Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:03

Темрезов и Экзеков обсудили сохранение национальных культур

Фото с сайта:
kchr.ru
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с вице-спикером Парламента КЧР, руководителем Международного объединения содействия развитию абазино-абхазского народа «Алашара» Муссой Экзековым.

Мусса Экзеков рассказал о просветительской работе объединения «Алашара» по сохранению и развитию национальных культур и традиций, а также укреплению общественного единства.

Одной из главных тем беседы стало сотрудничество органов государственной власти, депутатского корпуса и общественного объединения «Алашара» в рамках 80-летия Великой Победы и Года защитников Отечества, объявленного Президентом страны.

С этой целью на текущий год запланирована дальнейшая поддержка волонтерского движения по увековечиванию памяти героев России всех поколений. В течение года будут также открыты новые общественные площадки для патриотической работы с молодежью, где ребята будут больше узнавать о героическом прошлом своей страны, о ратных традициях отечественной армии, о своих героических предках и современниках – военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.

Важным шагом в развитии межрегионального сотрудничества станет организация в Карачаево-Черкесии передвижных выставок экспонатов из фондов крупнейших российских музеев. Мусса Экзеков рассказал, что подготовительная работа по организации выставок уже ведется. Считаю очень значимым для жителей Карачаево-Черкесии получить возможность ознакомиться с богатейшим историко-культурным наследием страны.

Кроме того, стороны обсудили работу общественной организации по сохранению культурных связей между поколениями, что является одной их приоритетных задач объединения «Алашара».

Рашид Темрезов поблагодарил Муссу Экзекова за его профессиональную деятельность в Народном Собрании Карачаево-Черкесии, существенный вклад в развитие национальных культур народов Карачаево-Черкесии и всей России, огромную просветительскую деятельность по формированию гражданского единства и общественного согласия, а также патриотическую работу с молодежью – как основу нравственного воспитания подрастающего поколения.
Печать
Единороссы отчитаются за свою предвыборную программу 2021 года13:35Президентские выборы в Португалии. Второй тур – впервые за 40 лет13:19Молдавия начала процедуру выхода из СНГ13:18Партия пенсионеров намерена выдвинуть 400 кандидатов на выборах в ГД12:55Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе12:49Думские хроники за неделю12:38АСИ запустило отбор перспективных проектов для развития Приазовья12:33Слова Трампа о «российской угрозе» Гренландии - уловка12:24Валерия Гулимова: устойчивое развитие КМНС и экология Арктики12:23«Пятерка» лидеров ЕР – месседж о единстве государства и народа12:19Экс-замминистра ЖКХ Свердловской области объявлен в федеральный розыск12:09Вячеслав Гладков сообщил о стандарте по трудоустройству участников СВО11:58«Прямой разговор» с губернатором Приморья состоится 29 января11:49Предсказуемая победа Йовери Мусевени и его партии11:44Рейтинги власти: рост популярности президента11:41В Госдуму внесли законопроект для защиты россиян от «схемы Долиной»11:28ВСУ совершили террористический обстрел школы в Запорожской области11:22Ветеранов спецоперации защитят от сокращений на работе11:10Выборы-2026: в Хабаровском крае создан избирательный штаб11:04Стратегия экономического давления Трампа дает обратный эффект10:53КПРФ создала комитет в поддержку президента Венесуэлы10:45Глава комитета заксобрания Приморья отправится на СВО10:34Трамп – о присоединении Гренландии: «Пути назад нет»10:23«Гражданская платформа» намерена участвовать в выборах в Госдуму10:11Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»10:00Лимаренко проверил зимнее содержание дворов в Южно-Сахалинске09:54Кировская область и Марий Эл договорились о сотрудничестве09:44Народные облигации ДФО приобрели жители 83 регионов РФ09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031