Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 10:03

Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Ульяновской области

Фото с сайта: pixabay.com
Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Эделя и Дмитрия Смирнова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что Эдель, занимая последовательно должности заместителя, первого заместителя, а также ассистента губернатора Ульяновской области, требовал передачи взяток через двух посредников – начальника отдела по обеспечению деятельности правительства Ульяновской области Дмитрия Смирнова и советника первого заместителя губернатора Ульяновской области Михаила Васильева.

Незаконные вознаграждения предназначались за общее покровительство и попустительство по службе в отношении коммерческих организаций и индивидуального предпринимателя, осуществлявших строительство на территории региона, в том числе за ускоренную приемку выполненных работ по государственным контрактам, а также за обеспечение своевременной оплаты по ним.

В период с июля 2021 г. по август 2023 г. Эдель получил более 117 млн рублей.

Суд приговорил Эделя к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 8 лет. Денежные средства, полученные в качестве взяток, определено конфисковать в доход государства.

Смирнов осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 5 лет.

В отношении Васильева, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее вынесен обвинительный приговор.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930