Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 20:12

Суд отказал в поддержке Юлие Маслаковой

Автор:
Размик Закарян
Суд отказал в применении обеспечительных мер по иску Юлии Маслаковой, жены водителя мэра Березовского Евгения Писцова, которая победила на выборах главы города. Ее представители просили приостановить приведение ее к присяге на время рассмотрения дела, а также приостановить решение думы об ее избрании. Об этом сообщил юрист Андрей Еланцев, также баллотировавшийся в мэры.

«Не позднее завтрашнего дня Юлия Маслакова обязана вступить в должность. Мне известно, что со вчерашнего дня Юлия вынуждена скрываться от людей спортивного телосложения, разыскивавших ее по местам работы и жительства. По имеющейся у меня информации, давление и угрозы могли начаться после того, как она разругалась с бывшим мэром Евгением Писцовым и заявила ему, что намерена в должность вступить», — написал Еланцев на своей странице «ВКонтакте».

Он также призвал Маслакову отозвать доверенность у юристов Писцова, которые работают не в ее интересах. Как ранее сообщало URA.RU, на выборах она — чиновница местной администрации, супруга водителя Писцова — была техническим кандидатом, в финале боролась с действующим мэром. В день голосования она заявила самоотвод, но дума его не приняла. В итоге большинство депутатов отдали свои голоса именно ей. 14 февраля — последний день, когда она должна вступить в должность. Все по теме скандальных выборов в Березовском — в сюжете URA.RU.
Печать
Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52Демешин увеличил региональную выплату контрактникам до 2,1 млн рублей08:51В Приморье стартовала регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:42​Новый генплан Ярославля разработают с учетом мнения горожан08:30Евраев предложил экс-главе региона пойти в Госдуму от ЕР08:19Иран — это не Ирак08:04В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031