Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 17:55

Глава СК взял на контроль ситуацию с застройкой Березовой рощи

Автор:
Евгений Поторочин
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращениям жителей Академического района в связи с вырубкой деревьев в Березовой роще. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Свердловской области.

11 февраля жители Академического направили обращение в личную приемную Александра Бастрыкина через аккаунт «ВКонтакте», в котором указали свое несогласие с застройкой территории Березовой рощи.

«Несмотря на возражения местных жителей и продолжающиеся судебные разбирательства, без разрешительной документации начата массовая вырубка зеленых насаждений, в том числе краснокнижных», – передают слова протестующих в пресс-службе Следственного комитета.
Жители района обеспокоены тем, что территория застройки надлежащим образом не огорожена, а представители застройщика на замечания жильцов ведут себя агрессивно и нападают на несогласных местных жителей.

Представители Следственного комитета сообщают, что ведомство проводит процессуальную проверку по фактам произошедших столкновений между представителями застройщика и жителями района. Председатель СКР поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. Также он поручил и. о. руководителя СК по Свердловской области Константину Мирошниченко представить доклад о ее промежуточных результатах.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что суд в Екатеринбурге запретил вырубать Березовую рощу в микрорайоне Краснолесье до окончательного разрешения тяжбы между активистами и застройщиком.
Печать
Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031