Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:07

Планы Колымы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Фото с сайта:
49gov.ru
Создание комфортных условий для жизни, строительство соцобъектов, благоустройство общественных пространств на Колыме, а также предстоящие работы в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» губернатор Сергей Носов обсудил с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным.

По информации источника, на встрече обозначили достижения региона в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Магаданская область успешно выполнила федеральный план по проекту «Жилье» – согласно данным Росстата, в регионе введено 9,5 тыс. квадратных метров. В минувшем году на Колыме завершили реализацию двух объектов в рамках федпроекта «Чистая вода». В частности, модернизировали резервуар воды на насосной станции и завершили строительство блочно-модульной системы водоподготовки и водонасосной станции.

Магаданская область активно принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В прошлом году по итогам III Конкурса для субъектов ДФО определен проект-победитель в областном центре, и в ближайшие годы преобразится Магаданская площадь. А всего с 2018 года было завершено шесть проектов, победивших в конкурсе.

Кроме того, 2 тыс. колымчан обрели новый дом благодаря программе расселения аварийного фонда, расселено 48,3 тыс. квадратных метров жилья. Это не только улучшает условия жизни людей, но и способствует обновлению жилищного фонда региона.

Работа продолжается – теперь в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который стартовал в этом году по поручению главы государства Владимира Путина. В реализации масштабных проектов на Колыме помогает привлечение средств механизмов «Инфраструктурного меню».

«Благодаря поддержке правительства РФ и механизмам «Инфраструктурного меню» в регионе возводятся новые медицинские, спортивные, образовательные учреждения, идет модернизация сферы ЖКХ», – отметил Сергей Носов.

Все эти инициативы направлены прежде всего на создание комфортных условий для жизни и развития региона.
Печать
В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031