Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:39

Ситников и Якушев обсудили реализацию партийных проектов ЕР

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников в Москве встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Владимиром Якушевым. Обсудили реализацию партийных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Костромской области.

Во встрече также принимали участие вице-спикер Совета Федерации, член президиума генерального совета партии «Единая Россия» Николай Журавлев и председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин.

Отмечено, что региональное отделение партии является активным участником проектов, реализуемых на территории Костромской области. Мероприятия планируются с учетом народной программы, которая сформирована в 2020 году на основании предложений людей, 10 тысяч из которых внесли непосредственно жители Костромской области. В регионе строятся школы и спортивные объекты, ремонтируются и возводятся учреждения здравоохранения, культуры, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории.

«Из 2,5 миллионов предложений в нашу народную программу более 10 тысяч поступили от жителей Костромской области. Сейчас по их запросу в регионе строятся школы и спортивные объекты, ремонтируются и возводятся учреждения здравоохранения, реконструируются культурные центры, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории, модернизируются почтовые отделения, газифицируются домовладения», - отметил Владимир Якушев.

Так, в рамках президентских национальных проектов, с учетом партийного проекта «Новая школа» в Костромской области в 2024 году сданы в эксплуатацию 2 новых школы, еще 2 находятся в процессе строительства. В программу капитального ремонта школ в 2024 году администрацией региона включены 6 объектов с одногодичным и 11 объектов с двухгодичным циклом работ.

Более 3 лет в регионе реализуется обучающая программа для старших по домам и председателей советов домов «Школа ЖКХ». Эксперты школы - представители администрации, надзорных органов и партийцы, которые делятся с участниками актуальной и полезной информацией о сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Особенностью проекта «Старшее поколение» в Костромской области стала реализация отдельной социальной программы. Более 5 тысяч участников получили социальные карты, которые позволяют посещать культурные и спортивные мероприятия, магазины и медицинские центры со скидкой или бесплатно. К программе подключилось 15 благотворителей - сторонников и членов партии «Единая Россия».

На территории региона партийцы активно участвуют в организации благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, модернизации почтовых отделений, газификации домовладений и земельных участков.

«В регионе выстроен конструктивный диалог между исполнительной властью и представителями партийных объединений. Это постоянная работа для улучшения качества жизни людей. «Единая Россия» играет в этом вопросе ведущую роль, так как представляет большинство и в областном законодательном собрании и в муниципальных представительных органах. Поддерживаются актуальные законодательные инициативы, обеспечен контроль за строительством социальных учреждений, объектов инфраструктуры. Ведется совместная работа для реализации задач, связанных с достижением национальных целей развития России, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Отдельно отмечу, что фактически с самых первых дней проведения специальной военной операции регион оказывает поддержку военнослужащим. Роль «Единой России» - на законодательном уровне утверждение системы правовых и социальных гарантий для наших героев и их семей. Партийцы проводят большую работу по организации сбора и доставки всего необходимого, работу с ветеранами, вернувшимися из зоны боевых действий», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Среди участников специальной военной операции - члены и сторонники партии "Единая Россия". Одним из первых в рамках частичной мобилизации отправился в зону СВО руководитель регионального исполкома, депутат Костромской областной Думы Михаил Душин. Подписал контракт с Минобороны РФ руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Хайлов. Губернатор Сергей Ситников вместе с представителями партии неоднократно выезжали в зону боевого соприкосновения специальной военной операции для встречи с военнослужащими - костромичами.

«Под руководством губернатора, Сергея Константиновича Ситникова, нашим землякам постоянно доставляются дополнительное оборудование и снаряжение, стройматериалы, личные посылки. Глава региона на постоянной связи с командирами полков и доставки формируются по их заявкам, с учетом реальной потребности. Непосредственно костромским региональным отделением партии «Единая Россия» с начала спецоперации бойцам и жителям приграничных территорий направлено более 250 тонн грузов. Особую теплоту вносят открытки, сухие суповые наборы, вязаные вещи, маскировочные сети и блиндажные свечи, сделанные нашими костромичами», - отметил секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930