Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 19:01

Шумков поручил усилить меры против подростковой преступности и травли

Автор:
Роман Наумов
Губернатор Курганской области Вадим Шумков потребовал усилить меры профилактики подростковой преступности и противодействия распространению наркотиков среди несовершеннолетних. Вопрос обсудили 12 февраля на совещании с директорами школ, их заместителями по воспитательной работе и руководителями ссузов и руководителями силовых ведомств, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Будущее создается сейчас. И не где-то там, в каких-то высоких кабинетах. Нет. Оно создается в ваших школьных классах. Все зависит от воспитания», — подчеркнул Шумков. В ходе совещания было отмечено, что за последние годы число несовершеннолетних преступников в регионе снизилось, но вызывает беспокойство рост самих преступлений и привлечение подростков к распространению наркотиков.

Губернатор поручил регулярно проводить обучающие мероприятия для директоров школ, подготовить методические рекомендации для комиссий по делам несовершеннолетних и уделять больше внимания организации досуга детей. В том числе предлагалось привлекать подростков к оплачиваемой работе и созданию трудовых отрядов. Также были поставлены задачи по работе с родителями: Шумков подчеркнул, что недопустимо, когда они закрывают глаза на то, что их дети зарабатывают продажей наркотиков.

Кроме того, на совещании обсудили проблему конфликтов и травли в школьной среде. Уполномоченный по правам ребенка Марина Самойлова сообщила, что в регионе запланирован обучающий семинар, который проведет Московская городская служба примирения. Вадим Шумков также обозначил необходимость защиты прав не только детей, но и педагогов, сталкивающихся с провокационным поведением со стороны учеников и их родителей.
Печать
Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определила перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49Донецкая молодежь продолжает помогать Дагестану17:38США проиграли в затяжной борьбе с Ираном17:09«Земля героев»: президент поддержал идею Воскресенского16:51Врио мэра Нововоронежа задержан спустя неделю после назначения16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930