Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:50

Запущена региональная программа «Герои Ставрополья»

Фото с сайта:
stavkray.ru
Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание Общественного совета, посвященное запуску новой региональной программы «Герои Ставрополья».

Программа призвана создать условия для вовлечения ветеранов и участников специальной военной операции в систему государственного и муниципального управления. Такую задачу поставил перед регионами Президент России Владимир Путин, призвав масштабировать проект «Время героев» в субъектах федерации.

Программу «Герои Ставрополья» планируется реализовать в партнерстве со Ставропольским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Она будет включать в себя несколько этапов: отбор, обучение и переобучение вчерашних воинов управленческим практикам, стажировку и содействие в трудоустройстве в органы власти краевого и местного уровня, государственные организации и общественные объединения.

Для участия в программе необходимо будет пройти отбор, включающий тестирование и собеседование. Сделать это можно будет в онлайн формате. При этом кандидат должен иметь высшее образование, опыт управления людьми и иметь статус ветерана или участника СВО. Однако эти условия могут быть изменены по мере развития программы, отметил Губернатор.

Рассчитываю, что в перспективе мы сможем полнее адаптировать настройки программы под запросы участников спецоперации. Наша цель – максимально привлечь к участию в развитии Ставрополья активных и ответственных земляков, которые в зоне боевых действий проявили себя как герои и патриоты, – отметил Владимир Владимиров.
Глава края поручил проработать возможность расширить спектр возможностей для участия в программе «Герои Ставрополья».

Напомним, в 2024 году Губернатор Владимир Владимиров выступил наставником для троих участников президентского проекта «Время героев». Двое их них в настоящее время проходят стажировку в органах власти. Заур Гурциев уже трудится первым заместителем главы Ставрополя.
Печать
Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930