Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:50

Запущена региональная программа «Герои Ставрополья»

Фото с сайта:
stavkray.ru
Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание Общественного совета, посвященное запуску новой региональной программы «Герои Ставрополья».

Программа призвана создать условия для вовлечения ветеранов и участников специальной военной операции в систему государственного и муниципального управления. Такую задачу поставил перед регионами Президент России Владимир Путин, призвав масштабировать проект «Время героев» в субъектах федерации.

Программу «Герои Ставрополья» планируется реализовать в партнерстве со Ставропольским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Она будет включать в себя несколько этапов: отбор, обучение и переобучение вчерашних воинов управленческим практикам, стажировку и содействие в трудоустройстве в органы власти краевого и местного уровня, государственные организации и общественные объединения.

Для участия в программе необходимо будет пройти отбор, включающий тестирование и собеседование. Сделать это можно будет в онлайн формате. При этом кандидат должен иметь высшее образование, опыт управления людьми и иметь статус ветерана или участника СВО. Однако эти условия могут быть изменены по мере развития программы, отметил Губернатор.

Рассчитываю, что в перспективе мы сможем полнее адаптировать настройки программы под запросы участников спецоперации. Наша цель – максимально привлечь к участию в развитии Ставрополья активных и ответственных земляков, которые в зоне боевых действий проявили себя как герои и патриоты, – отметил Владимир Владимиров.
Глава края поручил проработать возможность расширить спектр возможностей для участия в программе «Герои Ставрополья».

Напомним, в 2024 году Губернатор Владимир Владимиров выступил наставником для троих участников президентского проекта «Время героев». Двое их них в настоящее время проходят стажировку в органах власти. Заур Гурциев уже трудится первым заместителем главы Ставрополя.
Печать
Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00Международные наблюдатели приступили к работе на участках08:51Избиратели Нутэпэльмена показали 100% явку в первый день голосования08:50В Псковской области работают 567 участков08:43На Камчатке на 15:00 18 сентября явка составила 19,29%08:37Выборы в Свердловской области начались в добродушной и рабочей атмосфере08:31Булгакова: Приоритетом избирательного процесса являются безопасность и сервисность08:20Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930