Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:24

Новосибирские депутаты поддержали проект «Герои НовоСибири»

Фото с сайта:
zsnso.ru
В Законодательном Собрании Новосибирской области готовы помогать участникам спецоперации не только адаптироваться к мирной жизни, но и активно привлекать к реализации общественно-политических проектов, подчеркнул спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

Сегодня в Правительстве области состоялось заседание общественного совета, посвященного запуску проекта «Герои НовоСибири». В обсуждении приняли участие Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты регионального парламента Игорь Гришунин, Евгений Подгорный.

Как отметил Губернатор Андрей Травников, с 2024 года по поручению Президента Владимира Путина на федеральном уровне реализуется образовательная программа «Время героев» для ветеранов и участников специальной военной операции, прошедших соответствующий конкурсный отбор. В рамках программы организуют их обучение и подготовку к работе в государственных и муниципальных органах власти. «Герои НовоСибири» – региональный аналог федеральной программы. Президентская Академия в Новосибирске (СИУ РАНХиГС) станет основной образовательной площадкой, в реализации программы примут участие также Корпоративный университет Правительства Новосибирской области и многие региональные ведомства. Консолидируют и возможности других, уже подтвердивших свою эффективность программ и проектов, например, реабилитационного сертификата, который направлен, в том числе, на социальную и трудовую адаптацию участников СВО.

«Депутаты Законодательного Собрания и наши коллеги в районных советах готовы максимально вовлекать участников специальной военной операции в общественно-политическую деятельность, – прокомментировал Андрей Шимкив. – Мы уже сегодня встречаемся с ребятами, видим встречное желание работать. Кто-то - через институт помощников депутатов, кто-то решит сам участвовать в избирательной кампании. У нас в молодежном парламенте есть участники спецоперации, в районах тоже есть активные и инициативные ребята. Проведем собеседование. Поймем, кому какое направление ближе: социальные гарантии, реабилитация, трудоустройство. Их понимание первоочередности задач, их понимание справедливости точно будут востребованы в Законодательном Собрании».
Печать
ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39Приморье сохраняет лидерские позиции по внешнеэкономической деятельности12:32Уполномоченные по правам человека проведут мониторинг подготовки к выборам12:26Пять главных вызовов для российской политической системы12:11Дерека назначен министром сельского хозяйства Кубани12:00Жога заявил, что уральские госслужащие будут ездить в Донбасс11:52Львова-Белова: 40% сирот стали ими из-за алкозависимости родителей11:47Выборы в Тюменскую областную думу пройдут 20 сентября11:42Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьез11:31Омбудсмены о выборах11:26Операция «Нелегал» проходит в Приморском крае11:22Как система РЭБ «Волна Купол Гарант» вырубает Starlink11:12В Санкт-Петербурге дан старт кампании по выборам в заксобрание11:03Владимир Путин участвует в саммите Россия – АСЕАН10:53В 2026 году выберут глав Якутска и шести районов Якутии10:44Борьба за интерпретацию будущего мировой финансовой системы10:34В Подмосковье избран глава Богородского городского округа10:22Персональные данные на выборах: правовые аспекты и риски10:11На Чукотке налажена работа по социальной адаптации участников СВО10:01Артюхов и Моор проверили ход реконструкции санатория «Ахманка»09:50Учебный полигон для студентов нефтегазового дела построили в Приморье09:3811 партий могут выдвигать кандидатов в ГД без сбора подписей09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930