Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 20:03

Активисты «Единой России» проверили магазины в Магасе

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
Представители ингушского отделения партии «Единая Россия» организовали серию проверок торговых объектов в столице региона, Магасе. Целью рейдов стал мониторинг соблюдения предпринимателями норм законодательства в сфере торговли, включая контроль качества продукции, санитарные стандарты и корректность налогообложения.

Как сообщили газете «Ингушетия» в региональном исполкоме партии, в ходе инспекций были выявлены нарушения: отсутствие ценников на товары и технические неполадки в работе кассовых аппаратов.

Все обнаруженные недочеты будут устранены в ближайшее время, а владельцы бизнесов получат рекомендации по приведению деятельности в соответствие с правовыми требованиями.

«Проверка торговых точек — важная часть нашей работы по защите прав потребителей. Мы оценили как условия продаж, так и качество товаров. К сожалению, отдельные нарушения, например, отсутствие маркировки цен или сбои в работе касс, требуют немедленного устранения. Все предприниматели получили четкие указания», — отметил глава горсовета Магаса Хаваж-Багаудин Дарсигов.

Добавим, что подобные рейды проводятся в регионе регулярно для минимизации правонарушений в торговой сфере.
Печать
Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17Глава СПЧ призвал вернуться к теме оказания медпомощи бездомным18:12Владимир Путин: Нужно просто помочь детям соотечественников18:02Глава СПЧ обратил внимание на проблему штрафов для самозанятых17:49Социальная архитектура: масштабирование нового и защита от рисков17:47Глава СПЧ предложил скорректировать прием в школу детей соотечественников17:41Фадеев: Приняты меры для помощи тем, кого незаконно депортируют в Россию17:30Владимир Путин – о повестке заседания СПЧ17:17Непрямые выборы: от Суздаля до Биробиджана17:16Вологодское заксобрание расширило понятие «многодетная семья»16:57Россия и США: реставрация отношений16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031