Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 21:03

Темрезов и Экзеков обсудили сохранение национальных культур

Фото с сайта:
kchr.ru
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с вице-спикером Парламента КЧР, руководителем Международного объединения содействия развитию абазино-абхазского народа «Алашара» Муссой Экзековым.

Мусса Экзеков рассказал о просветительской работе объединения «Алашара» по сохранению и развитию национальных культур и традиций, а также укреплению общественного единства.

Одной из главных тем беседы стало сотрудничество органов государственной власти, депутатского корпуса и общественного объединения «Алашара» в рамках 80-летия Великой Победы и Года защитников Отечества, объявленного Президентом страны.

С этой целью на текущий год запланирована дальнейшая поддержка волонтерского движения по увековечиванию памяти героев России всех поколений. В течение года будут также открыты новые общественные площадки для патриотической работы с молодежью, где ребята будут больше узнавать о героическом прошлом своей страны, о ратных традициях отечественной армии, о своих героических предках и современниках – военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.

Важным шагом в развитии межрегионального сотрудничества станет организация в Карачаево-Черкесии передвижных выставок экспонатов из фондов крупнейших российских музеев. Мусса Экзеков рассказал, что подготовительная работа по организации выставок уже ведется. Считаю очень значимым для жителей Карачаево-Черкесии получить возможность ознакомиться с богатейшим историко-культурным наследием страны.

Кроме того, стороны обсудили работу общественной организации по сохранению культурных связей между поколениями, что является одной их приоритетных задач объединения «Алашара».

Рашид Темрезов поблагодарил Муссу Экзекова за его профессиональную деятельность в Народном Собрании Карачаево-Черкесии, существенный вклад в развитие национальных культур народов Карачаево-Черкесии и всей России, огромную просветительскую деятельность по формированию гражданского единства и общественного согласия, а также патриотическую работу с молодежью – как основу нравственного воспитания подрастающего поколения.
Печать
В Астраханской области развивают институт социальной адаптации осужденных20:23Девять молодых управленцев проходят стажировку в правительстве Приморья20:13Активисты ТОС Архангельской области расширяют сотрудничество20:11Глава Минздрава РФ обсудил с губернатором Соколовым вопросы медицины19:56Стереотипный образ госслужащего безнадежно устарел19:45Челябинский депутат ГД наградил юных победителей патриотического конкурса19:32Стратегию развития Ижевска разрабатывал каждый градоначальник19:13РКН прокомментировал сообщения о возможной блокировке Telegram с 1 апреля19:13Спутниковая связь дает второе рождение удаленным поселениям Приангарья19:08В СПЧ объяснили спад интереса к программе переселения соотечественников18:42Коммунисты не смогли сорвать перенарезку округов на свердловских выборах18:30Незаконные «молельни» чаще всего становятся центрами экстремизма18:15На Ямале придумали конкурс для поклонников ЗОЖ18:15Пираты XXI века: как хотят воевать с Россией на море18:02В реабилитации ветеранам СВО в Приморье помогают занятия спортом17:50Ле Пен и Барделла призвали наказать виновных в гибели активиста в Лионе17:43«Единая Россия» и «Справедливая Россия» выдвинули кандидатов в ЦИК17:30Суд в Баку вынес приговор одному из лидеров карабахских армян17:23Бизнесменам в Курской области продлили отсрочку по уплате налогов17:18В 2025 году поток переселенцев-соотечественников в РФ сократился на 16%17:10В мэрии Иванова произошли кадровые изменения16:56Новые регионы к думским выборам готовы16:47В 2025 году Горный Алтай принял почти 2,8 млн туристов16:42Шанс стран СНГ и их партнеров предложить альтернативу ПАСЕ16:30Памфилова: В России сформирована устойчивая избирательная система16:26Более 140 мирных жителей пострадали за неделю от ударов ВСУ16:10Депутаты утвердили структуру администрации Курска15:55Транспортная доступность — двигатель демографии15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728