Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 20:03

Активисты «Единой России» проверили магазины в Магасе

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
Представители ингушского отделения партии «Единая Россия» организовали серию проверок торговых объектов в столице региона, Магасе. Целью рейдов стал мониторинг соблюдения предпринимателями норм законодательства в сфере торговли, включая контроль качества продукции, санитарные стандарты и корректность налогообложения.

Как сообщили газете «Ингушетия» в региональном исполкоме партии, в ходе инспекций были выявлены нарушения: отсутствие ценников на товары и технические неполадки в работе кассовых аппаратов.

Все обнаруженные недочеты будут устранены в ближайшее время, а владельцы бизнесов получат рекомендации по приведению деятельности в соответствие с правовыми требованиями.

«Проверка торговых точек — важная часть нашей работы по защите прав потребителей. Мы оценили как условия продаж, так и качество товаров. К сожалению, отдельные нарушения, например, отсутствие маркировки цен или сбои в работе касс, требуют немедленного устранения. Все предприниматели получили четкие указания», — отметил глава горсовета Магаса Хаваж-Багаудин Дарсигов.

Добавим, что подобные рейды проводятся в регионе регулярно для минимизации правонарушений в торговой сфере.
Печать
Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031