Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 17:55

Глава СК взял на контроль ситуацию с застройкой Березовой рощи

Автор:
Евгений Поторочин
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращениям жителей Академического района в связи с вырубкой деревьев в Березовой роще. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Свердловской области.

11 февраля жители Академического направили обращение в личную приемную Александра Бастрыкина через аккаунт «ВКонтакте», в котором указали свое несогласие с застройкой территории Березовой рощи.

«Несмотря на возражения местных жителей и продолжающиеся судебные разбирательства, без разрешительной документации начата массовая вырубка зеленых насаждений, в том числе краснокнижных», – передают слова протестующих в пресс-службе Следственного комитета.
Жители района обеспокоены тем, что территория застройки надлежащим образом не огорожена, а представители застройщика на замечания жильцов ведут себя агрессивно и нападают на несогласных местных жителей.

Представители Следственного комитета сообщают, что ведомство проводит процессуальную проверку по фактам произошедших столкновений между представителями застройщика и жителями района. Председатель СКР поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. Также он поручил и. о. руководителя СК по Свердловской области Константину Мирошниченко представить доклад о ее промежуточных результатах.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что суд в Екатеринбурге запретил вырубать Березовую рощу в микрорайоне Краснолесье до окончательного разрешения тяжбы между активистами и застройщиком.
Печать
Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728