Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 19:01

Шумков поручил усилить меры против подростковой преступности и травли

Автор:
Роман Наумов
Губернатор Курганской области Вадим Шумков потребовал усилить меры профилактики подростковой преступности и противодействия распространению наркотиков среди несовершеннолетних. Вопрос обсудили 12 февраля на совещании с директорами школ, их заместителями по воспитательной работе и руководителями ссузов и руководителями силовых ведомств, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Будущее создается сейчас. И не где-то там, в каких-то высоких кабинетах. Нет. Оно создается в ваших школьных классах. Все зависит от воспитания», — подчеркнул Шумков. В ходе совещания было отмечено, что за последние годы число несовершеннолетних преступников в регионе снизилось, но вызывает беспокойство рост самих преступлений и привлечение подростков к распространению наркотиков.

Губернатор поручил регулярно проводить обучающие мероприятия для директоров школ, подготовить методические рекомендации для комиссий по делам несовершеннолетних и уделять больше внимания организации досуга детей. В том числе предлагалось привлекать подростков к оплачиваемой работе и созданию трудовых отрядов. Также были поставлены задачи по работе с родителями: Шумков подчеркнул, что недопустимо, когда они закрывают глаза на то, что их дети зарабатывают продажей наркотиков.

Кроме того, на совещании обсудили проблему конфликтов и травли в школьной среде. Уполномоченный по правам ребенка Марина Самойлова сообщила, что в регионе запланирован обучающий семинар, который проведет Московская городская служба примирения. Вадим Шумков также обозначил необходимость защиты прав не только детей, но и педагогов, сталкивающихся с провокационным поведением со стороны учеников и их родителей.
Печать
Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53Российские военные освободили Водянское в ДНР17:39Плохо везде, кроме Ближнего Востока16:59Соцсети – это и важный инструмент развития и социализации16:56Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по нацпроектам16:31Экс-главу Волгодонска признали виновным в мошенничестве16:20За выборами на Херсонщине проследят 184 общественных наблюдателя16:06Комплексная система мотивации учителей15:51Россия вернула 103 военнослужащих из украинского плена15:39Хакаинде Хичилема переизбран президентом Замбии15:25Мурманск впервые принял китайское судно, прошедшее по СМП15:11Если глава держит повестку, это конвертируется в поддержку14:57Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31