Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:39

Ситников и Якушев обсудили реализацию партийных проектов ЕР

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников в Москве встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Владимиром Якушевым. Обсудили реализацию партийных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Костромской области.

Во встрече также принимали участие вице-спикер Совета Федерации, член президиума генерального совета партии «Единая Россия» Николай Журавлев и председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин.

Отмечено, что региональное отделение партии является активным участником проектов, реализуемых на территории Костромской области. Мероприятия планируются с учетом народной программы, которая сформирована в 2020 году на основании предложений людей, 10 тысяч из которых внесли непосредственно жители Костромской области. В регионе строятся школы и спортивные объекты, ремонтируются и возводятся учреждения здравоохранения, культуры, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории.

«Из 2,5 миллионов предложений в нашу народную программу более 10 тысяч поступили от жителей Костромской области. Сейчас по их запросу в регионе строятся школы и спортивные объекты, ремонтируются и возводятся учреждения здравоохранения, реконструируются культурные центры, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории, модернизируются почтовые отделения, газифицируются домовладения», - отметил Владимир Якушев.

Так, в рамках президентских национальных проектов, с учетом партийного проекта «Новая школа» в Костромской области в 2024 году сданы в эксплуатацию 2 новых школы, еще 2 находятся в процессе строительства. В программу капитального ремонта школ в 2024 году администрацией региона включены 6 объектов с одногодичным и 11 объектов с двухгодичным циклом работ.

Более 3 лет в регионе реализуется обучающая программа для старших по домам и председателей советов домов «Школа ЖКХ». Эксперты школы - представители администрации, надзорных органов и партийцы, которые делятся с участниками актуальной и полезной информацией о сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Особенностью проекта «Старшее поколение» в Костромской области стала реализация отдельной социальной программы. Более 5 тысяч участников получили социальные карты, которые позволяют посещать культурные и спортивные мероприятия, магазины и медицинские центры со скидкой или бесплатно. К программе подключилось 15 благотворителей - сторонников и членов партии «Единая Россия».

На территории региона партийцы активно участвуют в организации благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, модернизации почтовых отделений, газификации домовладений и земельных участков.

«В регионе выстроен конструктивный диалог между исполнительной властью и представителями партийных объединений. Это постоянная работа для улучшения качества жизни людей. «Единая Россия» играет в этом вопросе ведущую роль, так как представляет большинство и в областном законодательном собрании и в муниципальных представительных органах. Поддерживаются актуальные законодательные инициативы, обеспечен контроль за строительством социальных учреждений, объектов инфраструктуры. Ведется совместная работа для реализации задач, связанных с достижением национальных целей развития России, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Отдельно отмечу, что фактически с самых первых дней проведения специальной военной операции регион оказывает поддержку военнослужащим. Роль «Единой России» - на законодательном уровне утверждение системы правовых и социальных гарантий для наших героев и их семей. Партийцы проводят большую работу по организации сбора и доставки всего необходимого, работу с ветеранами, вернувшимися из зоны боевых действий», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Среди участников специальной военной операции - члены и сторонники партии "Единая Россия". Одним из первых в рамках частичной мобилизации отправился в зону СВО руководитель регионального исполкома, депутат Костромской областной Думы Михаил Душин. Подписал контракт с Минобороны РФ руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Хайлов. Губернатор Сергей Ситников вместе с представителями партии неоднократно выезжали в зону боевого соприкосновения специальной военной операции для встречи с военнослужащими - костромичами.

«Под руководством губернатора, Сергея Константиновича Ситникова, нашим землякам постоянно доставляются дополнительное оборудование и снаряжение, стройматериалы, личные посылки. Глава региона на постоянной связи с командирами полков и доставки формируются по их заявкам, с учетом реальной потребности. Непосредственно костромским региональным отделением партии «Единая Россия» с начала спецоперации бойцам и жителям приграничных территорий направлено более 250 тонн грузов. Особую теплоту вносят открытки, сухие суповые наборы, вязаные вещи, маскировочные сети и блиндажные свечи, сделанные нашими костромичами», - отметил секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31