Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 10:03

Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Ульяновской области

Фото с сайта: pixabay.com
Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Эделя и Дмитрия Смирнова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что Эдель, занимая последовательно должности заместителя, первого заместителя, а также ассистента губернатора Ульяновской области, требовал передачи взяток через двух посредников – начальника отдела по обеспечению деятельности правительства Ульяновской области Дмитрия Смирнова и советника первого заместителя губернатора Ульяновской области Михаила Васильева.

Незаконные вознаграждения предназначались за общее покровительство и попустительство по службе в отношении коммерческих организаций и индивидуального предпринимателя, осуществлявших строительство на территории региона, в том числе за ускоренную приемку выполненных работ по государственным контрактам, а также за обеспечение своевременной оплаты по ним.

В период с июля 2021 г. по август 2023 г. Эдель получил более 117 млн рублей.

Суд приговорил Эделя к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 8 лет. Денежные средства, полученные в качестве взяток, определено конфисковать в доход государства.

Смирнов осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на 5 лет.

В отношении Васильева, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее вынесен обвинительный приговор.
Печать
В Туве учредят звание заслуженного предпринимателя республики14:58Памфилова - о выборах в ГД: Сложнейшая кампания за последние годы14:44Снижение угрозы атак со стороны ВСУ на Курскую область14:29Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031