Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 19:01

Шумков поручил усилить меры против подростковой преступности и травли

Автор:
Роман Наумов
Губернатор Курганской области Вадим Шумков потребовал усилить меры профилактики подростковой преступности и противодействия распространению наркотиков среди несовершеннолетних. Вопрос обсудили 12 февраля на совещании с директорами школ, их заместителями по воспитательной работе и руководителями ссузов и руководителями силовых ведомств, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Будущее создается сейчас. И не где-то там, в каких-то высоких кабинетах. Нет. Оно создается в ваших школьных классах. Все зависит от воспитания», — подчеркнул Шумков. В ходе совещания было отмечено, что за последние годы число несовершеннолетних преступников в регионе снизилось, но вызывает беспокойство рост самих преступлений и привлечение подростков к распространению наркотиков.

Губернатор поручил регулярно проводить обучающие мероприятия для директоров школ, подготовить методические рекомендации для комиссий по делам несовершеннолетних и уделять больше внимания организации досуга детей. В том числе предлагалось привлекать подростков к оплачиваемой работе и созданию трудовых отрядов. Также были поставлены задачи по работе с родителями: Шумков подчеркнул, что недопустимо, когда они закрывают глаза на то, что их дети зарабатывают продажей наркотиков.

Кроме того, на совещании обсудили проблему конфликтов и травли в школьной среде. Уполномоченный по правам ребенка Марина Самойлова сообщила, что в регионе запланирован обучающий семинар, который проведет Московская городская служба примирения. Вадим Шумков также обозначил необходимость защиты прав не только детей, но и педагогов, сталкивающихся с провокационным поведением со стороны учеников и их родителей.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930