона также прописаны нормы, регулирующие вопросы руководства деятельностью народных дружин, удостоверений и отличительной символики дружинников, особенности деятельности дружин из числа членов казачьих обществ, а также вопросы материального стимулирования, льгот и компенсаций, положенных дружинникам.

Напомним, что народные дружины в ЛНР будут действовать при МВД, но работать на общественных началах. Участники добровольческих народных дружин в ЛНР не будут иметь оружия.
Печать
Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31