Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:50

Запущена региональная программа «Герои Ставрополья»

Фото с сайта:
stavkray.ru
Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание Общественного совета, посвященное запуску новой региональной программы «Герои Ставрополья».

Программа призвана создать условия для вовлечения ветеранов и участников специальной военной операции в систему государственного и муниципального управления. Такую задачу поставил перед регионами Президент России Владимир Путин, призвав масштабировать проект «Время героев» в субъектах федерации.

Программу «Герои Ставрополья» планируется реализовать в партнерстве со Ставропольским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Она будет включать в себя несколько этапов: отбор, обучение и переобучение вчерашних воинов управленческим практикам, стажировку и содействие в трудоустройстве в органы власти краевого и местного уровня, государственные организации и общественные объединения.

Для участия в программе необходимо будет пройти отбор, включающий тестирование и собеседование. Сделать это можно будет в онлайн формате. При этом кандидат должен иметь высшее образование, опыт управления людьми и иметь статус ветерана или участника СВО. Однако эти условия могут быть изменены по мере развития программы, отметил Губернатор.

Рассчитываю, что в перспективе мы сможем полнее адаптировать настройки программы под запросы участников спецоперации. Наша цель – максимально привлечь к участию в развитии Ставрополья активных и ответственных земляков, которые в зоне боевых действий проявили себя как герои и патриоты, – отметил Владимир Владимиров.
Глава края поручил проработать возможность расширить спектр возможностей для участия в программе «Герои Ставрополья».

Напомним, в 2024 году Губернатор Владимир Владимиров выступил наставником для троих участников президентского проекта «Время героев». Двое их них в настоящее время проходят стажировку в органах власти. Заур Гурциев уже трудится первым заместителем главы Ставрополя.
Печать
Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930