Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 11:20

Народные дружины появятся в ЛНР

Фото с сайта:
lug-info.ru
Народные дружины появятся на территории ЛНР, соответствующий закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Луганской Народной Республики» приняли депутаты Народного Совета Республики.

Депутат Народного Совета Белла Демешко пояснила, что закон направлен на создание условий для защиты гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка и на поддержание правопорядка в общественных местах.

«Граждане получат возможность создавать в границах городских и муниципальных округов народные дружины. Среди основных направлений деятельности таких дружин содействие полиции, предупреждение и пресечение правонарушений, охрана общественного порядка во времена ЧС и правовые ликбезы», — проинформировала депутат.

Парламентарий уточнила, что в проекте закона также прописаны нормы, регулирующие вопросы руководства деятельностью народных дружин, удостоверений и отличительной символики дружинников, особенности деятельности дружин из числа членов казачьих обществ, а также вопросы материального стимулирования, льгот и компенсаций, положенных дружинникам.

Напомним, что народные дружины в ЛНР будут действовать при МВД, но работать на общественных началах. Участники добровольческих народных дружин в ЛНР не будут иметь оружия.
Печать
Как бороться с кадровым голодом, охватившем 90% российских больниц12:58Двенадцать или одиннадцать? Без разницы12:52Силовики ХМАО подтвердили арест задержанного вице-мэра12:49Тамбовчане стали победителями окружного этапа премии «Гордость Нации – 2025»12:45Лувр обворован с бесшабашностью и детской легкостью12:28Часть общества не понимает, что идет серьезная война12:23Новый мост в ХМАО – элемент комплексного развития северных территорий12:12Зеленский пошел на территориальные уступки России12:04Депутаты парламента стали наставниками участников программы «Герои Ямала»12:00В IBSF признали незаконным отстранение российских бобслеистов от турниров11:53Назад в Федеральное собрание11:51Заседание Магаданской областной Думы назначено на 24 октября11:45В Калифорнии над кортежем вице-президента Вэнса разорвался снаряд11:40Глава редакции Sputnik Азербайджан вылетел в Россию11:33Алексей Нечаев заявил о конце мигрантского беспредела11:27Тюменцы отправили свыше 500 вопросов на прямую линию губернатора Моора11:05Смена курса на разделенном острове10:56Глава Бурятии инициировал переход на одноуровневую систему МСУ10:36В Японии объявили о формировании правящей коалиции10:16Представитель ЕР победил на выборах главы округа Приангарья10:06В США против политики Трампа протестовали почти 7 млн человек09:53Какие партии будут претендовать на места в IX созыве Госдумы?09:38В самопровозглашенном Северном Кипре выбрали президента09:20Мэров начали включать в состав региональных правительств09:03В Хакасии подвели итоги голосования на местных выборах08:48Солодов объявил новый состав правительства Камчатки08:22На президентских выборах в Боливии победил Родриго Пас08:04Тамбовчане могут принять участие в конкурсе «Креативное поколение»16:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031