Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:50

Запущена региональная программа «Герои Ставрополья»

Фото с сайта:
stavkray.ru
Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание Общественного совета, посвященное запуску новой региональной программы «Герои Ставрополья».

Программа призвана создать условия для вовлечения ветеранов и участников специальной военной операции в систему государственного и муниципального управления. Такую задачу поставил перед регионами Президент России Владимир Путин, призвав масштабировать проект «Время героев» в субъектах федерации.

Программу «Герои Ставрополья» планируется реализовать в партнерстве со Ставропольским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Она будет включать в себя несколько этапов: отбор, обучение и переобучение вчерашних воинов управленческим практикам, стажировку и содействие в трудоустройстве в органы власти краевого и местного уровня, государственные организации и общественные объединения.

Для участия в программе необходимо будет пройти отбор, включающий тестирование и собеседование. Сделать это можно будет в онлайн формате. При этом кандидат должен иметь высшее образование, опыт управления людьми и иметь статус ветерана или участника СВО. Однако эти условия могут быть изменены по мере развития программы, отметил Губернатор.

Рассчитываю, что в перспективе мы сможем полнее адаптировать настройки программы под запросы участников спецоперации. Наша цель – максимально привлечь к участию в развитии Ставрополья активных и ответственных земляков, которые в зоне боевых действий проявили себя как герои и патриоты, – отметил Владимир Владимиров.
Глава края поручил проработать возможность расширить спектр возможностей для участия в программе «Герои Ставрополья».

Напомним, в 2024 году Губернатор Владимир Владимиров выступил наставником для троих участников президентского проекта «Время героев». Двое их них в настоящее время проходят стажировку в органах власти. Заур Гурциев уже трудится первым заместителем главы Ставрополя.
Печать
Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930