Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:36

Глава Чукотки принял участие в посвящении детсадовцев в «Юнармию»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Для 17 воспитанников дошкольной группы детского сада «Золотой ключик» прошла торжественная церемония посвящения в кандидаты движения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята сформировали первый на Чукотке отряд дошколят.

На мероприятие поддержать будущих юнармейцев пришли родители, воспитатели, представители регионального штаба и местного отделения движения. Почетным гостем мероприятия стал Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

«Ребята, вы — молодцы! Вы сделали сегодня серьезный шаг на очень важном пути. Благодарю учителей и родителей за то, что воспитываете настоящих патриотов. А ребятам желаю с гордостью продолжать свой путь юнармейцев», — обратился к участникам церемонии Глава Чукотки.

Поддержать своих юных коллег также пришли ребята из юнармейского отряда «Т-34» под руководством начальника местного отделения движения городского округа Анадырь Светланы Ульяновой. В торжественной обстановке воспитанники дали клятву на верность юнармейскому движению: быть патриотами своей страны, беречь и любить Родину, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, чтить память героев, оберегать и охранять природу.

Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» создано на Чукотке в 2016 году, наравне со всеми субъектами Российской Федерации. На сегодняшний день в округе сформировано 22 отряда, в которых задействовано 450 детей.
Печать
США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031