Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:07

Планы Колымы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Фото с сайта:
49gov.ru
Создание комфортных условий для жизни, строительство соцобъектов, благоустройство общественных пространств на Колыме, а также предстоящие работы в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» губернатор Сергей Носов обсудил с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным.

По информации источника, на встрече обозначили достижения региона в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Магаданская область успешно выполнила федеральный план по проекту «Жилье» – согласно данным Росстата, в регионе введено 9,5 тыс. квадратных метров. В минувшем году на Колыме завершили реализацию двух объектов в рамках федпроекта «Чистая вода». В частности, модернизировали резервуар воды на насосной станции и завершили строительство блочно-модульной системы водоподготовки и водонасосной станции.

Магаданская область активно принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В прошлом году по итогам III Конкурса для субъектов ДФО определен проект-победитель в областном центре, и в ближайшие годы преобразится Магаданская площадь. А всего с 2018 года было завершено шесть проектов, победивших в конкурсе.

Кроме того, 2 тыс. колымчан обрели новый дом благодаря программе расселения аварийного фонда, расселено 48,3 тыс. квадратных метров жилья. Это не только улучшает условия жизни людей, но и способствует обновлению жилищного фонда региона.

Работа продолжается – теперь в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который стартовал в этом году по поручению главы государства Владимира Путина. В реализации масштабных проектов на Колыме помогает привлечение средств механизмов «Инфраструктурного меню».

«Благодаря поддержке правительства РФ и механизмам «Инфраструктурного меню» в регионе возводятся новые медицинские, спортивные, образовательные учреждения, идет модернизация сферы ЖКХ», – отметил Сергей Носов.

Все эти инициативы направлены прежде всего на создание комфортных условий для жизни и развития региона.
Печать
В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31