Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 10:03

Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Ульяновской области

Фото с сайта: pixabay.com
Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Эделя и Дмитрия Смирнова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что Эдель, занимая последовательно должности заместителя, первого заместителя, а также ассистента губернатора Ульяновской области, требовал передачи взяток через двух посредников – начальника отдела по обеспечению деятельности правительства Ульяновской области Дмитрия Смирнова и советника первого заместителя губернатора Ульяновской области Михаила Васильева.

Незаконные вознаграждения предназначались за общее покровительство и попустительство по службе в отношении коммерческих организаций и индивидуального предпринимателя, осуществлявших строительство на территории региона, в том числе за ускоренную приемку выполненных работ по государственным контрактам, а также за обеспечение своевременной оплаты по ним.

В период с июля 2021 г. по август 2023 г. Эдель получил более 117 млн рублей.

Суд приговорил Эделя к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 8 лет. Денежные средства, полученные в качестве взяток, определено конфисковать в доход государства.

Смирнов осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 5 лет.

В отношении Васильева, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее вынесен обвинительный приговор.
Печать
Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031