Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:36

Глава Чукотки принял участие в посвящении детсадовцев в «Юнармию»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Для 17 воспитанников дошкольной группы детского сада «Золотой ключик» прошла торжественная церемония посвящения в кандидаты движения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята сформировали первый на Чукотке отряд дошколят.

На мероприятие поддержать будущих юнармейцев пришли родители, воспитатели, представители регионального штаба и местного отделения движения. Почетным гостем мероприятия стал Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

«Ребята, вы — молодцы! Вы сделали сегодня серьезный шаг на очень важном пути. Благодарю учителей и родителей за то, что воспитываете настоящих патриотов. А ребятам желаю с гордостью продолжать свой путь юнармейцев», — обратился к участникам церемонии Глава Чукотки.

Поддержать своих юных коллег также пришли ребята из юнармейского отряда «Т-34» под руководством начальника местного отделения движения городского округа Анадырь Светланы Ульяновой. В торжественной обстановке воспитанники дали клятву на верность юнармейскому движению: быть патриотами своей страны, беречь и любить Родину, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, чтить память героев, оберегать и охранять природу.

Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» создано на Чукотке в 2016 году, наравне со всеми субъектами Российской Федерации. На сегодняшний день в округе сформировано 22 отряда, в которых задействовано 450 детей.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031