Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:24

Новосибирские депутаты поддержали проект «Герои НовоСибири»

Фото с сайта:
zsnso.ru
В Законодательном Собрании Новосибирской области готовы помогать участникам спецоперации не только адаптироваться к мирной жизни, но и активно привлекать к реализации общественно-политических проектов, подчеркнул спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

Сегодня в Правительстве области состоялось заседание общественного совета, посвященного запуску проекта «Герои НовоСибири». В обсуждении приняли участие Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты регионального парламента Игорь Гришунин, Евгений Подгорный.

Как отметил Губернатор Андрей Травников, с 2024 года по поручению Президента Владимира Путина на федеральном уровне реализуется образовательная программа «Время героев» для ветеранов и участников специальной военной операции, прошедших соответствующий конкурсный отбор. В рамках программы организуют их обучение и подготовку к работе в государственных и муниципальных органах власти. «Герои НовоСибири» – региональный аналог федеральной программы. Президентская Академия в Новосибирске (СИУ РАНХиГС) станет основной образовательной площадкой, в реализации программы примут участие также Корпоративный университет Правительства Новосибирской области и многие региональные ведомства. Консолидируют и возможности других, уже подтвердивших свою эффективность программ и проектов, например, реабилитационного сертификата, который направлен, в том числе, на социальную и трудовую адаптацию участников СВО.

«Депутаты Законодательного Собрания и наши коллеги в районных советах готовы максимально вовлекать участников специальной военной операции в общественно-политическую деятельность, – прокомментировал Андрей Шимкив. – Мы уже сегодня встречаемся с ребятами, видим встречное желание работать. Кто-то - через институт помощников депутатов, кто-то решит сам участвовать в избирательной кампании. У нас в молодежном парламенте есть участники спецоперации, в районах тоже есть активные и инициативные ребята. Проведем собеседование. Поймем, кому какое направление ближе: социальные гарантии, реабилитация, трудоустройство. Их понимание первоочередности задач, их понимание справедливости точно будут востребованы в Законодательном Собрании».
Печать
Список Партии пенсионеров на выборах в ГД возглавит Праздников10:3215 марта в Алтайском крае пройдут муниципальные выборы10:23Девальвация ценности человеческой жизни10:12Что будет с ценам на нефть10:02Костюк объяснила, почему нужны общие подходы к сохранению памяти09:50Молодежный форум «Хакасия Молодая 2026» проходит в республике09:38В Тыве рассматривают возможность возрождения судоходства по Енисею09:27Никто даже не собирается наводить порядок в сфере ЖКХ09:21Молодежный фестиваль «Эдэрил Бакалдын» станет международным09:14Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031