Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:24

Новосибирские депутаты поддержали проект «Герои НовоСибири»

Фото с сайта:
zsnso.ru
В Законодательном Собрании Новосибирской области готовы помогать участникам спецоперации не только адаптироваться к мирной жизни, но и активно привлекать к реализации общественно-политических проектов, подчеркнул спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

Сегодня в Правительстве области состоялось заседание общественного совета, посвященного запуску проекта «Герои НовоСибири». В обсуждении приняли участие Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты регионального парламента Игорь Гришунин, Евгений Подгорный.

Как отметил Губернатор Андрей Травников, с 2024 года по поручению Президента Владимира Путина на федеральном уровне реализуется образовательная программа «Время героев» для ветеранов и участников специальной военной операции, прошедших соответствующий конкурсный отбор. В рамках программы организуют их обучение и подготовку к работе в государственных и муниципальных органах власти. «Герои НовоСибири» – региональный аналог федеральной программы. Президентская Академия в Новосибирске (СИУ РАНХиГС) станет основной образовательной площадкой, в реализации программы примут участие также Корпоративный университет Правительства Новосибирской области и многие региональные ведомства. Консолидируют и возможности других, уже подтвердивших свою эффективность программ и проектов, например, реабилитационного сертификата, который направлен, в том числе, на социальную и трудовую адаптацию участников СВО.

«Депутаты Законодательного Собрания и наши коллеги в районных советах готовы максимально вовлекать участников специальной военной операции в общественно-политическую деятельность, – прокомментировал Андрей Шимкив. – Мы уже сегодня встречаемся с ребятами, видим встречное желание работать. Кто-то - через институт помощников депутатов, кто-то решит сам участвовать в избирательной кампании. У нас в молодежном парламенте есть участники спецоперации, в районах тоже есть активные и инициативные ребята. Проведем собеседование. Поймем, кому какое направление ближе: социальные гарантии, реабилитация, трудоустройство. Их понимание первоочередности задач, их понимание справедливости точно будут востребованы в Законодательном Собрании».
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930