Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:24

Новосибирские депутаты поддержали проект «Герои НовоСибири»

Фото с сайта:
zsnso.ru
В Законодательном Собрании Новосибирской области готовы помогать участникам спецоперации не только адаптироваться к мирной жизни, но и активно привлекать к реализации общественно-политических проектов, подчеркнул спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

Сегодня в Правительстве области состоялось заседание общественного совета, посвященного запуску проекта «Герои НовоСибири». В обсуждении приняли участие Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты регионального парламента Игорь Гришунин, Евгений Подгорный.

Как отметил Губернатор Андрей Травников, с 2024 года по поручению Президента Владимира Путина на федеральном уровне реализуется образовательная программа «Время героев» для ветеранов и участников специальной военной операции, прошедших соответствующий конкурсный отбор. В рамках программы организуют их обучение и подготовку к работе в государственных и муниципальных органах власти. «Герои НовоСибири» – региональный аналог федеральной программы. Президентская Академия в Новосибирске (СИУ РАНХиГС) станет основной образовательной площадкой, в реализации программы примут участие также Корпоративный университет Правительства Новосибирской области и многие региональные ведомства. Консолидируют и возможности других, уже подтвердивших свою эффективность программ и проектов, например, реабилитационного сертификата, который направлен, в том числе, на социальную и трудовую адаптацию участников СВО.

«Депутаты Законодательного Собрания и наши коллеги в районных советах готовы максимально вовлекать участников специальной военной операции в общественно-политическую деятельность, – прокомментировал Андрей Шимкив. – Мы уже сегодня встречаемся с ребятами, видим встречное желание работать. Кто-то - через институт помощников депутатов, кто-то решит сам участвовать в избирательной кампании. У нас в молодежном парламенте есть участники спецоперации, в районах тоже есть активные и инициативные ребята. Проведем собеседование. Поймем, кому какое направление ближе: социальные гарантии, реабилитация, трудоустройство. Их понимание первоочередности задач, их понимание справедливости точно будут востребованы в Законодательном Собрании».
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031