Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 20:03

Активисты «Единой России» проверили магазины в Магасе

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
Представители ингушского отделения партии «Единая Россия» организовали серию проверок торговых объектов в столице региона, Магасе. Целью рейдов стал мониторинг соблюдения предпринимателями норм законодательства в сфере торговли, включая контроль качества продукции, санитарные стандарты и корректность налогообложения.

Как сообщили газете «Ингушетия» в региональном исполкоме партии, в ходе инспекций были выявлены нарушения: отсутствие ценников на товары и технические неполадки в работе кассовых аппаратов.

Все обнаруженные недочеты будут устранены в ближайшее время, а владельцы бизнесов получат рекомендации по приведению деятельности в соответствие с правовыми требованиями.

«Проверка торговых точек — важная часть нашей работы по защите прав потребителей. Мы оценили как условия продаж, так и качество товаров. К сожалению, отдельные нарушения, например, отсутствие маркировки цен или сбои в работе касс, требуют немедленного устранения. Все предприниматели получили четкие указания», — отметил глава горсовета Магаса Хаваж-Багаудин Дарсигов.

Добавим, что подобные рейды проводятся в регионе регулярно для минимизации правонарушений в торговой сфере.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930