Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 09:03

После обращения жителей в Майме возбуждено уголовное дело

Фото с сайта:
altai-republic.ru
После обращения жителей по поводу земельных участков в Майме возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил глава Республики Алтай Андрей Турчак, выступая на форуме органов местного самоуправления.

Ранее жители Маймы обратились с просьбой защитить их права – больше 100 семей, среди которых есть многодетные и участники спецоперации, купили у местного предпринимателя землю.

«Огромный кусок сельхозземель продавец приобрел в свое время у республики «за копейки». «Распилил» на участки и продал втридорога. Пообещал, что в будущем их переведут под жилищное строительство», – подчеркнул глава.

Андрей Турчак рассказал, что сегодня в подробностях дела разбираются правоохранители. В частности, оспаривается законность договора, по которому предприниматель приобрел эти земли у Минэкономразвития.

По словам главы, если земля была выведена из государственной собственности по существенно заниженной стоимости и с нарушением установленного законом порядка, – то это преступление.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Уверен, оно будет доведено до конца, и все виновные понесут наказание, – отметил Андрей Турчак. – Восстановление справедливости в этом вопросе – дело принципа».
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930