Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 19:01

Шумков поручил усилить меры против подростковой преступности и травли

Автор:
Роман Наумов
Губернатор Курганской области Вадим Шумков потребовал усилить меры профилактики подростковой преступности и противодействия распространению наркотиков среди несовершеннолетних. Вопрос обсудили 12 февраля на совещании с директорами школ, их заместителями по воспитательной работе и руководителями ссузов и руководителями силовых ведомств, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Будущее создается сейчас. И не где-то там, в каких-то высоких кабинетах. Нет. Оно создается в ваших школьных классах. Все зависит от воспитания», — подчеркнул Шумков. В ходе совещания было отмечено, что за последние годы число несовершеннолетних преступников в регионе снизилось, но вызывает беспокойство рост самих преступлений и привлечение подростков к распространению наркотиков.

Губернатор поручил регулярно проводить обучающие мероприятия для директоров школ, подготовить методические рекомендации для комиссий по делам несовершеннолетних и уделять больше внимания организации досуга детей. В том числе предлагалось привлекать подростков к оплачиваемой работе и созданию трудовых отрядов. Также были поставлены задачи по работе с родителями: Шумков подчеркнул, что недопустимо, когда они закрывают глаза на то, что их дети зарабатывают продажей наркотиков.

Кроме того, на совещании обсудили проблему конфликтов и травли в школьной среде. Уполномоченный по правам ребенка Марина Самойлова сообщила, что в регионе запланирован обучающий семинар, который проведет Московская городская служба примирения. Вадим Шумков также обозначил необходимость защиты прав не только детей, но и педагогов, сталкивающихся с провокационным поведением со стороны учеников и их родителей.
Печать
Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031