Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:03

Темрезов и Экзеков обсудили сохранение национальных культур

Фото с сайта:
kchr.ru
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с вице-спикером Парламента КЧР, руководителем Международного объединения содействия развитию абазино-абхазского народа «Алашара» Муссой Экзековым.

Мусса Экзеков рассказал о просветительской работе объединения «Алашара» по сохранению и развитию национальных культур и традиций, а также укреплению общественного единства.

Одной из главных тем беседы стало сотрудничество органов государственной власти, депутатского корпуса и общественного объединения «Алашара» в рамках 80-летия Великой Победы и Года защитников Отечества, объявленного Президентом страны.

С этой целью на текущий год запланирована дальнейшая поддержка волонтерского движения по увековечиванию памяти героев России всех поколений. В течение года будут также открыты новые общественные площадки для патриотической работы с молодежью, где ребята будут больше узнавать о героическом прошлом своей страны, о ратных традициях отечественной армии, о своих героических предках и современниках – военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.

Важным шагом в развитии межрегионального сотрудничества станет организация в Карачаево-Черкесии передвижных выставок экспонатов из фондов крупнейших российских музеев. Мусса Экзеков рассказал, что подготовительная работа по организации выставок уже ведется. Считаю очень значимым для жителей Карачаево-Черкесии получить возможность ознакомиться с богатейшим историко-культурным наследием страны.

Кроме того, стороны обсудили работу общественной организации по сохранению культурных связей между поколениями, что является одной их приоритетных задач объединения «Алашара».

Рашид Темрезов поблагодарил Муссу Экзекова за его профессиональную деятельность в Народном Собрании Карачаево-Черкесии, существенный вклад в развитие национальных культур народов Карачаево-Черкесии и всей России, огромную просветительскую деятельность по формированию гражданского единства и общественного согласия, а также патриотическую работу с молодежью – как основу нравственного воспитания подрастающего поколения.
Печать
Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21Строительные отходы нельзя выбрасывать в контейнеры у дома17:15На съезде ЛДПР приняли предвыборную программу16:58Памфилова: Враги действуют не только извне, но и изнутри16:49Путин назначил экс-президента Южной Осетии своим советником16:38Пять жителей Воронежской области погибли в ходе ударов ВСУ16:28Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930