Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 17:55

Глава СК взял на контроль ситуацию с застройкой Березовой рощи

Автор:
Евгений Поторочин
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращениям жителей Академического района в связи с вырубкой деревьев в Березовой роще. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Свердловской области.

11 февраля жители Академического направили обращение в личную приемную Александра Бастрыкина через аккаунт «ВКонтакте», в котором указали свое несогласие с застройкой территории Березовой рощи.

«Несмотря на возражения местных жителей и продолжающиеся судебные разбирательства, без разрешительной документации начата массовая вырубка зеленых насаждений, в том числе краснокнижных», – передают слова протестующих в пресс-службе Следственного комитета.
Жители района обеспокоены тем, что территория застройки надлежащим образом не огорожена, а представители застройщика на замечания жильцов ведут себя агрессивно и нападают на несогласных местных жителей.

Представители Следственного комитета сообщают, что ведомство проводит процессуальную проверку по фактам произошедших столкновений между представителями застройщика и жителями района. Председатель СКР поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. Также он поручил и. о. руководителя СК по Свердловской области Константину Мирошниченко представить доклад о ее промежуточных результатах.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что суд в Екатеринбурге запретил вырубать Березовую рощу в микрорайоне Краснолесье до окончательного разрешения тяжбы между активистами и застройщиком.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031