Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 19:01

Шумков поручил усилить меры против подростковой преступности и травли

Автор:
Роман Наумов
Губернатор Курганской области Вадим Шумков потребовал усилить меры профилактики подростковой преступности и противодействия распространению наркотиков среди несовершеннолетних. Вопрос обсудили 12 февраля на совещании с директорами школ, их заместителями по воспитательной работе и руководителями ссузов и руководителями силовых ведомств, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Будущее создается сейчас. И не где-то там, в каких-то высоких кабинетах. Нет. Оно создается в ваших школьных классах. Все зависит от воспитания», — подчеркнул Шумков. В ходе совещания было отмечено, что за последние годы число несовершеннолетних преступников в регионе снизилось, но вызывает беспокойство рост самих преступлений и привлечение подростков к распространению наркотиков.

Губернатор поручил регулярно проводить обучающие мероприятия для директоров школ, подготовить методические рекомендации для комиссий по делам несовершеннолетних и уделять больше внимания организации досуга детей. В том числе предлагалось привлекать подростков к оплачиваемой работе и созданию трудовых отрядов. Также были поставлены задачи по работе с родителями: Шумков подчеркнул, что недопустимо, когда они закрывают глаза на то, что их дети зарабатывают продажей наркотиков.

Кроме того, на совещании обсудили проблему конфликтов и травли в школьной среде. Уполномоченный по правам ребенка Марина Самойлова сообщила, что в регионе запланирован обучающий семинар, который проведет Московская городская служба примирения. Вадим Шумков также обозначил необходимость защиты прав не только детей, но и педагогов, сталкивающихся с провокационным поведением со стороны учеников и их родителей.
Печать
ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54Депутат Сафронов рассказал о задержании кубанского министра и митинге в лесу17:49Тюменский проектный офис сопровождает 38 инвестиционных проектов17:44В Приморском крае успешно реализован первый проект на принципах КРТ17:35Глава Мордовии подвел итоги работы по исполнению наказов избирателей17:31Правительство направит финансирование на развитие индустриальных парков17:21Федорищев провел рабочую встречу с мэром армянского города Спитак17:10Александр Закондырин избран членом ОП РФ от Архангельской области17:03В Краснодарском крае назначили нового замгубернатора16:51Обвинительная информация – новое понятие в правовой плоскости?16:40Фактор пробуждения российского общества от кризиса 90-х16:29В Приангарье маткапитал смогут направлять на долевое строительство16:15Токаев «обновился» по новой Конституции16:03Зачем столичным вузам коллаборации с университетами в провинции?15:52ОП РФ попросила Папу Римского помочь археологу Бутягину15:37Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031