Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:36

Глава Чукотки принял участие в посвящении детсадовцев в «Юнармию»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Для 17 воспитанников дошкольной группы детского сада «Золотой ключик» прошла торжественная церемония посвящения в кандидаты движения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята сформировали первый на Чукотке отряд дошколят.

На мероприятие поддержать будущих юнармейцев пришли родители, воспитатели, представители регионального штаба и местного отделения движения. Почетным гостем мероприятия стал Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

«Ребята, вы — молодцы! Вы сделали сегодня серьезный шаг на очень важном пути. Благодарю учителей и родителей за то, что воспитываете настоящих патриотов. А ребятам желаю с гордостью продолжать свой путь юнармейцев», — обратился к участникам церемонии Глава Чукотки.

Поддержать своих юных коллег также пришли ребята из юнармейского отряда «Т-34» под руководством начальника местного отделения движения городского округа Анадырь Светланы Ульяновой. В торжественной обстановке воспитанники дали клятву на верность юнармейскому движению: быть патриотами своей страны, беречь и любить Родину, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, чтить память героев, оберегать и охранять природу.

Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» создано на Чукотке в 2016 году, наравне со всеми субъектами Российской Федерации. На сегодняшний день в округе сформировано 22 отряда, в которых задействовано 450 детей.
Печать
Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930