Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:24

Новосибирские депутаты поддержали проект «Герои НовоСибири»

Фото с сайта:
zsnso.ru
В Законодательном Собрании Новосибирской области готовы помогать участникам спецоперации не только адаптироваться к мирной жизни, но и активно привлекать к реализации общественно-политических проектов, подчеркнул спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

Сегодня в Правительстве области состоялось заседание общественного совета, посвященного запуску проекта «Герои НовоСибири». В обсуждении приняли участие Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты регионального парламента Игорь Гришунин, Евгений Подгорный.

Как отметил Губернатор Андрей Травников, с 2024 года по поручению Президента Владимира Путина на федеральном уровне реализуется образовательная программа «Время героев» для ветеранов и участников специальной военной операции, прошедших соответствующий конкурсный отбор. В рамках программы организуют их обучение и подготовку к работе в государственных и муниципальных органах власти. «Герои НовоСибири» – региональный аналог федеральной программы. Президентская Академия в Новосибирске (СИУ РАНХиГС) станет основной образовательной площадкой, в реализации программы примут участие также Корпоративный университет Правительства Новосибирской области и многие региональные ведомства. Консолидируют и возможности других, уже подтвердивших свою эффективность программ и проектов, например, реабилитационного сертификата, который направлен, в том числе, на социальную и трудовую адаптацию участников СВО.

«Депутаты Законодательного Собрания и наши коллеги в районных советах готовы максимально вовлекать участников специальной военной операции в общественно-политическую деятельность, – прокомментировал Андрей Шимкив. – Мы уже сегодня встречаемся с ребятами, видим встречное желание работать. Кто-то - через институт помощников депутатов, кто-то решит сам участвовать в избирательной кампании. У нас в молодежном парламенте есть участники спецоперации, в районах тоже есть активные и инициативные ребята. Проведем собеседование. Поймем, кому какое направление ближе: социальные гарантии, реабилитация, трудоустройство. Их понимание первоочередности задач, их понимание справедливости точно будут востребованы в Законодательном Собрании».
Печать
Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031