Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:13

В Кузбассе стартовал профориентационный марафон для ветеранов СВО

Фото с сайта:
ako.ru
В Год защитника Отечества, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, кузбасская служба занятости проводит марафон мероприятий «Мужество, защита, честь» для ветеранов специальной военной операции и членов их семей. Специалисты центров занятости региона расскажут, как найти работу или открыть собственное дело, повысить квалификацию или получить востребованную профессию.

«Проведение этого марафона становится ежегодной традицией. В прошлом году он проходил в феврале, тогда участниками различных карьерных консультаций, семинаров, практических занятий стали 1766 кузбассовцев. В этом году марафон продлится до конца декабря и предложит жителям региона более 150 мероприятий. В приоритете — помощь участникам СВО и их семьям. Помимо профориентации и карьерного консультирования запланированы образовательно-патриотические мероприятия», — отметила и. о. министра труда и занятости населения Кузбасса Елена Николаенко.

В рамках марафона пройдут индивидуальные и групповые консультации по профориентации, занятия и тренинги по психологической адаптации, информационные встречи и другие мероприятия. Также запланированы творческие мастерские и мастер-классы, посвященные 80-летию Победы. Кроме того, состоятся тематические уроки, лекции и викторины о героях СВО. Подробную информацию можно узнать на сайте.

Сегодня в Анжеро-Судженске прошли мероприятия, посвященные межрегиональному патриотическому проекту «Красный обоз», который стартовал в 2020 году и проводится совместно с Томской областью. На привокзальной площади торжественно встретили железнодорожный вагон, украшенный лозунгами в стиле военного времени. Гости из Томска стали участниками театрализованного представления, в рамках которого была воссоздана историческая сцена: в январе 1942 года в Кузбасс из Нарымского края прибыли подводы с рыбой, чтобы поддержать горняков и металлургов. Также прошли театральные зарисовки, тематические выставки, творческие локации. В завершение мероприятия ко Дню защитника Отечества была организована отправка автомобиля с гуманитарной помощью и подарками для бойцов СВО. Общий вес груза составил 8 тонн. В его состав вошли продукты питания, питьевая вода одежда, предметы первой необходимости. Старт отправке дал ветеран СВО Денис Пахотин, который был награжден медалью Николая Масалова.

В Киселевске в рамках Всекузбасского проекта «Фронтовые бригады» сотрудники Культурно-досугового центра «Восток» в ТЦ «Калина» исполнили песни военных лет «Катюша», «День Победы», «Смуглянка» и другие.

В библиотеке Дворца культуры имени М. Горького в Мысках состоялась встреча студентов Томь-Усинского энерготранспортного техникума с ветераном СВО Александром Колышкиным. Мероприятие «Солдат войны не выбирает» было организовано в рамках программы патриотического воспитания молодежи. Александр Германович поделился своим боевым опытом, рассказал о мужестве и героизме своих товарищей. Студенты смогли пообщаться с настоящим героем нашего времени, узнать о событиях, происходящих в зоне боевых действий, и выразить свою поддержку.
Печать
Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930