Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:07

Планы Колымы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Фото с сайта:
49gov.ru
Создание комфортных условий для жизни, строительство соцобъектов, благоустройство общественных пространств на Колыме, а также предстоящие работы в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» губернатор Сергей Носов обсудил с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным.

По информации источника, на встрече обозначили достижения региона в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Магаданская область успешно выполнила федеральный план по проекту «Жилье» – согласно данным Росстата, в регионе введено 9,5 тыс. квадратных метров. В минувшем году на Колыме завершили реализацию двух объектов в рамках федпроекта «Чистая вода». В частности, модернизировали резервуар воды на насосной станции и завершили строительство блочно-модульной системы водоподготовки и водонасосной станции.

Магаданская область активно принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В прошлом году по итогам III Конкурса для субъектов ДФО определен проект-победитель в областном центре, и в ближайшие годы преобразится Магаданская площадь. А всего с 2018 года было завершено шесть проектов, победивших в конкурсе.

Кроме того, 2 тыс. колымчан обрели новый дом благодаря программе расселения аварийного фонда, расселено 48,3 тыс. квадратных метров жилья. Это не только улучшает условия жизни людей, но и способствует обновлению жилищного фонда региона.

Работа продолжается – теперь в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который стартовал в этом году по поручению главы государства Владимира Путина. В реализации масштабных проектов на Колыме помогает привлечение средств механизмов «Инфраструктурного меню».

«Благодаря поддержке правительства РФ и механизмам «Инфраструктурного меню» в регионе возводятся новые медицинские, спортивные, образовательные учреждения, идет модернизация сферы ЖКХ», – отметил Сергей Носов.

Все эти инициативы направлены прежде всего на создание комфортных условий для жизни и развития региона.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031