Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:50

Запущена региональная программа «Герои Ставрополья»

Фото с сайта:
stavkray.ru
Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание Общественного совета, посвященное запуску новой региональной программы «Герои Ставрополья».

Программа призвана создать условия для вовлечения ветеранов и участников специальной военной операции в систему государственного и муниципального управления. Такую задачу поставил перед регионами Президент России Владимир Путин, призвав масштабировать проект «Время героев» в субъектах федерации.

Программу «Герои Ставрополья» планируется реализовать в партнерстве со Ставропольским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Она будет включать в себя несколько этапов: отбор, обучение и переобучение вчерашних воинов управленческим практикам, стажировку и содействие в трудоустройстве в органы власти краевого и местного уровня, государственные организации и общественные объединения.

Для участия в программе необходимо будет пройти отбор, включающий тестирование и собеседование. Сделать это можно будет в онлайн формате. При этом кандидат должен иметь высшее образование, опыт управления людьми и иметь статус ветерана или участника СВО. Однако эти условия могут быть изменены по мере развития программы, отметил Губернатор.

Рассчитываю, что в перспективе мы сможем полнее адаптировать настройки программы под запросы участников спецоперации. Наша цель – максимально привлечь к участию в развитии Ставрополья активных и ответственных земляков, которые в зоне боевых действий проявили себя как герои и патриоты, – отметил Владимир Владимиров.
Глава края поручил проработать возможность расширить спектр возможностей для участия в программе «Герои Ставрополья».

Напомним, в 2024 году Губернатор Владимир Владимиров выступил наставником для троих участников президентского проекта «Время героев». Двое их них в настоящее время проходят стажировку в органах власти. Заур Гурциев уже трудится первым заместителем главы Ставрополя.
Печать
В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031