Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 20:03

Активисты «Единой России» проверили магазины в Магасе

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
Представители ингушского отделения партии «Единая Россия» организовали серию проверок торговых объектов в столице региона, Магасе. Целью рейдов стал мониторинг соблюдения предпринимателями норм законодательства в сфере торговли, включая контроль качества продукции, санитарные стандарты и корректность налогообложения.

Как сообщили газете «Ингушетия» в региональном исполкоме партии, в ходе инспекций были выявлены нарушения: отсутствие ценников на товары и технические неполадки в работе кассовых аппаратов.

Все обнаруженные недочеты будут устранены в ближайшее время, а владельцы бизнесов получат рекомендации по приведению деятельности в соответствие с правовыми требованиями.

«Проверка торговых точек — важная часть нашей работы по защите прав потребителей. Мы оценили как условия продаж, так и качество товаров. К сожалению, отдельные нарушения, например, отсутствие маркировки цен или сбои в работе касс, требуют немедленного устранения. Все предприниматели получили четкие указания», — отметил глава горсовета Магаса Хаваж-Багаудин Дарсигов.

Добавим, что подобные рейды проводятся в регионе регулярно для минимизации правонарушений в торговой сфере.
Печать
850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25Координационный совет РСПП выработал предложения для бизнеса в ДФО09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031