Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:03

После обращения жителей в Майме возбуждено уголовное дело

Фото с сайта:
altai-republic.ru
После обращения жителей по поводу земельных участков в Майме возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил глава Республики Алтай Андрей Турчак, выступая на форуме органов местного самоуправления.

Ранее жители Маймы обратились с просьбой защитить их права – больше 100 семей, среди которых есть многодетные и участники спецоперации, купили у местного предпринимателя землю.

«Огромный кусок сельхозземель продавец приобрел в свое время у республики «за копейки». «Распилил» на участки и продал втридорога. Пообещал, что в будущем их переведут под жилищное строительство», – подчеркнул глава.

Андрей Турчак рассказал, что сегодня в подробностях дела разбираются правоохранители. В частности, оспаривается законность договора, по которому предприниматель приобрел эти земли у Минэкономразвития.

По словам главы, если земля была выведена из государственной собственности по существенно заниженной стоимости и с нарушением установленного законом порядка, – то это преступление.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Уверен, оно будет доведено до конца, и все виновные понесут наказание, – отметил Андрей Турчак. – Восстановление справедливости в этом вопросе – дело принципа».
Печать
Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19Стартовал прием заявок на конкурс «Медаль «АмурЭкспо-2026»09:16В Калининграде пройдет парад Победы09:05День оленевода-2026 объединил жителей Ямала08:53В Киеве нет политсилы, способной бороться с «людоедским замыслом»08:47Кировская область и Узбекистан обменяются бизнес-миссиями08:43Кузбасс реализует комплексную программу поддержки ветеранов СВО08:31На Камчатке изменили порядок избрания глав муниципалитетов08:20Абрамченко выдвинулась на праймериз ЕР в Ростовской области08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930