Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 17:55

Глава СК взял на контроль ситуацию с застройкой Березовой рощи

Автор:
Евгений Поторочин
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращениям жителей Академического района в связи с вырубкой деревьев в Березовой роще. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Свердловской области.

11 февраля жители Академического направили обращение в личную приемную Александра Бастрыкина через аккаунт «ВКонтакте», в котором указали свое несогласие с застройкой территории Березовой рощи.

«Несмотря на возражения местных жителей и продолжающиеся судебные разбирательства, без разрешительной документации начата массовая вырубка зеленых насаждений, в том числе краснокнижных», – передают слова протестующих в пресс-службе Следственного комитета.
Жители района обеспокоены тем, что территория застройки надлежащим образом не огорожена, а представители застройщика на замечания жильцов ведут себя агрессивно и нападают на несогласных местных жителей.

Представители Следственного комитета сообщают, что ведомство проводит процессуальную проверку по фактам произошедших столкновений между представителями застройщика и жителями района. Председатель СКР поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. Также он поручил и. о. руководителя СК по Свердловской области Константину Мирошниченко представить доклад о ее промежуточных результатах.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что суд в Екатеринбурге запретил вырубать Березовую рощу в микрорайоне Краснолесье до окончательного разрешения тяжбы между активистами и застройщиком.
Печать
Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08С днем рождения, Александр Сергеевич!09:04Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31