Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 20:03

Активисты «Единой России» проверили магазины в Магасе

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
Представители ингушского отделения партии «Единая Россия» организовали серию проверок торговых объектов в столице региона, Магасе. Целью рейдов стал мониторинг соблюдения предпринимателями норм законодательства в сфере торговли, включая контроль качества продукции, санитарные стандарты и корректность налогообложения.

Как сообщили газете «Ингушетия» в региональном исполкоме партии, в ходе инспекций были выявлены нарушения: отсутствие ценников на товары и технические неполадки в работе кассовых аппаратов.

Все обнаруженные недочеты будут устранены в ближайшее время, а владельцы бизнесов получат рекомендации по приведению деятельности в соответствие с правовыми требованиями.

«Проверка торговых точек — важная часть нашей работы по защите прав потребителей. Мы оценили как условия продаж, так и качество товаров. К сожалению, отдельные нарушения, например, отсутствие маркировки цен или сбои в работе касс, требуют немедленного устранения. Все предприниматели получили четкие указания», — отметил глава горсовета Магаса Хаваж-Багаудин Дарсигов.

Добавим, что подобные рейды проводятся в регионе регулярно для минимизации правонарушений в торговой сфере.
Печать
Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031