Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:07

Планы Колымы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Фото с сайта:
49gov.ru
Создание комфортных условий для жизни, строительство соцобъектов, благоустройство общественных пространств на Колыме, а также предстоящие работы в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» губернатор Сергей Носов обсудил с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным.

По информации источника, на встрече обозначили достижения региона в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Магаданская область успешно выполнила федеральный план по проекту «Жилье» – согласно данным Росстата, в регионе введено 9,5 тыс. квадратных метров. В минувшем году на Колыме завершили реализацию двух объектов в рамках федпроекта «Чистая вода». В частности, модернизировали резервуар воды на насосной станции и завершили строительство блочно-модульной системы водоподготовки и водонасосной станции.

Магаданская область активно принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В прошлом году по итогам III Конкурса для субъектов ДФО определен проект-победитель в областном центре, и в ближайшие годы преобразится Магаданская площадь. А всего с 2018 года было завершено шесть проектов, победивших в конкурсе.

Кроме того, 2 тыс. колымчан обрели новый дом благодаря программе расселения аварийного фонда, расселено 48,3 тыс. квадратных метров жилья. Это не только улучшает условия жизни людей, но и способствует обновлению жилищного фонда региона.

Работа продолжается – теперь в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который стартовал в этом году по поручению главы государства Владимира Путина. В реализации масштабных проектов на Колыме помогает привлечение средств механизмов «Инфраструктурного меню».

«Благодаря поддержке правительства РФ и механизмам «Инфраструктурного меню» в регионе возводятся новые медицинские, спортивные, образовательные учреждения, идет модернизация сферы ЖКХ», – отметил Сергей Носов.

Все эти инициативы направлены прежде всего на создание комфортных условий для жизни и развития региона.
Печать
Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930