Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 11:20

Народные дружины появятся в ЛНР

Фото с сайта:
lug-info.ru
Народные дружины появятся на территории ЛНР, соответствующий закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Луганской Народной Республики» приняли депутаты Народного Совета Республики.

Депутат Народного Совета Белла Демешко пояснила, что закон направлен на создание условий для защиты гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка и на поддержание правопорядка в общественных местах.

«Граждане получат возможность создавать в границах городских и муниципальных округов народные дружины. Среди основных направлений деятельности таких дружин содействие полиции, предупреждение и пресечение правонарушений, охрана общественного порядка во времена ЧС и правовые ликбезы», — проинформировала депутат.

Парламентарий уточнила, что в проекте закона также прописаны нормы, регулирующие вопросы руководства деятельностью народных дружин, удостоверений и отличительной символики дружинников, особенности деятельности дружин из числа членов казачьих обществ, а также вопросы материального стимулирования, льгот и компенсаций, положенных дружинникам.

Напомним, что народные дружины в ЛНР будут действовать при МВД, но работать на общественных началах. Участники добровольческих народных дружин в ЛНР не будут иметь оружия.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930