Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:53

В Турции закрыли участок для голосования на выборах главы Абхазии

Фото с сайта: freepik.com
Голосования на выборах президента Абхазии в Турции не будет – ЦИК Абхазии принял решение закрыть избирательный участок в турецком городе Сакарья. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК частично признанной республики, передает «Апсныпресс».

Абхазский ЦИК также принял решение расформировать участковую избирательную комиссию в Сакарье.

Досрочные выборы состоятся 15 февраля. Решение об их проведении было принято после ноябрьских событий в республике. В ноябре 2024 г. в Абхазии прошли протесты, по итогам которых президент страны Аслан Бжания подал в отставку. Протестующие были не согласны с ратификацией инвестиционного соглашения с Россией, которое предусматривало льготы для российских компаний в области недвижимости. Тогда же вице-президент республики Бадра Гунба приступил к исполнению обязанностей и полномочий главы страны.

По данным российского ВЦИОМ, 32% электорально активных жителей Абхазии на выборах президента проголосовали бы за кандидата Гунбу. Около 15% отдали бы свой голос за бывшего вице-премьера и министра экономики Абхазии Адгура Ардзинбу, 7% – за бывшего торгового представителя Абхазии в России Олега Барцица, 5% – за экс-председателя контрольной палаты Абхазии Роберта Аршбу, 2% – за председателя Черноморского банка развития Адгура Хурхумала.

28 января ЦИК РФ сообщил, что Россия готова открыть дополнительные участки, чтобы находящие в РФ граждане Абхазии могли проголосовать на выборах президента республики.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930