Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 10:03

Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Ульяновской области

Фото с сайта: pixabay.com
Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Эделя и Дмитрия Смирнова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что Эдель, занимая последовательно должности заместителя, первого заместителя, а также ассистента губернатора Ульяновской области, требовал передачи взяток через двух посредников – начальника отдела по обеспечению деятельности правительства Ульяновской области Дмитрия Смирнова и советника первого заместителя губернатора Ульяновской области Михаила Васильева.

Незаконные вознаграждения предназначались за общее покровительство и попустительство по службе в отношении коммерческих организаций и индивидуального предпринимателя, осуществлявших строительство на территории региона, в том числе за ускоренную приемку выполненных работ по государственным контрактам, а также за обеспечение своевременной оплаты по ним.

В период с июля 2021 г. по август 2023 г. Эдель получил более 117 млн рублей.

Суд приговорил Эделя к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 8 лет. Денежные средства, полученные в качестве взяток, определено конфисковать в доход государства.

Смирнов осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 5 лет.

В отношении Васильева, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее вынесен обвинительный приговор.
Печать
Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930