Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:07

Планы Колымы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Фото с сайта:
49gov.ru
Создание комфортных условий для жизни, строительство соцобъектов, благоустройство общественных пространств на Колыме, а также предстоящие работы в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» губернатор Сергей Носов обсудил с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным.

По информации источника, на встрече обозначили достижения региона в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Магаданская область успешно выполнила федеральный план по проекту «Жилье» – согласно данным Росстата, в регионе введено 9,5 тыс. квадратных метров. В минувшем году на Колыме завершили реализацию двух объектов в рамках федпроекта «Чистая вода». В частности, модернизировали резервуар воды на насосной станции и завершили строительство блочно-модульной системы водоподготовки и водонасосной станции.

Магаданская область активно принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В прошлом году по итогам III Конкурса для субъектов ДФО определен проект-победитель в областном центре, и в ближайшие годы преобразится Магаданская площадь. А всего с 2018 года было завершено шесть проектов, победивших в конкурсе.

Кроме того, 2 тыс. колымчан обрели новый дом благодаря программе расселения аварийного фонда, расселено 48,3 тыс. квадратных метров жилья. Это не только улучшает условия жизни людей, но и способствует обновлению жилищного фонда региона.

Работа продолжается – теперь в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который стартовал в этом году по поручению главы государства Владимира Путина. В реализации масштабных проектов на Колыме помогает привлечение средств механизмов «Инфраструктурного меню».

«Благодаря поддержке правительства РФ и механизмам «Инфраструктурного меню» в регионе возводятся новые медицинские, спортивные, образовательные учреждения, идет модернизация сферы ЖКХ», – отметил Сергей Носов.

Все эти инициативы направлены прежде всего на создание комфортных условий для жизни и развития региона.
Печать
Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031