Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:39

Ситников и Якушев обсудили реализацию партийных проектов ЕР

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников в Москве встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Владимиром Якушевым. Обсудили реализацию партийных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Костромской области.

Во встрече также принимали участие вице-спикер Совета Федерации, член президиума генерального совета партии «Единая Россия» Николай Журавлев и председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин.

Отмечено, что региональное отделение партии является активным участником проектов, реализуемых на территории Костромской области. Мероприятия планируются с учетом народной программы, которая сформирована в 2020 году на основании предложений людей, 10 тысяч из которых внесли непосредственно жители Костромской области. В регионе строятся школы и спортивные объекты, ремонтируются и возводятся учреждения здравоохранения, культуры, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории.

«Из 2,5 миллионов предложений в нашу народную программу более 10 тысяч поступили от жителей Костромской области. Сейчас по их запросу в регионе строятся школы и спортивные объекты, ремонтируются и возводятся учреждения здравоохранения, реконструируются культурные центры, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории, модернизируются почтовые отделения, газифицируются домовладения», - отметил Владимир Якушев.

Так, в рамках президентских национальных проектов, с учетом партийного проекта «Новая школа» в Костромской области в 2024 году сданы в эксплуатацию 2 новых школы, еще 2 находятся в процессе строительства. В программу капитального ремонта школ в 2024 году администрацией региона включены 6 объектов с одногодичным и 11 объектов с двухгодичным циклом работ.

Более 3 лет в регионе реализуется обучающая программа для старших по домам и председателей советов домов «Школа ЖКХ». Эксперты школы - представители администрации, надзорных органов и партийцы, которые делятся с участниками актуальной и полезной информацией о сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Особенностью проекта «Старшее поколение» в Костромской области стала реализация отдельной социальной программы. Более 5 тысяч участников получили социальные карты, которые позволяют посещать культурные и спортивные мероприятия, магазины и медицинские центры со скидкой или бесплатно. К программе подключилось 15 благотворителей - сторонников и членов партии «Единая Россия».

На территории региона партийцы активно участвуют в организации благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, модернизации почтовых отделений, газификации домовладений и земельных участков.

«В регионе выстроен конструктивный диалог между исполнительной властью и представителями партийных объединений. Это постоянная работа для улучшения качества жизни людей. «Единая Россия» играет в этом вопросе ведущую роль, так как представляет большинство и в областном законодательном собрании и в муниципальных представительных органах. Поддерживаются актуальные законодательные инициативы, обеспечен контроль за строительством социальных учреждений, объектов инфраструктуры. Ведется совместная работа для реализации задач, связанных с достижением национальных целей развития России, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Отдельно отмечу, что фактически с самых первых дней проведения специальной военной операции регион оказывает поддержку военнослужащим. Роль «Единой России» - на законодательном уровне утверждение системы правовых и социальных гарантий для наших героев и их семей. Партийцы проводят большую работу по организации сбора и доставки всего необходимого, работу с ветеранами, вернувшимися из зоны боевых действий», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Среди участников специальной военной операции - члены и сторонники партии "Единая Россия". Одним из первых в рамках частичной мобилизации отправился в зону СВО руководитель регионального исполкома, депутат Костромской областной Думы Михаил Душин. Подписал контракт с Минобороны РФ руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Хайлов. Губернатор Сергей Ситников вместе с представителями партии неоднократно выезжали в зону боевого соприкосновения специальной военной операции для встречи с военнослужащими - костромичами.

«Под руководством губернатора, Сергея Константиновича Ситникова, нашим землякам постоянно доставляются дополнительное оборудование и снаряжение, стройматериалы, личные посылки. Глава региона на постоянной связи с командирами полков и доставки формируются по их заявкам, с учетом реальной потребности. Непосредственно костромским региональным отделением партии «Единая Россия» с начала спецоперации бойцам и жителям приграничных территорий направлено более 250 тонн грузов. Особую теплоту вносят открытки, сухие суповые наборы, вязаные вещи, маскировочные сети и блиндажные свечи, сделанные нашими костромичами», - отметил секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Печать
Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930